Четверг, 25.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Болталка (Обо всём.....)
Болталка
Mafa4ka_89Дата: Суббота, 10.08.2019, 19:57 | Сообщение # 3586
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Ulianna ()
И очень интересно узнать кто принимает Актемру, какие улучшения произошли


Ulianna, салют! У меня 2 знакомых на актемре. У одной ремиссия, у второй - близко к ремиссии) Вообще био хорошо помогают! up

Добавлено (10.08.2019, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата Elenka ()
у меня они не выпадают а обламываются


Elenka, аналогичная фигня wacko Вроде, у головы их нормальное количество, а в хвост соберёшь - без слёз не взглянешь: такой крысиный хвостик surprised Концы очень лысые, буквально несколько волосинок, и если прядь за кончик возьмёшь, то будет магия: в зеркало не видно, за что я вообще прядь держу, левитация в чистом виде biggrin А если состригать всё это, то даже каре не получится, только под мальчика... dry


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
UliannaДата: Воскресенье, 11.08.2019, 07:37 | Сообщение # 3587
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Северянка, Elenka, Mafa4ka_89 спасибо за Ваши ответы.
Я вот утром напьюсь обезбаливающих и на работу и целый день работаешь, вроде как и живешь (у меня довольно хорошая должность в гос органах), а потом под вечер опять накрывает и опять таблетки, чтоб можно было сесть за руль и до дома доехать. Честно терпела все, ноги болели, ну ничего... а сейчас страшно болят руки - лучезапястные суставы, и это для меня стало концом всего...мне действительно физически больно что то делать, я практически не могу писать, накрасится утром это ужасно трудно...
Но я очень надеюсь, что Актемра поможет и я смогу вернуться к нормальной жизни...
А для волос я постоянно покупаю масла, ампулы втираю в голову и для укрепления и для роста и масочки для укрепления....а эффект вроде и есть, но продолжают выпадать и обламываются....
Вчера стригла концы у парикмахера, так она говорит сзади прям прядями обломанные wacko
А еще вес...за последние 2 года набрала 25 кг и вес не уходит ни в какую....даже фруктах овощах - пару кг сойдет и потом обратно(( Читала что интерлейкин 6 повышенный не дает похудеть, а у меня он выше 500 (дальше в лабораториях наверное не считают) и тоже надежды на Актемру.
Пила Вобензим несколько курсов, с первой пачкой было общее состоянии полегче, а вот потом 2, 3 и никаких изменений, может мне не помогало, а может препараты у нас такие, говорят подделывают все что можно...


Сообщение отредактировал Ulianna - Воскресенье, 11.08.2019, 09:04
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 11.08.2019, 13:41 | Сообщение # 3588
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Репутация: 2
Статус: Offline
Ulianna, у меня с дипроспана за сутки уходит 7 кг отеков, так что отеки суставов даже незначительные дают лишний вес ((

РА дебют 2014. РА серонегативный подтверждён 07.2017. РА серопозитивный с 02.2018. коксартроз, гонартроз 2 ст. Методжект 10 мг, фолиевая кислота 5 мг
 
UliannaДата: Воскресенье, 11.08.2019, 14:44 | Сообщение # 3589
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Северянка, ого, ничего себе....у меня такого эффекта от дипроспана не было.
У меня такой эффект только от трифаса мочегонного может быть,я его раз в две недели выпить могу и до 3 кг оттеков уходит)


Сообщение отредактировал Ulianna - Воскресенье, 11.08.2019, 15:51
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 11.08.2019, 18:28 | Сообщение # 3590
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Репутация: 2
Статус: Offline
Ulianna, видимо поэтому дипроспан такого эффекта у вас не дает biggrin

РА дебют 2014. РА серонегативный подтверждён 07.2017. РА серопозитивный с 02.2018. коксартроз, гонартроз 2 ст. Методжект 10 мг, фолиевая кислота 5 мг
 
UliannaДата: Воскресенье, 11.08.2019, 18:33 | Сообщение # 3591
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Северянка,у меня от него наоборот лицо опухает как от преднизолона(

Сообщение отредактировал Ulianna - Воскресенье, 11.08.2019, 18:34
 
ElenkaДата: Воскресенье, 11.08.2019, 18:54 | Сообщение # 3592
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Ulianna, вес у вас растет от гормонов. Сейчас на БИО как только станет легче отменяет гормоны и сразу станет легче снижать вес, это уже проверенно годами))) как только назначают гормоны +30кг уберают -30 кг. Вот сейчас в очередной раз отменили и буквально через две недели на много проще отказаться от мучного и от еды на ночь. А лучезапястные суставы это просто беда для меня. Правый нестерпимо болел целый год, что я с ним только не делала... В итоге он анкилозировался и перестал болеть. Жить это не мешает и больших неудобств не доставляет. Сейчас ужасно болит левый, жду когда же и он перестанет двигаться и болеть))) Но вас эта участь не ожидает так как вы на БИО и скоро боли пройдут!
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 11.08.2019, 20:46 | Сообщение # 3593
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Репутация: 2
Статус: Offline
Elenka, а на био переводят, если обычная база не помогает?

Добавлено (11.08.2019, 20:47)
---------------------------------------------
Ulianna, у меня от дипроспана долговременные побочки в виде усов и длинных месячных (


РА дебют 2014. РА серонегативный подтверждён 07.2017. РА серопозитивный с 02.2018. коксартроз, гонартроз 2 ст. Методжект 10 мг, фолиевая кислота 5 мг
 
ElenkaДата: Понедельник, 12.08.2019, 03:56 | Сообщение # 3594
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Северянка, да если ни одна база и комбинации баз не помогают тогда на БИО. У меня в сентябре- октябре опять решать будут что делать. Я пила метотрексат 15мг потом араву, потом к араве добавили плаквенил, потом араву поменяли снова на метотрексат, потом подняли метотрексат до 20мг, потом убрали плаквенил. Сейчас только 20мг метотрексата. Вот осенью будут решать проделывать все то же самое с сульфом и дальше менять суставы ( по плану второй коленный и артроскопия на плечевом) или уже переводить на БИО. Но их почему-то в назначении БИО смущает мой синдром Шегрена, почему не знаю ведь при нем нужно принимать метотрексат, а он при назначении БИО не отменяется. В общем жду осени.

Сообщение отредактировал Elenka - Понедельник, 12.08.2019, 03:57
 
KaterinaДата: Понедельник, 12.08.2019, 08:46 | Сообщение # 3595
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ulianna ()
а сейчас страшно болят руки - лучезапястные суставы, и это для меня стало концом всего...мне действительно физически больно что то делать, я практически не могу писать, накрасится утром это ужасно трудно...

Мне помогала таблетка найз на ночь, тогда утром более - менее нормально было.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
UliannaДата: Понедельник, 12.08.2019, 08:49 | Сообщение # 3596
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Elenka, ой хотелось бы верить...
Врач говорит о том, что на био и гормоны и метотрексат отменять не будет...
Я перед тем как определяться колоть Актемру или нет сдала очень много анализов, сказали если что то из этого есть препарат не подействует....гепатиты, герпес 1,2 типа, Эпштейн Бар, СПИД и рентген легких...нигде об этом в просторах интернета никакой информации не видела...
А по поводу лучезапястных я больше всего боюсь что они перестанут двигаться...надеюсь что Актемра действительно поможет....

Добавлено (12.08.2019, 08:51)
---------------------------------------------
Katerina, меня кроме диклоберла таблеток и свечей 100мг ни одни обезбаливающие не берут...а сейчас организм привык к ним и уже по 3 таблетки/свечки в день это минимум

 
ElenkaДата: Понедельник, 12.08.2019, 10:36 | Сообщение # 3597
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Ulianna, конечно поможет! Мне не встречались ещё те кому не помогало!
 
ОляДата: Вторник, 13.08.2019, 12:17 | Сообщение # 3598
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 0
Статус: Offline
Ulianna, Вобензим, принимала на заре заболевания, не помог и это однозначно! Только тогда убухала денег кучу. Не читала Вашу историю, но сразу легче не становиться не кому, мне полегчало после 6 месяцев, а потом качели, когда как, то лучше, то хуже. Это такая зараза, порой болят на смену погоды, порой на холод, а порой и на жару болят не меньше. Вы просто должны не отчаиваться, принимайте НПВС, подберите свой препарат, ведь даже НПВС на каждого из нас действуют по разному, кому то помогает найз, кому то мелоксикам, кому то др. У меня была оооочень густая шевелюра, но сейчас она редеет, хотелось бы отрастить волосы, но поняла, что с короткими и удобнее, и маски легче делать и ухаживать за ними. Мне моя подруга, кстати сама врач гинеколог, посоветовала маску, которой пользуется сама: 1 ст.л димексика, 3 ст.л. облепихового масла, намазывает на 40-45 минут, сначала 1 раз в неделю, так месяц, потом 2 раза в месяц, потом 1 раз в месяц. Попробуйте, может подойдет.

Добавлено (13.08.2019, 12:19)
---------------------------------------------
Ulianna, Может тогда стоит попробовать гормональный. Хоть коротким курсом?????? Если дозировка НПВС такая большая! Запорите себе желудок, заработаете язву и все.....вот будет туго!


РА с 1986 г. С марта 2014 года сульф 2х2. C 28.06.2015 метотрексат 7.5мг, с марта 2016 года метотрексат 10мг/нед., фолька 6мг/нед, курсами рыбий жир, гепатопротекторы для защиты печени, от желудка - париет 20 мг.
 
UliannaДата: Среда, 14.08.2019, 09:05 | Сообщение # 3599
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, а Вы тоже кололи Актемру?
Спасибо за рецепт масочки, надо будет попрбовать)
Медрол я пью, и раз в 4 месяца, когда уже совсем невыносимо, могу уколоть дипроспан. Если медрол утром забыть выпить такая ломка начинается))) (было пару раз в спешку)))
Желудок и так постоянно болит, омез пью каждый день уже года 3))

Добавлено (14.08.2019, 09:07)
---------------------------------------------
Девочки и еще такой наболевший вопрос...появляется ли у Вас пушок на лице и если да, как вы с ним боретесь?  shy

 
СеверянкаДата: Среда, 14.08.2019, 10:36 | Сообщение # 3600
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Репутация: 2
Статус: Offline
Ulianna, у меня с гормонов усы колосятся норм так. Крем для депиляции спасает, для самой чувствительной кожи. Иначе ходила бы, как боярский.

РА дебют 2014. РА серонегативный подтверждён 07.2017. РА серопозитивный с 02.2018. коксартроз, гонартроз 2 ст. Методжект 10 мг, фолиевая кислота 5 мг
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Болталка (Обо всём.....)
Поиск: