Воскресенье, 05.05.2024, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » помогите разобраться (прошу не удалять.)
помогите разобраться
shalay97Дата: Понедельник, 14.04.2014, 23:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Год мучился  от постоянных болей, потом поставили диагноз - ревматоидный артрит Таблетки, анализы, снимки, консультации прочно вошли в мою жизнь. И БОЛЬ... Постоянная, выматывающая... Физическая и душевная...занимался проф. футболом потом резко бросил и началось   От первой помогают таблетки (если повезет), от второй... каждый раз что-то разное.каждый месяц новый сустав  спина ,потом голеностоп правый, потом левый голеностоп, большой палец на ноге  ,пятка. лежал в Харькове в Охмадете поставили диагноз .
принимаю сульфасалазин и нимид .хочу у вас еще спросить правильно ли ?
Соя  -3 постоянно 3
СРБ- 24
Аццп- 0.5 норма  и далеко до  повышенного
Асло-1362 повышен сильно

 рф-отрицательный
мрт - делал 3 раза сакреоилит слева там где болит в пояснице
мне 17 лет и хочу еще нормально пожить . мне больно смотреть на моих сверстников они все бегаю прыгают,а ты хромаешь за ними. ну и просто помощи советов   спасибо всем тем кто отклониться .


Сообщение отредактировал shalay97 - Вторник, 15.04.2014, 00:07
 
НатусикДата: Вторник, 15.04.2014, 00:07 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 396
Репутация: 0
Статус: Offline
shalay97, насколько я знаю, асло-показатель стрептококковой инфекции и не является диагностическим маркером для постановки диагноза ревматоидный артрит. На основании этого анализа ставят диагноз ревматизм ( не ревматоидный артрит), при этом часто страдает сердце, в этом случае необходимо лечение антибиотиками.
 
ClairannaДата: Вторник, 15.04.2014, 00:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
shalay97, а лучезапястные суставчики как нибудь проявляют себя? 
есть ли утренняя скованность?
Цитата shalay97 ()
мне 17 лет и хочу еще нормально пожить . мне больно смотреть на моих сверстников они все бегаю прыгают,а ты хромаешь за ними. ну и просто помощи советов   спасибо всем тем кто отклониться .
мне это очень знакомо! но наберись сил, не падай духом, с РА можно жить и даже очень счастливо, говорят, у мужчин это заболевание протекает легче, главное лечиться! Конечно, не нам давать советы какие лекарства пить, это должен делать врач-профессионал, заболевание очень сложное, даже в диагностике.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
GayaДата: Вторник, 15.04.2014, 01:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна,главное не падать духом и бороться с этим недугом!Тем более болезнь проявилась не в детстве,а сейчас,когда ты уже взрослый человек,и понимаешь,что с тобой происходит.В детстве было бы сложнее осмыслить.И к тому же сейчас медицина стала намного продвинутее.Самое главное не в коем случае не запускай этот процес,если по утрам скованность в суставах все равно даже через боль старайся разминать суставы(посмотри в инэте ролики с ЛФК)И еще знаю,что можно болезнь,если она еще на начальной стадии можно перевести в стадию ремиссии комплексом спец процедур,и периодически (если будет возможность) поездить в специализированные санатории.

РА с 7лет(с 1992г) постоянно сульфосалазин по 3 т/день и индометацин по 3т/день
 
KaterinaДата: Вторник, 15.04.2014, 04:05 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
shalay97, обязательно нормально поживешь, скорее всего да же счастливо! Если нашел наш сайт, значит руки не опускаешь! Артрит многообразен и по разному протекает. Я знаю несколько человек, которые вылечились, может диагноз был не правильный, может ремиссия, а может врачи не правы, что вылечить нельзя. Почитай и посмотри практики типа йоги или Цигун/ www.videohealing.net на этом сайте есть научно-публицистические фильмы, в меня они вселяют надежду и желание бороться за свое здоровье и счастливую жизнь.
Еще к другому врачу попробуй обратьться, не опирайся на мнение одного специалиста. Доктора то же люди и могут ошибиться. Здоровья тебе и сил душевных и физических!


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
genz26Дата: Вторник, 15.04.2014, 11:15 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
рф отрицательный...а почему тогда ревматоидный артрит???псориаза у вас нет случаем??
 
Ola-laДата: Пятница, 18.04.2014, 13:15 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Необходимо мнение ещё парочки врачей. Артритов очень много разновидностей! И лечить их надо по-разному. Но я придерживаюсь мнения, что лечение должно быть усиленным именно в начале заболевания, а не какой-то там сульфасалазинчик!
 
НатаДата: Суббота, 19.04.2014, 00:02 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Ola-la, привет! Сульфасалазин не такой уж слабак!!! Он очень даже хорошо делает свою работу в неискушенных более сильными препаратами организмах, особенно на пару с небольшими дозами НПВС!!! И кстати, его используют не только при ревматоидных, но и других артритах.

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
МерлинДата: Суббота, 19.04.2014, 05:47 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
shalay97, привет.мне кажется стоит обратить внимание на слова Натусика по части инфекции. не помню в какой темке не так давно обсуждали похожие симптомы (кажется тоже парень писал). речь как раз шла об инфекции и удачных методах лечения. тут главное понять что причины и как следствие лечение кардинально могут отличатся. и конечно сходи к другому врачу, если ты этого еще не сделал. удачи тебе и здоровья! все будет!

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
Ola-laДата: Воскресенье, 20.04.2014, 17:13 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, привет! Я сама его сейчас пью!
 
shalay97Дата: Среда, 07.05.2014, 23:19 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, он вообще не помогает ! что пьешь что не пьешь толу 0 ! надо же другая база?

Добавлено (07.05.2014, 23:16)
---------------------------------------------
Ola-la, та мне что только не ставили  и Бх и реактив и ревматоидный артрит просто отчаянье и все от нашей медицины

Добавлено (07.05.2014, 23:18)
---------------------------------------------
genz26, нет нету . инфекции искали долго но без результата

Добавлено (07.05.2014, 23:19)
---------------------------------------------
Clairanna, может врачей кто посоветует в Украине в Киеве и если можно то с координатами

 
НатаДата: Четверг, 08.05.2014, 00:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
shalay97, давайте без отчаяний и надрыва! Врачи не боги! Нужно немного успокоиться, понять, что жизнь на этом не заканчивается, выход всегда есть. Не помогает сульфасалазин (если не помогает 3 месяца, то можно считать так), надо пробовать другой препарат, не поможет другой, значит третий поможет, нужно подбирать с врачем, нужно сотрудничать с врачем. Не так уж все и плохо у вас, боли не постоянные, признаков воспаления и разрушения особо нет, деформаций я поняла тоже нет. Попробуйте санаторий Квасы в Закарпатье - Украина, там радоновые ванны, бывает одного курса достаточно, чтоб убрать проблему. Желаю Вам удачи и крепости духа!!!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
НатусикДата: Четверг, 08.05.2014, 09:18 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 396
Репутация: 0
Статус: Offline
shalay97, мне врач объяснил, что инфекции есть смысл искать только в начале заболевания, потом в организме ее уже не найти, но след от нее тянется долго... Вообще стандартом при высоком АСЛО является назначение бицилина длительным курсом с одновременным лечением суставного синдрома. Ната права, если не идет сульфасалазин, пробуйте другой базис или комбинацию (например сульфасалазин плюс плаквенил). Но все рекомендации, полученные здесь, пожалуйста только после консультации с врачом. Мы даем рекомендации, основываясь на собственном опыте, на тех вариантах, которые нам предлагались врачами.
 
cheerfulnessДата: Вторник, 14.03.2017, 10:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день! Если нужен яквинус намного дешевле аптечной стоимости - обращайтесь. cheerfulness@inbox.ru

Добавлено (14.03.2017, 10:37)
---------------------------------------------
добрый день! Если нужен яквинус намного дешевле аптечной стоимости - обращайтесь. cheerfulness@inbox.ru

 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » помогите разобраться (прошу не удалять.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: