Вторник, 23.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Можно ли снять воспаление с колен без НПВС? (Синовит и бурсит обоих колен)
Можно ли снять воспаление с колен без НПВС?
LanaSДата: Воскресенье, 15.02.2015, 09:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет.Такая проблема со мной случилась прямо перед новым годом захотелось мне сходить в спортзал,до этого жила себе спокойно.Вообщем после занятий заболели колени.Пошла к врачу прокололи нвпс уколы боль прошла и я забегала от радости.И вот после новогодних танцев все боли вернулись только ко всему прочему еще и синовит и бурсит прибавился.Врачи только анализы и назначают,по анализам РФ фактор отрицательно,но врач говорит это не показатель.Только нпвс пока и назначают а пить я их не могу ,первый курс их приема посадил желудок.Прошу поделитесь опытом,может каму то удавалось снять воспаление без их приема,и как вам подтвердили РА? Врач говорит не может быть синовит без причины.
 
Oksanamyrka32Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 10:49 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
LanaS, а рентген делали?мне тоже долго диагноз не могли поставить,только по снимкам.А анализы какие соэ срб самые важные по ним определяют воспаление?У меня тоже рф всегда отр,и анализы хорошие,а суставы болят.
Попробуй мази найз,вольтарен,диклофенак может они помогут,капустный лист к синовиту приложи с мёдом,я конечно не пробовала,но многим помогает.


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
LanaSДата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:34 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Делала мрт- начальные признаки гонартроза,синовит.Анлизы первый раз сдавала платно срб- 48,но это при условии что был приступ панкриатита на фоне нвпс.Потом сдала в обычной клинике срб отр,рф отр.больше ничего не назначали.Врач анализам не верит,говорит напортачили.сил нет уже и денег мататься по этим врачам.
 
Oksanamyrka32Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
LanaS, как я тебя понимаю,я с февраля по октябрь в 2014 бегала по врачам,анализы были в норме,на снимках только кисты были.Всё таки пройди обычный рентген тех костей что беспокоят лишним не будет.А соэ нормальное?
У меня помню только в октябре срб 7 и соэ 22 было,положили в стационар,и только в стационаре мне сказали что артрит.А точно ли срб от панкреатита поднялся,он же поднимается от внутреннего воспаления в организме.А на фибриноген сдавала?Ещё подтверждают артрит анализом АЦЦП он платный.


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
StasyaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:28 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
LanaS, здравствуйте! Вам нужно сдать общий анализ крови еще и АЦЦП. Вместе с нпвс нужно пить какие-то препараты типа Омез. Они защищают желудок и другие внутренние органы. Лечение вам только врач должен назначать, скорее всего инъекции гормональных препаратов для того, чтобы снять отек, а дальше адекватное лечение

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
LanaSДата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:47 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanamyrka32,Вот не знаю насчет срб мнение врачей расходятся,один говорит мог и от поджелудочной и от печени среагировать,так как ночь перед сдачей анализов провалялась с температурой 38 и коликами в животе и првом боку.А последние анализы,как врач сказал хоть в космос лети,быть такого не может чтоб колени отекшие были а срб отр.Не сэо не фиброген мне не назначали аццп тоже.Вот думаю сама все это пересдать платно,от врачей добиться ничего не могу.Один говорил хламидиозный артрит- сдала хламидии уреплазму микоплазму отр.Другой врач сказал РА,что время пришло,а нагрузке лишь дали талчек.В любом случае что то не то с коленями.Вот думаю если нвпс принимать не могу хоть бы физио назначили.Сказали если ничего не измениться в ближайшее время то три укола дипроспана в/м сделать,якобы синовит сойдет сразу.Вот не знаю решаться или нет.
 
НатаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
LanaS, можно уколоть дипромпан внутрь сустава, если есть опытный специалист по внутрисуставным инъекциям. Посмотрела, ты из Москвы, здесь такие специалисты есть. Впрочем и в/м можно сделать, я делала, эффект супер, но только редко это решает проблему на долго, чаще же все-таки бывают возвраты через пару месяцев

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Воскресенье, 15.02.2015, 13:30
 
LanaSДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:40 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната,а сколько вы кололи в/м уколов?Были ли бобочки? Дело в том что врач против того чтоб лезли в сустав.
 
Oksanamyrka32Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:44 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
LanaS, может проще попросить направление у врача в стационар,там и диагноз точный поставят,и суставы подлечат,и бесплатно всю обследуют.Мой ревматолог сразу мне направление на койку дал.

На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
НатаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
LanaS, я колола в/м, 1 раз, почти месяц назад- 19 января! Из побочек я почувствовала только бессонницу дней 10! Может и вправду внутрь колена не желательно лезть, хотя спортсменам делают именно туда при спортивных травмах и ничего! Если внутрь сустава, то препарат не попадает в системный кровоток и не действует на целый организм

Добавлено (15.02.2015, 13:56)
---------------------------------------------
Да, Oksanamyrka32, права, стационар всегда хорошо, там все-таки комплексный подход, и лекарства и физио и режим, но меня туда не затащишь
Одна женщина, клиент моей сестры, она не принимает препараты круглогодично и годами, она 2 раза в год- весной и осенью- ложится в стационар, ее комплексно курсом лечат, гормонами в том числе, и ей хватает!


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Воскресенье, 15.02.2015, 13:59
 
Oksanamyrka32Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:10 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
С осени 2013 по осень 2014 ходила как старушка,еле ползала,пальцы были скованы,руки поднять не могла вверх,дочке хвостик со слезами заплетала,боли были невыносимые особенно под вечер.А анализы нормальные.
Пролечилась в стационаре,2 месяца принимаю базу сульф,ожила,бегаю,работаю,заплетаю дочке косички.
Думаю стационар пошёл на пользу и правильное лечение.
LanaS, проси справку в стационар.


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
LanaSДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:28 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanamyrka32,сама изначально хотела лечь,но врачи усмехаются мол синовит и дома можно лечить.Лечение назначают сейчас пью таблетки траумель,мазь.Еще назначили мовалис по 7,5 в день,но и в этой дозе вызывает боль,у меня на фоне любых нпвс реагируют органы так как желудок не впорядке с детства.Еще советуют антибиотики эритромицин для профилактики инфекции,вот не знаю нужноли ими себя грузить,ведь по анализам инфекций отрицателен.Вот капусту попробовала сделать.Воспаление то спадает то резко опять
 
Oksanamyrka32Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:41 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
LanaS, это ведь твоё здоровье и не стоит слушать врача,который относится к синовиту как к прыщику.Ложись в стационар и не теряй время,а то упустишь здоровье.
В стационаре хоть диагноз точный поставят,отёки снимут,и лечение правильное назначат.
Я когда с в поликлинику ходила к одному врачу дибилу,он вообще мне ничего не назначал хотя у меня пальцы как сардельки были.А так как я женщина пробивная,то сама сдала все анализы выбила квоту к ревматологу,ещё и наорала на неё чтоб лечила меня правильно,потому что за год намучалась.Меня быстро в стационар телепортировали.
ЗА СВОЁ ЗДОРОВЬЕ ЛИШЬ МЫ В ОТВЕТЕ,а врачи есть от бога,есть ну с богом,а есть не дай бог!


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
НатаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
LanaS, я даже сама хотела пропить антибиотики, даже купила , есть у меня опыт из детства, были проблемы с обеими коленками, лечили в стационаре долго именно антибиотиками и гормонами, потом забыла про артриты на 35 лет.... Вот каждому врачу говорю пролечите меня как раньше лечили, ведь эффективно же было!!! Почему ушли от этого вида лечения сейчас? Не могу знать! Последний врач говорит: ну почему же не лечат? лечат так иногда!
А Траумель мазь, конечно же, как мертвому припарка!
А капуста действительно помогает


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Воскресенье, 15.02.2015, 15:00
 
LanaSДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:22 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната,да траумель ничто в сравнении с вольтареном для меня,даже хуже стало от трех дней мазанья ей.Вот врач говорит нестеройдными мазями долго мазать нельзя,даже делать как мне лучше или слушать врача.Не понимаю почему нет альтернативы нпвс таблеток чтобы снять воспаление(((
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Можно ли снять воспаление с колен без НПВС? (Синовит и бурсит обоих колен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: