Четверг, 25.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » Синема, синема, синема! От тебя мы без ума! (Болтаем о фильмах, сериалах и ТВ)
Синема, синема, синема! От тебя мы без ума!
КaterinussiДата: Воскресенье, 17.02.2019, 20:19 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Репутация: 4
Статус: Offline
Mafa4ka_89biggrin  ага, всякой всячиной себя не шпиговали ))) и диет безглютеновых и молока без лактозы )))) не я понимаю аллергикам нельзя, но так что б пол мира колбасило ))))
Я смотрела недавно Сладкая жизнь (1960) Фелини, какие они там красивенные, просто невозможно оторвать глаз, лица как ты пишешь - аристократические, скульптурные, кожа , волосы (и это натуральные biggrin ), глаза, вот глаза особенно хороши, что-то тогда было такое в воздухе - созидательное :lol:


С 23.08.17 сульфа 2 gr; с 08.11.17 метотрексат 10 mg; c 23.03.18 метотрексат 15 mg, метипред 4 mg.
С 09.06.18 метотрексат 17.5 mg, фолька 1mg 3р/д, нольпаза 40 mg, vitamin D, calcium citrate, fish oil.
 
Mafa4ka_89Дата: Понедельник, 18.02.2019, 20:36 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кaterinussi ()
глаза, вот глаза особенно хороши, что-то тогда было такое в воздухе - созидательное


Кaterinussi, вот же да! Одухотворённость ли?! wink Сейчас у всех только читается, где бы чем поживиться biggrin

Добавлено (18.02.2019, 20:39)
---------------------------------------------
И как бы себя показать))) Ох уж эта самовлюблённость, чёрт побери! lol


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
КaterinussiДата: Понедельник, 18.02.2019, 22:38 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
Ох уж эта самовлюблённость, чёрт побери!

Mafa4ka_89, так дело в том, что многие кинокритики даже об этом пишут, что раньше была актерская игра, а теперь сплошное самолюбование в кадре biggrin

Добавлено (23.02.2019, 14:41)
---------------------------------------------
Посмотрела почти всех претендентов на Оскар, впечатление гнетущее biggrin  biggrin   фильмі в основном откровенно отстойные, не динамичные, плохие сценарии, игра актеров, как правило, на высоте )))) в общем , как и предполагалась самими смотрибельным оказалась Рапсодия, но учитывая геополитические нюансы, конечно, не обойдут вниманием Рома )))  
Mafa4ka_89, а ты чего-то смотрела ? biggrin   послезавтра вроде вручение )))


С 23.08.17 сульфа 2 gr; с 08.11.17 метотрексат 10 mg; c 23.03.18 метотрексат 15 mg, метипред 4 mg.
С 09.06.18 метотрексат 17.5 mg, фолька 1mg 3р/д, нольпаза 40 mg, vitamin D, calcium citrate, fish oil.
 
Mafa4ka_89Дата: Суббота, 23.02.2019, 19:32 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кaterinussi ()
самими смотрибельным оказалась Рапсодия


Кaterinussi, да-да, согласна с тобой! thumbup Малек удивил, конечно)) А какой страшненький он был вначале, зубы вообще - огонь lol За него, наверное, буду болеть) Кстати, второй музыкальный "Звезда родилась" тоже понравился, от Гаги не ожидала biggrin


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
КaterinussiДата: Воскресенье, 24.02.2019, 14:08 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
Кстати, второй музыкальный "Звезда родилась" тоже понравился, от Гаги не ожидала

Mafa4ka_89,  а мне нет, то есть наоборот попал в самые отстойные, второй снизу ))))  мы с тобой катод и анод lol

Добавлено (24.02.2019, 14:14)
---------------------------------------------
я уже свой список победителей составила, посмотрю или совпадет, правда я два фильма не видела, по этому возможны сюрпризы biggrin  tongue


С 23.08.17 сульфа 2 gr; с 08.11.17 метотрексат 10 mg; c 23.03.18 метотрексат 15 mg, метипред 4 mg.
С 09.06.18 метотрексат 17.5 mg, фолька 1mg 3р/д, нольпаза 40 mg, vitamin D, calcium citrate, fish oil.
 
Mafa4ka_89Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 20:25 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кaterinussi ()
а мне нет, то есть наоборот попал в самые отстойные, второй снизу


Кaterinussilol Мне там саунд очень зашёл, некоторые песни прям до сих пор слушаю))) И концовка трагичная, как я люблю happy 
А вот с Мелиссой МакКартни фильм вообще не понравился, даже название вылетело из головы biggrin Такой нудный, и такая она там неприятная, беее wacko Блин! Тошнотного смайлика не нашла)))

Цитата Кaterinussi ()
я уже свой список победителей составила


Кaterinussi, огласите весь список, пожалуйста! biggrin Я вот за "Рапсодию" болею, но по прогнозам критиков, нифига он не получит dry


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
КaterinussiДата: Воскресенье, 24.02.2019, 20:47 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
А вот с Мелиссой МакКартни фильм вообще не понравился


Mafa4ka_89lol  Маша, Маша, Маша, тук, тук, тук lol   А мне наоборот понравился ))))) блин, ржу не могу biggrin   Он у меня на втором месте после Рапсодии )) Я очень скептически к Мелиссе относилась, поскольку она меня дико раздражала в кадре (я еще в незапамятные времена Девочки Гилмор по телику смотрела), но она так хорошо сыграла, была поражена, как наверное, ты Гагой  biggrin  biggrin   Я еще в детстве писателем мечтала стать, так ка бы вообще близко: а там еще коты, и одиночество, и в общем, ты права, нам книга (фильм, музыка) заходит или нет абсолютно субъективно ))))  Фильм называется "Сможете ли вы простить меня" ))) Хороший, глубокий фильм - не шедевр, но мне зашел biggrin  tongue
Цитата Mafa4ka_89 ()
Я вот за "Рапсодию" болею


Mafa4ka_89, я тоже specool   но в фаворитах Рома и Фаворитка whistling  а я их не смотрела biggrin  biggrin  поэтому мой прогноз будет неполноценный - они почти во всех номинациях ))))

Добавлено (24.02.2019, 21:20)
---------------------------------------------

Доступно только для пользователей


С 23.08.17 сульфа 2 gr; с 08.11.17 метотрексат 10 mg; c 23.03.18 метотрексат 15 mg, метипред 4 mg.
С 09.06.18 метотрексат 17.5 mg, фолька 1mg 3р/д, нольпаза 40 mg, vitamin D, calcium citrate, fish oil.


Сообщение отредактировал Кaterinussi - Воскресенье, 24.02.2019, 21:46
 
Mafa4ka_89Дата: Понедельник, 25.02.2019, 20:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кaterinussi ()
Фильм называется "Сможете ли вы простить меня"


Кaterinussi, ахахахаха))) Да уж, 2 грани одного спектра lol Точно, он так называется))) Я просто весь фильм боролась с сильным желанием его перемотать, но такую антипатию у меня редко можно вызвать, это надо очень постараться, поэтому этот факт, безусловно, говорит об отличной игре Мелиссы thumb 

Цитата Кaterinussi ()
нам книга (фильм, музыка) заходит или нет абсолютно субъективно


Кaterinussi, до меня совсем недавно эта истина дошла! После прочтения книги про пофигизм как раз biggrin Всё на уровне личных переживаний и ассоциаций) С людьми, кстати, так же happy Вот меня "Звезда родилась" почему и зацепил: состояние Купера было до боли знакомым  dry Абсолютно личные ассоциации))

Цитата Кaterinussi ()
я тоже


Кaterinussi, главное, в главном сошлись biggrin Простите за тавтологию)))
Ну вот всё и свершилось))) Боже, как я рада за Малека heart hands Хотела утром даже попрыгать от счастья, но с протезами, к сожалению, нет амортизации lol Такой он классный! И с этой бабочкой, которую ему все поправляли, а он всё равно вышел с кривой biggrin Жаль, конечно, что в номинации "Лучший фильм" пролетел, но "Зелёная книга" тоже неплохо! Мне она понравилась! thumbup А у тебя какие впечатления? Половину номинаций ты угадала, молоток! biggrin


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
КaterinussiДата: Вторник, 26.02.2019, 15:07 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
А у тебя какие впечатления?

Mafa4ka_89, неплохой фильм, особенно вторая часть - но Оскар ?))) как по мне слабенько biggrin  и вообще вручение было довольно тусклое, не такое как обычно ))) просто они так погрязли в эти гомофобные скандалы и афро-американскую тему - прям мутит biggrin  но ладно, мы- дикари, но эта нетерпимость и однобокость поглотила весь мир - хмурые времена , как у Стругацких )))


С 23.08.17 сульфа 2 gr; с 08.11.17 метотрексат 10 mg; c 23.03.18 метотрексат 15 mg, метипред 4 mg.
С 09.06.18 метотрексат 17.5 mg, фолька 1mg 3р/д, нольпаза 40 mg, vitamin D, calcium citrate, fish oil.
 
Mafa4ka_89Дата: Вторник, 26.02.2019, 20:18 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кaterinussi ()
но Оскар ?))) как по мне слабенько


Кaterinussi, вот я тоже не понимаю, по каким критериям они отбирают претендентов?! biggrin Как по мне, в течение года выходят более интересные и достойные фильмы, нежели те, которые выставляются))) wink 

Цитата Кaterinussi ()
и вообще вручение было довольно тусклое, не такое как обычно


Согласна! С ведущим было бы лучше)) Вот не надо менять традиции, не надо lol Мне вот только выступление Гаги и Купера понравилось thumbup Ирина Шейк, наверное, там вся извелась от такой нежности love  biggrin Ну и падение Малека))) Такой он по-милому несуразный biggrin


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
КaterinussiДата: Среда, 27.02.2019, 14:28 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
Вот не надо менять традиции, не надо


Mafa4ka_89, вот это да biggrin  biggrin   я вообще новатор по природе, но жизнь показала, что от добра добра не ищут ))))
Малек прикольный и такой трогательный shy  Мне еще Оливия понравилась, превосходный английский юмор biggrin   Я просто обожаю сериал Бродчерч, она там играла, так что я искренне за нее рада, но игра ее на Оскар не тянет , увы wink    Кстати в сериале ее напарник (она - плицейский) - мизантроп, из-за этого, как обычно, во всем присутствует легкий налет шизонутости tease

Добавлено (27.02.2019, 14:31)
---------------------------------------------
Цитата Mafa4ka_89 ()
, вот я тоже не понимаю, по каким критериям они отбирают претендентов?!


Mafa4ka_89, последние лет десять , принцип один, и он мне не нравится biggrin   поэтому даже писать о нем не буду )))))

Кстати, а ты смотрела Манчестер у моря с Кейси Аффлеком ?   biggrin

Добавлено (27.02.2019, 14:37)
---------------------------------------------
Я сейчас жду Мери Попинс в хорошем качестве с Эмили Блант )))) Обожаю эту актрису, но фильмов хороших у нее нет. Скорсезе "Молодая Виктория" - там я ее и увидела и "Девушкав поезде", остальное - бадыль biggrin   А Девушку в поезде тебе обязательно нужно глянуть, психологический триллер, ка ты любишь tongue  surprised


С 23.08.17 сульфа 2 gr; с 08.11.17 метотрексат 10 mg; c 23.03.18 метотрексат 15 mg, метипред 4 mg.
С 09.06.18 метотрексат 17.5 mg, фолька 1mg 3р/д, нольпаза 40 mg, vitamin D, calcium citrate, fish oil.


Сообщение отредактировал Кaterinussi - Среда, 27.02.2019, 14:38
 
Mafa4ka_89Дата: Среда, 27.02.2019, 19:06 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кaterinussi ()
Мне еще Оливия понравилась, превосходный английский юмор


Кaterinussi, о да! yes Сериал у меня в планах, давно на него поглядываю)) Спасибо, что сказала про мизантропов и шизанутость, теперь он точно улучшит свои позиции в моём списке biggrin 

Цитата Кaterinussi ()
последние лет десять , принцип один, и он мне не нравится


Кaterinussi, вот этот: "просто они так погрязли в эти гомофобные скандалы и афро-американскую тему", да?! lol 

Цитата Кaterinussi ()
Кстати, а ты смотрела Манчестер у моря с Кейси Аффлеком ?


Кaterinussi, канеш biggrin Тебе понравился?

Цитата Кaterinussi ()
Обожаю эту актрису


Кaterinussi, и мне она очень нравится! thumb Слежу за её фильмографией, потому фильмы-таки уже просмотрены biggrin  Кстати, за "Девушку в поезде", думала, номинируют её на Оскар, но нет... wink


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
КaterinussiДата: Среда, 27.02.2019, 21:56 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
просто они так погрязли в эти гомофобные скандалы и афро-американскую тему", да?


Mafa4ka_89, да, да, но НЕТ ! lol  Просто меня выбесило, что Махершале дали два Оскара за абсолютно одинаковые роли )))) а Ди Каприо номинировался фиг сколько раз и у него только один и то такой долгожданный и выстраданный dry  И понимаю, что Махершала великолепно играл, но все равно меня это раздражает biggrin  biggrin   короче глупости субъективные )))) это нечестно tongue  lol

Добавлено (28.02.2019, 13:52)
---------------------------------------------
Цитата Mafa4ka_89 ()
Тебе понравился?


Mafa4ka_89, ой, не то слово heart  heart     он такой вязкий,  обволакивающий и пронзительный, как по мне шедевр specool    такие сильные эмоции вызвал, я неделю еще носила в себе его, думала, думала, но как же так, так больно и так жизненно и зараза, все так безысходно...   После длительного перерыва такой подарок, я даже и не помню , что до него такого классного было :heart:


С 23.08.17 сульфа 2 gr; с 08.11.17 метотрексат 10 mg; c 23.03.18 метотрексат 15 mg, метипред 4 mg.
С 09.06.18 метотрексат 17.5 mg, фолька 1mg 3р/д, нольпаза 40 mg, vitamin D, calcium citrate, fish oil.


Сообщение отредактировал Кaterinussi - Четверг, 28.02.2019, 13:54
 
Mafa4ka_89Дата: Четверг, 28.02.2019, 20:07 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Кaterinussi ()
а Ди Каприо номинировался фиг сколько раз и у него только один и то такой долгожданный и выстраданный


Кaterinussi, а ты знаешь, вот я поддержу твою субъективность biggrin И, между прочим, кинокритик Антон Долин тоже был весьма недоволен распределением Оскаров в этом году))) Купер вон уже даже Ди Каприо переплюнул: 7 номинаций, и всё мимо wacko А Малек с первой попытки и сразу попал, паразит этакий lol Требуем справедливости!!!  :p^_^ 

Цитата Кaterinussi ()
я неделю еще носила в себе его


Кaterinussi, ой, охотно верю! Эти эмоции реально как подарок... Ммм... happy И Кейси уделал Бена B):D Я вообще люблю фильмы с подобной энергетикой и атмосферой тотальной безнадёги (но только не русские, чернушные, естесссно lol ). Но всё же это больше характерно для европейского кино, в Штатах подобное редкость... wink


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
NoraДата: Пятница, 01.03.2019, 17:38 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, посмотрите этот короткометражный фильм " Собачий день" . Очень трогательный и душевный до слёз. 
https://www.youtube.com/watch?v=Elfcit4fN1Y


раньше мой ник был - madam.curzaeva2014 - Лечение с 24.11-2014. Метотрексат 10мг. 1 раз в неделю. Фолиевая 5мг в неделю. Мелоксикам, Омез,
с 24.02.2015 Метотрексат- 15 мг
С 1.10.2017 - Сульфасалазин по схеме, НПВС,Омез.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Синема, синема, синема! От тебя мы без ума! (Болтаем о фильмах, сериалах и ТВ)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: