Воскресенье, 05.05.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Боль в груди и затруднение дыхания
Боль в груди и затруднение дыхания
SoЛнЦеДата: Среда, 06.02.2013, 21:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем, мне 17 лет.Точный диагноз ЮРА, поставили пол года назад. Сижу на нимисулиде.В последний месяц все очень обострилось и он не помогает. Обратились повторно в Ревматоидный центр,(раньше не получалось из за сессии) там шокированный врач  сделала все ,чтоб в скором времени меня положили к ним. И сегодня мама привезла новые лекарство
"Целебрекс". Но дело в другом. минут 30 назад я начала задыхаться и появилась боль в груди. До этого была лишь отдышка при ходьбе. Кто нибудь сталкивался с подобным? а то лежу задыхаюсь и страшно, а скорую вызывать пока не хочу может отпустит.
 
ryabinkaДата: Четверг, 07.02.2013, 10:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (SoЛнЦе)
Добрый вечер всем, мне 17 лет.Точный диагноз ЮРА, поставили пол года назад. Сижу на нимисулиде.В последний месяц все очень обострилось и он не помогает. Обратились повторно в Ревматоидный центр,(раньше не получалось из за сессии) там шокированный врач сделала все ,чтоб в скором времени меня положили к ним. И сегодня мама привезла новые лекарство"Целебрекс". Но дело в другом. минут 30 назад я начала задыхаться и появилась боль в груди. До этого была лишь отдышка при ходьбе. Кто нибудь сталкивался с подобным? а то лежу задыхаюсь и страшно, а скорую вызывать пока не хочу может отпустит.
Привет, SoЛнЦе, молодец, что заглянула к нам. Не совсем понятно, ты базисную терапию какую-нибудь принимаешь? Нимисулид - это же нестероидный противовоспалительный препарат, если я не ошибаюсь. Целебрекс я пила достаточно долгое время и он очень хорошо убирал боль и скованость, но все-таки это не полноценное лечение, я считаю. У тебя одышка и боль появились после приема Целебрекса? А кто вообще тебе этот препарат назначил? Может побочка, в любом случае надо с врачом это обсудить.



РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
SoЛнЦеДата: Четверг, 07.02.2013, 14:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте ryabinka, нет у меня пока никакой базисной терапии , жду пока положат, а там уже и начнут. Целебрекс назначил врач из ревматоидного центра. и задыхаться я активно начала минут через 5 после приема первой таблетки. думаю она бы еще не успела подействовать. А отдышка появилась где то недели две назад, но так чтоб прям задыхалась и с такой болью в груди первый раз было. А у вас не было никаких побочных действий с Целебрекса ?
 
НадяДата: Четверг, 07.02.2013, 21:14 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
SoЛнЦе, привет! У меня всё как раз с болей в груди и началось....  Но одышки не было. Где конкретно ты чувствуешь боль? У меня была под верхним ребром справа. Это было не выносимо... Я стонала постоянно,не могла спать,не могла сделать глубокий вздох,не дай Боже было чихнуть....

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
SoЛнЦеДата: Четверг, 07.02.2013, 22:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Надя, привет, у меня боль за грудиной и как то приступами, то не очень болит, то сильно
 
ryabinkaДата: Пятница, 08.02.2013, 10:32 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (SoЛнЦе)
А у вас не было никаких побочных действий с Целебрекса ?
Нет, я этот препарат очень хорошо переносила, и что самое главное, у меня совсем не болел желудок, как после остальных НПВП, т.к. Целебрекс имеет кишечнорастворимую форму, т.е в желудке не растворяется и не вредит ему.



РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
НадяДата: Пятница, 08.02.2013, 15:07 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
SoЛнЦе, а у тебя прям болит в области всей грудины или в каком то определённом месте?  У меня тоже приступами было.То сильно ,то терпимо,то вообще жесть. Таблетки обезболивающие мне вообще не помогали. Снимки тоже ничего не показывали.Типа всё нормально dry Только на УЗИ уже определили ,что у меня жидкость там копится,от этого и боли. А дышать мне было трудно,вот как будто воздуха мало,но думаю это только потому ,что вдох было больно сделать... Короче у меня только после укола Дипроспана всё прошло.

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
pradaledyДата: Среда, 20.02.2013, 14:28 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
SoЛнЦе, добро пожаловать на форум! 

У меня затрудненное дыхание и одышка на метипреде были. А ещё в районе солнечного сплетения воспалялось что-то (сухожилие какое-то наверное), я так и не поняла что это было, толи это от ключиц отдавало, но болело прилично и при надавливании и из-за этого аж дышать тяжело было.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
НатаДата: Вторник, 25.08.2015, 23:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, девочки! У меня Синдром Титце!
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/traumatology/tietze-syndrome
У кого нибудь было такое?


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
tiana_tДата: Среда, 26.08.2015, 05:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната привет!  Пишут, что может развиваться на фоне РА и главное излечимо.
Ты лечишься уже, давно болит?


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
ОляДата: Среда, 26.08.2015, 08:53 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, У меня в весны периодически болит выше грудей, ровно посередине если мы одеваем платье или к-л кофточку. Я все думала, что это грудной остехондроз. Как только начинаются боли сразу мазюки, нимесил, и вроде как через 2-3 дя отпускает. Но стоит вспотеть или просто если ветер дует в грудь, даже достаточно потока холодного воздоху чуть больше положено, то боли возобновляются.

РА с 1986 г. С марта 2014 года сульф 2х2. C 28.06.2015 метотрексат 7.5мг, с марта 2016 года метотрексат 10мг/нед., фолька 6мг/нед, курсами рыбий жир, гепатопротекторы для защиты печени, от желудка - париет 20 мг.
 
Оля_vrnДата: Среда, 26.08.2015, 11:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, да, у меня так было, я тогда не понимала, что происходит со мной, пошла флюорографию сделала, а потом здесь на форуме спросила про боль в грудине, мне ответили, что так бывает. Когда начала принимать базу все постепенно прошло.
В статье написано: "Синдром Титце также приходится дифференцировать от ревматических заболеваний (фиброзита, спондилоартрита, ревматоидного артрита)"


РА с июня 2014г. Лечение с октября 2014г: Мовалис, Метотрексат 10мг 1 раз в неделю, Фолиевая к-та 5мг. С 29.07.15г Метотрексат 7,5мг, Фолиевая к-та 5мг, Мовалис 7,5мг
 
НатаДата: Среда, 26.08.2015, 13:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Странно то, что только у определенных ребер и только с одной стороны! В причинах есть сниженный иммунитет, также есть РА! Вот я не понимаю, это как бы в рамках РА происходит у меня, или это от сниженного иммунитета из-за метотрексата??? Отсюда не понятно, с метотрексатом нужно поосторожней, возможно на время снизить дозировку или наоборот надо поднажать и увеличивать дозировку! Пипец! Жду встречи с врачем

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
OlexaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 19:42 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. подниму тему может кто прочитает и посоветует..моя мама давно инвалид, не ходит и куча разных диагнозов, в т.ч. ревматоидный артрит, синдром Шегрена..последнее время стала задыхатся, увозили по скорой и не смогли врачи определить что с ней, говорят идите к ревматологам..как то что задыхается может быть связано с ревмиатоидным артритом и что может помочь в данной ситуации? у кого есть опыт поделитесь?! задыхается, нет сил, везти по врачам не можем и чем помочь не знаю ((
 
Mafa4ka_89Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 20:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Olexa ()
как то что задыхается может быть связано с ревмиатоидным артритом

Olexa, РА - это системное заболевание, может поражать разные органы, в том числе и лёгкие, поэтому есть смысл хорошо обследоваться у ревматолога. Правильно Вам советуют.

Добавлено (27.08.2017, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата Olexa ()
задыхается, нет сил, везти по врачам не можем и чем помочь не знаю

Пусть ревматолог даст направление в стационар. Настаивайте на этом. Тем более, у Вашей мамы 2 аутоиммунки. Там в ревматологии проведут комплекс обследований, проконсультируют врачи, назначат лечение. Мама будет под круглосуточным наблюдением. Амбулаторно по врачам не находишься...


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Боль в груди и затруднение дыхания
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: