Вторник, 16.04.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » Для чего, даётся испытание, заболеванием РА?
Для чего, даётся испытание, заболеванием РА?
мария0023Дата: Среда, 31.05.2017, 20:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто то интересовался, для чего и кем, даётся испытание этой болезнью?   Может есть какая инфа? Луизу Хей читала... может кто ещё, что читал, из серии кармы или ещё что?
 
KaterinaДата: Четверг, 01.06.2017, 03:52 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
мария0023, Аутоиммунные заболевания - это болезни учителя, типа если понять чему тебя учит и скорректировать личность, то болезнь пройдет. Но вот все бы хорошо в этой теории, а детки маленькие совсем, что с ними то не так? Они то когда успели "накосячить"...

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
sysoeva_nuДата: Четверг, 01.06.2017, 08:58 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Katerina, действительно, с детьми не понятно... никогда не думала об этом.

Волчаночноподобный синдром
Полиартрит
Синдром гипермобильности суставов с системными проявлениями
АкваДетрим - 14 кап.в день
Витамины группы В
Аркоксия по требованию
 
мария0023Дата: Четверг, 01.06.2017, 18:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
sysoeva_nuKaterina, Наверное все не только из настоящего, но и из прошлого..
Все, о чем мы думаем, говорим, делаем, не испаряется бесследно, а встраивается в энергоинформационное поле всего человечества и Земли. При наблюдении за каким-либо событием в нашей жизни, можно убедиться, что у такого события были свои причины и следствия. Соответственно, если всю нашу жизнь условно разделить на события, то можно сделать вывод, что она является чередой причин и следствий.
Каждый человек или народ имеет свою карму, которая складывается не только из мыслей и действий настоящей, но и прошлых наших жизней.
Все, о чем мы думаем, говорим, делаем, не испаряется бесследно, а встраивается в энергоинформационное поле всего человечества и Земли. При наблюдении за каким-либо событием в нашей жизни, можно убедиться, что у такого события были свои причины и следствия. Соответственно, если всю нашу жизнь условно разделить на события, то можно сделать вывод, что она является чередой причин и следствий.
Каждый человек или народ имеет свою карму, которая складывается не только из мыслей и действий настоящей, но и прошлых наших жизней.....
 
sysoeva_nuДата: Четверг, 01.06.2017, 18:10 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
мария0023, да, все это очень логично... Все так.

Волчаночноподобный синдром
Полиартрит
Синдром гипермобильности суставов с системными проявлениями
АкваДетрим - 14 кап.в день
Витамины группы В
Аркоксия по требованию
 
мария0023Дата: Четверг, 01.06.2017, 18:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Katerina, Бывает, что потомкам приходится отвечать за грехи своих дедов и прадедов. Очень много в мире рождается умственно отсталых детей, ребятишек, больных различными синдромами, к сожалению их здоровье становится ценой за расплату родительских грехов. Огромная несправедливость - маленькому, только пришедшему в этот мир человеку, приходится отвечать за грехи родителей.

Добавлено (01.06.2017, 18:23)
---------------------------------------------
sysoeva_nuKaterina, Интересную темку нашла.....

http://www.corvus.com.ua/alllessons/psihoanaliz-zabolevaniy/revmatoidnyy-artrit-psihosomatika

 
Mafa4ka_89Дата: Четверг, 01.06.2017, 19:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
мария0023, интересная статья! Много чего пишут про агрессию и злость, но я, например,  совершенно неконфликтный, миролюбивый человек, человек компромисса... Под меня как-то не очень подходит biggrin Но я и болею с 10 месяцев...

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
мария0023Дата: Четверг, 01.06.2017, 22:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Mafa4ka_89, По мне так, я тоже не злая..... но если посмотреть на статью под другим углом.....тооооооо, переживания от собственной безсильности и безысходности, от этого себянакручивания, страдаем. У меня за последние два года, много чего произошло, именно того, что трудно исправить, как головой о стену..... вот и приехали...... теперь анализирую..... началось обострение именно с головы-с ч/л сустава, пятый угол от боли искала.......а дальше по накатанной......Дааааааа, с 10 месяцев это ого го, вы наверное уже на «ТЫ» с РА victory
 
sysoeva_nuДата: Четверг, 01.06.2017, 22:50 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата мария0023 ()
с ч/л сустава
хм... я тоже в феврале этого года с ч/л суставом обращалась к неврологу...


Волчаночноподобный синдром
Полиартрит
Синдром гипермобильности суставов с системными проявлениями
АкваДетрим - 14 кап.в день
Витамины группы В
Аркоксия по требованию
 
KaterinaДата: Пятница, 02.06.2017, 04:46 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
мария0023, хорошая статья, я обращалась к хорошему психотерапевту с РА,  он подтвердил, что моя болезнь навязана мне "обществом". Я агрессивна, активна и боязлива, а этот страх мне привили родители. Они очень любят меня и я постоянно слышала от мамы и от папы сколько угроз меня окружает, поэтому уровень "базовой" тревоги у меня зашкаливает... В сознании ребенка, уж если родители боятся, такие взрослые и сильные, то это действительно страшно. 
Про психотерапевта: сказал важно делать дыхательную гимнастику.

Добавлено (02.06.2017, 04:46)
---------------------------------------------
http://rheumatology.org.ua/blog/news/208
Вон что нашла. У меня появились проблемы с лимфатической системой лет за 7, до РА. Отеки были лимфатические, я пила очень мало жидкости и поэтому лимфатическая система сбилась и отекали ноги до невероятных размеров. Причем причину найти врачи не могли.
Потом я пошла на лимфадренажный массаж, начала пить по много литров воды и через 3 месяца появились первые симптомы.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
мария0023Дата: Пятница, 02.06.2017, 12:21 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
sysoeva_nu, Что предпринимали по ч/л, у меня так в прошлое лето, были адские боли в правой половине лица, думали нерв, ходила на Эл.фарез и на лазер, потом притихло......через месяц с удвоенной силой, пол лица опухло, стоматолог....надрезали десну, вытекла какая то жидкость, притихло, потом опять, теперь уже зуб просверлили лечили кость, притихло.....сейчас опять побаливает, рот больно открывать, боюсь, вот физию назначили, опасаюсь идти, короче ........

Добавлено (02.06.2017, 12:15)
---------------------------------------------
Katerina, Я по Стрельниковой дыхательную раньше делала, надо бы возобновить. А у меня из детства комплекс плохого ребёнка: не так делаю, не с теми дружу, сама виновата, туда не ходи, в лес затащут, да к верху ногами привяжут к дереву, надо было маленькую в ведре как котят утопить...... жуть короче........ по жизни все в оглядку..... самооценка ноль....... все пытаюсь доказать, что я хорошая..... По жизни лидер, везде первая, и в огонь и в воду, не большой, но свой бизнес, надорвалась наверное......

Добавлено (02.06.2017, 12:21)
---------------------------------------------
Katerina, Ну и статейка!!!!!!!

 
KaterinaДата: Пятница, 02.06.2017, 12:30 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата мария0023 ()
были адские боли в правой половине лица, думали нерв
у моей знакомой боли в лице, нерв троичный воспалился. Лечила в израильской клинике, долго и дорого, сильно мучил ее этот нерв.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
мария0023Дата: Пятница, 02.06.2017, 12:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Katerina, А вам гомеопатия не помогла да?
 
KaterinaДата: Пятница, 02.06.2017, 12:45 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
мария0023, совсем никакого эффекта от гомеопатии не было, может с доктором не повезло... Но это было очень дорого и не эффективно, за 4 месяца никакого результата.

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
мария0023Дата: Пятница, 02.06.2017, 13:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Katerina, ну да, 5000 прием, не набегаешься, ещё раз схожу, потом видно будет.....
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Для чего, даётся испытание, заболеванием РА?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: