Пятница, 29.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » форум » Давайте поговорим » Для чего, даётся испытание, заболеванием РА?
Для чего, даётся испытание, заболеванием РА?
Mafa4ka_89Дата: Пятница, 02.06.2017, 17:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата мария0023 ()
вы наверное уже на «ТЫ» с РА

Да мы "лучшие друзья" вообще biggrin 

Цитата мария0023 ()
А у меня из детства комплекс плохого ребёнка

О да, тоже есть такое! Всё с оглядкой на маму, только она знает, как правильно. Самооценка ниже плинтуса. Всего боюсь, наоборот, инициативу не проявляю дома, всё равно я всё плохо сделаю, а мама лучше)


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
Наталья1986Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 18:54 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки вот что нашла на просторах инета.......
Как правило, артрит возникает у человека, который слишком строг к себе, не дает себе остановиться или расслабиться, не умеет выразить свои желания и потребности. Он считает, что другие знают его достаточно хорошо для того, чтобы предложить ему все, в чем он может нуждаться. Когда окружающие не оправдывают его ожидания, он переживает разочарование, горечь и обиду. У него также может возникнуть желание отомстить, хотя они чувствует себя бессильным что-либо сделать. Это вызывает у него гнев, который он скрывает глубоко внутри. У такого человека очень хорошо развит «внутренний критик».Место, где возникает артрит, указывает на сферу жизни, в которой следует искать источник всех проблем. Так, если артрит поражает суставы рук, человек должен пересмотреть свое отношение к тому, что он делает руками. Если ему нужна помощь, он должен ее попросить, а не ждать, пока другие прочитают его мысли или угадают, что он нуждается в помощи.Люди, страдающие от артрита, обычно кажутся очень покорными и тихими, но в действительности они подавляют в себе гнев, который им очень хочется проявить. Эмоции парализуют точно так же, как артрит. Больной артритом должен перестать накапливать в себе эти парализующие эмоции.

Добавлено (04.06.2017, 18:47)
---------------------------------------------
ВОЛЧАНКА!! Что касается рассеянной волчанки, то она свидетельствует о том, что человек склонен к саморазрушению. Он не видит смысла в жизни и хотел бы умереть, но никак не может решиться на это. В глубине души он все-таки хочет жить и обрести смысл жизни. Обычно это очень слабохарактерный и подверженный чужому влиянию человек.

Добавлено (04.06.2017, 18:54)
---------------------------------------------
я считаю что болезнь...пока она под вопроссом.... что я сама себе их "подобрала".... я всегда ищю у себя опасные боледзни..уже достаточно давно...муж всегда смеется и спрашивает..что на этот разя нашла и что за приговор себе опять придумала... но спустя столько лет понимаю что я точно себя довела..и болезнь прилипла ко мне... типо раз ты так ее искала-ну получите..распишитесь.... я  очень внимательно прислушиваюсь к себе с юности... слышу все изменения в своем организме... и сама себя накручиваю..это и есть моя причина... когда же боль стала реальной я почти сдалась..сейчас дождусь диагноза..и ..незнаю смогу ли бороться...я слабый человек..хотя все мне говорят обратное...я хочу помогать всем...кроме себя... или пока еще не пришла к этому...


РА?? СКВ ?первые звоночки болезни 2013г.ибупрофен при болях.фенибут,глицын,пустырник,чтобы хоть немного поспать.
 
Mafa4ka_89Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:11 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Наталья1986, про подавление эмоций 100%. Причём любых: и негативных, и позитивных... dry

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
Наталья1986Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 21:39 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Так может пора начать хоть с положительнои эмоции?радоваться.смеются.я наоборот в себе держу обиды.которые уже не исправить.а вот радость.счастья я не умею подавлять и не хочу.если у меня все хорошо.это видно еще издалека))по моей улыбке и довольной моська

Добавлено (04.06.2017, 21:39)
---------------------------------------------
С телефона пишу.столько ошибок)))


РА?? СКВ ?первые звоночки болезни 2013г.ибупрофен при болях.фенибут,глицын,пустырник,чтобы хоть немного поспать.
 
sysoeva_nuДата: Воскресенье, 04.06.2017, 22:22 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
Причём любых: и негативных, и позитивных...
точно!


Волчаночноподобный синдром
Полиартрит
Синдром гипермобильности суставов с системными проявлениями
АкваДетрим - 14 кап.в день
Витамины группы В
Аркоксия по требованию
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Для чего, даётся испытание, заболеванием РА?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: