Пятница, 19.04.2024, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » Погода и ревматоидный артрит (как вы себя чувствуете при разной погоде)
Погода и ревматоидный артрит
ClairannaДата: Суббота, 29.03.2014, 13:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Погода и ревматоидный артрит

С давних пор известно, что пораженные суставы - это самый чувствительный барометр. Когда приходит дождь и ненастье, суставы начинают болеть и опухать. Так реагирует даже много лет назад сломанная кость, вывихнутая нога и шрамы на месте сращения костей.Снижение атмосферного давления и температуры ведет к замедлению тока крови, лимфы и других жидкостей. Проявляется это не только характерной для метеопатов головной болью, но также «нытьем» суставов. Именно в такую погоду увеличивается опасность заработать себе воспаление здоровых суставов.

Свыше 70 процентов людей, страдающих от ревматоидных артритов, отмечают возвращение болезни в периоды низкого атмосферного давления, и 80 процентов страдают от обострения заболевания при пронизывающем холоде.

Ревматологи рекомендуют своим пациентам даже летом при ветреной, дождливой погоде, в течение 2-3 дней оставаться дома. В это время нужно как можно меньше ходить, особенно по лестнице, не поднимать ничего тяжелого и избегать физических нагрузок. Таким образом мы бережем свои колени, которые особенно подвержены артриту.

Давайте поговорим по теме, у кого как реагируют суставы на погоду: жару, дождь, ветер, снег. Чем спасаетесь?

Добавлено (29.03.2014, 13:51)
---------------------------------------------
У меня ооочень чувствительные суставы, особенно на перемену погоды и летом и зимой, я могу за несколько часов "предсказать" снег или дождь, бурю. Суставы начинают ныть, хотя сами по себе редко болят. Чувствую себя очень плохо, словно меня медленно распиливают на маленькие кусочки. Пью гостями обезболивающие. 
У меня были 2 операции по замене суставов, врачи говорили, что на погоду будут болеть, но что интересно они не болят!
У кого-нибудь бывает такое?


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.

Сообщение отредактировал Clairanna - Суббота, 29.03.2014, 13:45
 
LuNatckaДата: Суббота, 29.03.2014, 16:36 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Clairanna, Я очень реагирую на ветер... мне плохо.. а вот на дождь часто аже лучше становится... аидимо я реагирую на повышение и понижение давления...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НатаДата: Суббота, 29.03.2014, 22:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет!!!
А я вот никак не могу отследить зависимость от погоды!!! Иногда метель, пурга, тучи, а мои суставы отлично!!! В другой раз примерно также и суставы болят!!! Также, погода супер- солнечно, ясно, тепло, а суставы болят, в другой раз при такой же погоде - ни намека на болезнь!!! 
Но вот если замерзну, то тут 100% начинают болеть!!! Точно также никак не могу отследить зависимость от еды!!!


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
L@risa61Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
Если снег падает,тогда мне хуже всего.Бывало скорую приходилось вызывать.Суставы распухают,температура(от неё рвота нельзя выпить обезболивающее).А укол кроме скорой не кому делать(

РА с 2011.лечение с 2012.сидела на араве,сейчас элафра,аркоксиа.


РА с 2011года.Был метотрексат 20 мг,фолька 5 мг в день 5 дней в неделю,метипред убрала.С июня 2019 на араве 20 мг,опять метипред(на 1,5 месяца)

Сообщение отредактировал L@risa61 - Воскресенье, 30.03.2014, 22:43
 
Наталия777Дата: Понедельник, 31.03.2014, 10:31 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня обострение начинается в июле. Точнее с конца июня до начала августа. Потом все нормально. В остальныx случаяx на погоду не реагируют суставы.

Сообщение отредактировал Наталия777 - Понедельник, 31.03.2014, 10:32
 
tiana_tДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Наталия777 ()
обострение начинается в июле. Точнее с конца июня до начала августа. Потом все нормально. В остальныx случаяx на погоду не реагируют суставы.
А вы не думали, что это у вас на фоне аллергии? Ведь в это время как раз цветение трав начинается. Может быть у одних распираторные признаки аллергии, а у вас на суставы иммунка так дает.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
ClairannaДата: Вторник, 01.04.2014, 03:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата L@risa61 ()
Если снег падает,тогда мне хуже всего.Бывало скорую приходилось вызывать.
у меня тоже, но когда зимой снег каждый день то всё ок, а вот если нежданно перемена погоды со снегом и ветром, то я трупик..
вот недавно зима опять вернулась, снег всю ночь шёл и меня всё болело от суставов до сердца и температуры. 

L@risa61, как долго вы араву принимали? почему перестали? напишите, пожалуйста в тему http://revmo.ucoz.com/forum/4-9-1


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
VictoryДата: Среда, 02.04.2014, 20:27 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата LuNatcka ()
Я очень реагирую на ветер... мне плохо.. а вот на дождь часто аже лучше становится...

Ветер - это ужас! Хуже ничего нет. Что касается дождя, то плохо бывает перед, а как начнется - легчает. Но не всегда.

А вообще главно не переохлаждаться и не перетруждать сустав. Я если на боку на твердом с рукой под голову (на локте) полежу - часто начинает плечо ныть. Потом ночь как наказание - не знаю, как спать.


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
annamiДата: Четверг, 03.04.2014, 08:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на ветер болит просто все , уже проверено

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
НатаДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот сегодня весь день пасмурно и идет мелкий дождь (я про Москву) и все мои суставы дали о себе знать! Интересно, что же происходит с нами в такую погоду? Иммунитет бесится что-ли? Даже сульфасалазин не справляется с бешеной иммункой!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
OLA81Дата: Вторник, 15.04.2014, 19:59 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, А я вчера проснулась и сразу услышала ,что за окном дождь,руки сжала,разжала и все хорошо,аж удивилась,обезболивающие не пила,а иногда в дождливую погоду еле вставала осенью biggrin ,)
 
tiana_tДата: Среда, 16.04.2014, 12:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната ()
Даже сульфасалазин не справляется с бешеной иммункой!

Ната, сульфасалазин самый легкий препарат, который могут предложить ревматологи, в качестве базы.
Когда я его начала принимать, у меня СОЭ не снижалась до тех пор, пока я миндалины не почистила (тонзилор), у меня хр. тонзилит с детства. Кстати может быть и без сульфаксалазина СОЭ также упала, после тонзилора, я не знаю. Потом я поехала на курорт грязи(уже в хороших показателях крови), там получила обострение артрита. И потом у меня (я так и продолжала принмать сульф-н, пошло все кувырком, дальше я просто бросила резко принимать суль-н, и получила обострение, что даже 2 таблети Найза за раз не снимали боли...Примерно 8 месяцев я принимала этот препарат. Потом все вернулось как и было до сульф-на, правда СОЭ уже было примерно 25-30 (без суль-на), а до этого было до 49.Правда, потом СОЭ потихоньку опять до 47 дошло, но потихоньку, через года 4 наверно. Еще важно инфекции убрать, хламидии, уреаплазма и др, потом паразитов вывести, а также за миндалинами следить. У меня всё было в комплекте.

Перенесу это сообщ-е в тему Сульфасалазин


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.

Сообщение отредактировал tiana_t - Среда, 16.04.2014, 12:55
 
nushkaДата: Понедельник, 07.07.2014, 07:04 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в пасмурную погоду чувствую все суставы в теле..... cry в солнечные обхожусь без НПВП tongue

окончательный диагноз с июня 2014, метипред принимала с июня 2014 с дозы 8 мг, в марте 2015 прекратила, метотрексат 12.5 мг. в неделю, фолиевая кислота 1 мг 5 раз в/нед, омега-3, аркоксиа при необходимости
 
ИрусикДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:03 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
nushka, я наоборот, в дождливую хорошо, как солнышко плохо(((((. Болею пол года и до сих пор смириться не могу с этой бякой.

счастливая мама
 
submarineДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:13 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас в городе наступила жара и мне сразу стало плохо, вялость, усталось, голова и суставы болят:(( побыстрей бы похолодало хоть немного. Мне раньше было лучше на солнышке, а в дождь все ныло, теперь наоборот!

РА с 1986, лечилась плаквенилом и метотриксатом, c 2014 cульфасалазин
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Погода и ревматоидный артрит (как вы себя чувствуете при разной погоде)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: