Четверг, 25.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Базисные препараты при РА (Какую базу выбрать)
Базисные препараты при РА
StasyaДата: Вторник, 06.01.2015, 10:48 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Препараты отечественного производства могут быть плохого качества, я убедилась в этом на антибиотиках, причем копеечных. Побочки от них были, а выздоровления нет.
Именно так мне и говорили врачи. Мне в один голос все назначали метотрексат эбеве. Мой гастроэнтеролог тоже запретила пить омез/опепразол, т.к. они оч плохо очищены и с действующим веществом пациент получает кучу всякой дряни
Цитата Ната ()
Olga,  доктор которая это сказала, вообще не авторитет для меня, так что это еще не факт, что российский метотрексат принимать нельзя.... Она, например, еще сказала, что она никогда не назначает сульфасалазин, а всегда назначает сначала метотрексат, а потом если не помогает, то назначает араву
Ну, здесь я могу не согласиться. Компетентность врача не зависит от выбора определенного лекарства. Назначают метотрексат и араву, потому что у почти 90% пациентов положительный отклик. Эти препараты работают быстрее и точнее, т.к. в нашей болезни, главное, не упустить время! Вот моя соседка, ей 65 лет. Дебют был у нас с ней почти одновременно. Она отказалась от метотрексата, сказала, что она слишком молодая, чтобы травить себя такими лекарствами. Она принимает только нпвс, был небольшой курс гормонов, потом и от них она отказалась. Сейчас ей ничего кроме кетарола не помогает, а это не слабый препарат, сильная деформация рук и ступней, 1-го числа поздравляла ее с НГ, сказала, что едут в ИР, т.к. наступать на левую ногу не может вообще, пол ступни разнесло и колено. И таких примеров у меня много очень, но соглашусь, случаи разные бывают. Если женщина планирует или какие другие обстоятельства, по которым необходимо принимать щадящие препараты. Меня спрашивали планирую ли я в ближайшие 5 лет ребеночка, если бы ответ был положительный, тогда и лечение было другим 
Цитата Ната ()
она ответила- потому что пациентам чисто психологически тяжело принимать по 4 таблетки каждый день, им легче колоть 1 раз в неделю
Вот мне реально легче раз в неделю сделать 1 укол. Я частенько забываю выпить таблетки, потому для меня укол проще! И еще, таблетки все же сильнее действуют на слизистую желудка


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.

Сообщение отредактировал Stasya - Вторник, 06.01.2015, 10:51
 
DianaДата: Вторник, 06.01.2015, 12:42 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Stasya ()
Мой гастроэнтеролог тоже запретила пить омез/опепразол
Блин, а я его уже купила. Мне тоже для желудка нольпазу выписали, но сейчас эти все препараты стали стоить неадекватно, думала можно и наши попить. Чтож такое, зачем наши ваще выпускают лекарства? Чтоб людей травить?


РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
StasyaДата: Вторник, 06.01.2015, 14:02 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Diana, я не думаю, чтобы травить. Только наша медицина еще на совсем другом уровне. И потом, эти препараты доступнее для населения...

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
НатаДата: Вторник, 06.01.2015, 14:15 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
И все же психологические трудности связанные с ежедневным проглатыванием таблеток, не должны стоять на первом месте при выборе препарата, я лишь об этом!!!
Stasya, вот про 90% отклика это важный медицинский врачебный аргумент, а про психологические трудности - это второстепенно и озвучивать его как единственную причину по которой врач не любит сульф, согласись, не профессионально!!!


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
StasyaДата: Вторник, 06.01.2015, 14:33 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Ната, думаю, она просто не стала тебе мозг загружать лишней информацией))Я за все время ни разу не встретила такого ревматолога, который отвечал бы всем моим требованиям! У каждого найдутся свои плюсы и минусы)) Что ты решила с лечением? Как себя чувствуешь?

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
ClairannaДата: Вторник, 06.01.2015, 14:50 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
а мне как-то всё равно наш препарат или зарубежный, если у нас есть аналог всегда выбираю наш, даже если цена одинаковая, с дорогими лекарствами, конечно, цена имеет значение, выбор на стороне дешевых. Если мне перестанут давать бесплатно Араву, а врач настоит на продлении курса, без всяких сомнений и сожалений перейду на российский. На второй операции у меня был случай, все покупали за свой счёт лекарства зарубежного производства,  это около 20тыс, а мне положены бесплатно, но т.к. бюджет не велик, мне выдали эти же препараты, но российского пр-ва, или более дешевые аналоги, и предложили купить зарубежные если я хочу, если мне так спокойнее будет. На что я сказала: если мне государство выдало такие лекарство, значит я не умру! И всё было хорошо, даже лучше, чем у остальных в палате, ни болей, ни побочек.

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Оля_vrnДата: Вторник, 06.01.2015, 15:31 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Offline
Diana, хотела бы тебя настроить позитивно по поводу твоего выпадения волос, т.к. ты перешла на Методжект. Обрати внимание, что в инструкции к Араве написано, что такая побочка, как выпадение волос - встречается ЧАСТО. А в Метотрексате и Методжекте - НЕЧАСТО, ИНОГДА. Так что настройся на позитивный лад. Хотя, для меня самой вопрос с выпадением волос - весьма волнующий, я этого больше всего боюсь.

РА с июня 2014г. Лечение с октября 2014г: Мовалис, Метотрексат 10мг 1 раз в неделю, Фолиевая к-та 5мг. С 29.07.15г Метотрексат 7,5мг, Фолиевая к-та 5мг, Мовалис 7,5мг
 
DianaДата: Вторник, 06.01.2015, 16:55 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля_vrn, ты не бойся. Я так поняла, что именно я  такой экземпляр особенный, мои волосы не хотят воспринимать мое лечение. )) Ну хоть бы само лечение давало результат. Кстати, ощущаю счас(перед месяч-ми) обострение, вот какой у нас организм, реагирует на все. 

Всех с Рождеством!!!!


РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
НатаДата: Вторник, 06.01.2015, 19:12 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Stasya, чуть-чуть лучше, кисти не настолько опухают как раньше, но по прежнему скованность есть и боль присутствует! НПВС почти не принимаю, так как толку от них почти нет! Наготове у меня ампула дипроспана, на всякий случай, если совсем худо станет, а пока ищу доктора с которым грамотно, без ущерба для организма, перейду с сульфа на метотрексат! Самой боязно, уже пару раз на этом форуме встречала сообщения о кровотечениях (при одновременном приеме сульфа и метотрексата)!!! Да и праздники, не лучшее время для перехода, там контроль нужен, а все доктора и медцентры отдыхают!!!

Добавлено (06.01.2015, 19:12)
---------------------------------------------
вот с омепразолом у меня лично была такая история - принимала индийский дженерик омез и все было отлично, в следующий раз купила лосек мапс шведского производства, втридорога, но я хотела как лучше, а меня от него сильно тошнило, не пошел он мне конечно же. Так что дороже, не значит лучше!!! Хотя, чаще все же, лекарства известных крупных фармкомпаний  намного лучше, чем дженерики!!!


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Вторник, 06.01.2015, 19:04
 
StasyaДата: Вторник, 06.01.2015, 19:57 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Ната ()
Так что дороже, не значит лучше!!! Хотя, чаще все же, лекарства известных крупных фармкомпаний  намного лучше, чем дженерики!!!
я не про дороже лучше, а про оригинальные препараты и дженерики


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
OlushaДата: Вторник, 06.01.2015, 21:55 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
В белорусском метотрексате мало действующего вещества, поэтому он не эффективен. Так ревматологи написали в Минздрав, чтобы те дали указание медпрепаратам изготавливать более эффективный метотрексат. Потому что не все могут Эбеве купить. Метотрексат Эбеве считается эффективным, т.к. изготовлен по европейскому стандарту и по технологии. А наши производители удешевляют препараты и не досыпвют активных веществ. Мне лично белорусский НПВС типа мелоксикам не помогал, а вот украинский мелаксикам Лугал очень даже помогал. И так со всеми нашими белорусскими препаратами.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
KaterinaДата: Вторник, 06.01.2015, 22:46 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Контроль качества может быть на плохом уровне, на цене может не сильно отражаться, а на эффективности препарата заметно.

Добавлено (06.01.2015, 22:46)
---------------------------------------------
Вот в Тайланде за подделку лекарств -смертная казнь, все лекарства хорошего качества.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
StasyaДата: Вторник, 06.01.2015, 23:24 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Вот в Тайланде за подделку лекарств -смертная казнь, все лекарства хорошего качества.
у сестры свой спа-салон, тайцы приезжают работать на несколько лет сюда, со своими лекарствами, они реально другие


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
Аленка8566Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:14 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, а можно принимать метотрексат и метипред вместе?
 
Mafa4ka_89Дата: Пятница, 18.11.2016, 20:20 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Аленка8566, почему ж нет-то?! Я именно так и принимаю)

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Базисные препараты при РА (Какую базу выбрать)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: