Вторник, 23.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Болталка (Обо всём.....)
Болталка
NoraДата: Среда, 01.11.2017, 13:10 | Сообщение # 2671
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
привет девчата! Хорошая новость. Издательство «Союз писателей» приглашает юных художников принять участие в конкурсе детского рисунка для оформления сборника стихотворений и сказок для детей «Новые сказки» выпуск VII.Лучшими рисунками будут оформлены страницы в издании.http://soyuz-pisatelei.ru/news/2017-10-31-2425

раньше мой ник был - madam.curzaeva2014 - Лечение с 24.11-2014. Метотрексат 10мг. 1 раз в неделю. Фолиевая 5мг в неделю. Мелоксикам, Омез,
с 24.02.2015 Метотрексат- 15 мг
С 1.10.2017 - Сульфасалазин по схеме, НПВС,Омез.
 
ClairannaДата: Четверг, 02.11.2017, 00:45 | Сообщение # 2672
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата tanyam1959 ()
Думаю, что для РА подходит сухой и теплый климат Крыма.
Недавно врач - ревматолог поднимал вопрос о климате и переезде при РА. На самом деле это одно из самых распространенных заболеваний по планете и болеют одинаково на всех континентах и тёплых странах, погода на заболевание никак не влияет. Атмосферное давление, ветра, вспышки на Солнце так же бывают на Юге, от моря ещё и влажность, что суставам тоже плохо. Но если человек хочет переехать, мечтает о море и солнце, то психологически своё состояние связывает с болезнью. Уныние, дом, работа - болезнь есть. Море, солнце, радость - болезни нет. Если душа просит, переезжать надо! Но болезнь никуда не уходит. Лучше почаще выбираться на отдых, смена обстановки, новые знакомства, впечатления.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.

Сообщение отредактировал Clairanna - Четверг, 02.11.2017, 00:46
 
KaterinaДата: Четверг, 02.11.2017, 04:22 | Сообщение # 2673
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Я где то читала, что итальянцы не болеют РА, связывают со средиземноморской диетой. Морепродукты, оливковое масло и т.д. Но это просто статья была, может плохо искали, вот автор и сделал вывод не верный.

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
tanyam1959Дата: Пятница, 03.11.2017, 13:33 | Сообщение # 2674
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, я тоже думаю. что человек должен жить там где ему хорошо и нравится. Это же положительные эмоции, а значит и лекарство для нас.

Katerina,  я тоже где то про это читала. Что на средиземноморье очень редко болеют РА. Во первых много солнца и витамин Д хорошо усваивается и как следствии кости здоровые. Но конечно же не от этого. Просто именно в этом регионе РА нераспространен.


РА с 2013г. метотрексат 7.5 мг, фолиевая кислота 5 мг, омепрозол, найз, алендроновая кислота.
 
ClairannaДата: Суббота, 04.11.2017, 00:02 | Сообщение # 2675
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата tanyam1959 ()
Что на средиземноморье очень редко болеют РА
не знаю как в Италии, а в Турции болеют и достаточно часто. есть ревматологические отделения, гормоны, биопрепараты, всё как везде. Только у них стараются на начальной стадии выявить заблевание. Врач имеет очень большой авторитет, если назначил "вредные" гормоны или онкологические препараты, никто не будет рыскать в интернете и изучать побочки, отказываясь от лечения, пациент очень послушный.  Летом очень жарко (стресс на сосуды, сердце, психику, кожа быстро стареет от солнца), а зимой в квартирах холодно, так как у большинства жителей нет отопления, а электрическое очень дорого, топят в одной комнате. где сидят все вместе вечерами, а на ночь отключают. Страны находящиеся на море на самом деле изобилуют морепродуктами только в ресторанах или в глухих деревушках, где рыбалка - как средство заработка, рыба, креветки, омары недоступны местным жителям. В повседневный рацион входит бобовые, булгур, макароны, курятина. Много рыбы - это наш дальний Восток, Норвегия. Но там погодка тоже на любителя  biggrin


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Mafa4ka_89Дата: Суббота, 04.11.2017, 17:34 | Сообщение # 2676
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Clairanna, ого, Светка, провела ликбез! biggrin 

Цитата Clairanna ()
Страны находящиеся на море на самом деле изобилуют морепродуктами только в ресторанах или в глухих деревушках, где рыбалка - как средство заработка, рыба, креветки, омары недоступны местным жителям

По сути, у нас так же всё! Карелия - край тысячи озёр, но рыбы мы не видим! dry


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ClairannaДата: Суббота, 04.11.2017, 18:31 | Сообщение # 2677
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
ого, Светка, провела ликбез!
ага. это моя проф.тема  biggrin


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
NoraДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:59 | Сообщение # 2678
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет девчата! Из-за воспалительных очагов в печени мне отменили Метотрексат и назначили Сулфасалазин.  Принимала чуть больше месяца. А теперь из-за   плохих печёночных показателей в анализах АЛТ- 185,7, АСТ - 86,3, Билирубин -27,7 -  отменили  Сульфу и назначили Иммард. Что это за препарат? Принимал ли кто его?

раньше мой ник был - madam.curzaeva2014 - Лечение с 24.11-2014. Метотрексат 10мг. 1 раз в неделю. Фолиевая 5мг в неделю. Мелоксикам, Омез,
с 24.02.2015 Метотрексат- 15 мг
С 1.10.2017 - Сульфасалазин по схеме, НПВС,Омез.
 
polosatoДата: Вторник, 14.11.2017, 06:36 | Сообщение # 2679
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Nora, это тот же плаквенил. Я пью с января дополнительно к метотрексату.
Переношу нормально, из побочек у него часто на глаза осложнения, надо проверяться периодически. Плюс я удалила миндалины в июне и после этого началась реакция на холод и цветной лишай попер. Врачи списывают на плаквенил

Добавлено (14.11.2017, 06:36)
---------------------------------------------
Ездила тоже на море, в прошлом году же ремиссия была после него. А в этом нет. и море было прохладное и даже не искупалась ни разу - начинала чесаться сразу и покрывалась огромными пятнами.

Уволили с работы в сентябре, работаю в образовании, до следующего августа никому я не нужна. А в офисе не могу целый день сидеть, ндао полежать днем.
Ездила еще в гости к кузине, у той куча детей и она так бестактно - а че ты нарожалась чтоли уже, больше не будешь?
Мать моя спрашивает - че там здорово,большая семья? Здорово, говорю, сама расстроилась.
Она добавляет - и нафиг вообще эти дети, вот мои братья со мной не общаются, вообще меня инсульт наверно скоро разобьет.
Таблетки она не пьет, я ей сказала, что раз нафиг дети, то и я за ней ходить не буду. Все бабки пьют таблетки, забирают внуков после школы. А она одна придет с работы, набухается и ноет потом, что давление высокое.

Вопщем печаль какая-то по всем фронтам. Ребенок у меня есть один,  в школу вот пошел. Родился с неврологией, много за него боролись. Сейчас в школе проблемы не отстают и из детдома ребенка брать не хочу, еще одну борьбу я не вынесу.

Ищу радость в жизни, занялась сейчас электроникой. Хочу протез на руку сделать, рука в обострении слабая, руль не держит. А одной правой тяжело, жигуль, тяжелый руль.


РА с 2014г,2 стадия, метотрексат 20мг
с 1.16 остеоартрит ТЗБ 2 стадия
с 1.17 + плаквенил
 
KaterinaДата: Вторник, 14.11.2017, 07:14 | Сообщение # 2680
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
polosato, ты чего то совсем раскисла!!! 
Может врача другого поискать? Антидепресантов попить, я пила прозак, чувствовала себя прекрасно, теперь он по рецепту, блин.
У меня один сын, взрослый уже, мне 41, беременности не получилось, наверное застрелиться от расстройства надо!
А людям онкологией, сразу идти могилу копать или все же побороться... 
Есть мужичек, ну как, половина мужичка Ник Вуйчич, бомбический просто, Богом расцелован... Ему то как быть!!!
У нас погода отвратительная, отсюда обострение и настроение, как какашка.
Цитата polosato ()
Сейчас в школе проблемы не отстают
у моих подруг школьники, здоровые, но я не понимаю как они с такими учениками сохраняют человеческий облик и разум. 4 часа делать уроки во втором классе, ужас. Так что терпения тебе, и терпения!


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
DianaДата: Вторник, 14.11.2017, 12:03 | Сообщение # 2681
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Да девочки, ситуация аналогичная. Вот год на сульфе. В августе обострение. Пошла к врачу, гормоны увеличили, добавили НПВС. Договорились если все ок все-таки попробовать еще раз подумать о беременности. За эти 2 месяца стало только хуже. Ужасно разболелось колено и плечо. Пошла опять к врачу. Она говорит ну о какой беременности ты говоришь? Ты думаешь о последствиях. У тебя прет обострение. Переходи на метотрексат. Вообщем разрешила мне месяц еще попить вместо 4 табл. сульфа - 6 табл. ЕСли не станет лучше - на метотрексат. А мне уж точно не лучше. Такой развалиной я наверно никогда еще не была. И это на гормонах и сульфе. Так что скорее всего иду в аптеку за уколами методжекта. Прощаюсь мысленно уже с волосами. А самое главное, что например друзья этого не понимают. Спрашивают, чего ты в плохом настроении последнее время? У всех проблемы типа. Каждый день говорю себе не раскисать. Вот понимаю, что не одна такая, это не радует, но помогает понять что  иногда имеешь право на такие чувства )) Главное не зацикливаться надолго ))

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
tanyam1959Дата: Вторник, 14.11.2017, 15:03 | Сообщение # 2682
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, что за кисляк? Хватит ныть!!! У всех все болит. Иногда жить не охото, но ничего, встаем и идем. Кто на работу, кто в больницу. Не расстраивайтесь! Все у нас будет хорошо!

РА с 2013г. метотрексат 7.5 мг, фолиевая кислота 5 мг, омепрозол, найз, алендроновая кислота.
 
polosatoДата: Вторник, 14.11.2017, 15:53 | Сообщение # 2683
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Сюда только позитив надо писать?

Ник Вуйчич, извините, родился обрубком и привык так жить. Я вот в очках с детства и по потере зрения не переживаю, потому что не помню времена, когда видела нормально. А вот люди, в возрасте одевающие очки, точно также горюют и переживают. Было бы из-за чего. Встал, одел, пошел.

Остаться без работы и не иметь возможность иметь детей для меня внове и стресс.И испытывать неуемный позитив (ах, там дети же в африке голодают) по этому поводу странно и ненормально, по моему.


РА с 2014г,2 стадия, метотрексат 20мг
с 1.16 остеоартрит ТЗБ 2 стадия
с 1.17 + плаквенил
 
Mafa4ka_89Дата: Вторник, 14.11.2017, 23:22 | Сообщение # 2684
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
polosato, подепрессуйте немного и в норму приходите! Главное, не затягивайте с этим! smile
У меня тоже нет работы. И детей нет. И не будет никогда. С мамой не ладим, месяцами не разговариваем при том, что живём на одной территории. Юности не было. Да вообще практически ничего в жизни не было. РА сильно жизнь поганит. Но что поделать?! Как говорил Джим Керри: "Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться. Смех над собой и миром - лучшее средство от депрессии." Я всегда действую по данной методике, и надо признать, отлично помогает! happy


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
DianaДата: Вторник, 14.11.2017, 23:40 | Сообщение # 2685
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна. Но правда, иногда реально хочется погрустить. Это нормально. И если не иметь возможности делать это тут, а дома то тем более мало кто тебя поймет, то ваще можно замкнуться в себе. Конечно мало кому из нас хорошо, но бывают моменты когда тебе сча хорошо, а кому-то нет. Так что и правда чуток похнычим и вперед. Вон Новый год на носу - будет много поводов для радости. Главное здоровья загадать полный мешок, а то чето его совсем маловато стало )

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Болталка (Обо всём.....)
Поиск: