Пятница, 19.04.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум » Давайте поговорим » РА и Антибиотики (Как вы переносите приём антибиотиков?)
РА и Антибиотики
MariluДата: Суббота, 24.09.2016, 00:02 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы, к сожалению иногда приходится принимать антибиотики. То бронхит, то пневмония, то ещё что-нибудь. В этом году болело горло и воспалились лимфоузлы, врач назначила антибиотик Клацид. На 6-ой день приёма меня сковало так, что не могла сама с постели встать. 
Честно признаюсь (самолечение), спас меня укол Дипроспана.
Через месяц теперь уже бронхит с гайморитом. Врач назначила антибиотик другой группы (Флемоксиклав). Реакция организма совсем другая. Никаких обострении. 
Знаю, что при лечении РА иногда назначают антибиотики.
Поделитесь своими наблюдениями или знаниями на эту тему.


ЮРА уже 35 лет. Метотрексат, Арава, Найз, Омез, Кальций, Осталон, Фолиевая к-та
 
ClairannaДата: Суббота, 24.09.2016, 20:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Marilu, Я принимаю антибиотики не часто, у меня на суставы никак не влияют, но организм не принимает антибиотики, сразу рвёт

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
AnniKarlahДата: Вторник, 27.09.2016, 17:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Marilu
Увы, к сожалению иногда приходится принимать антибиотики. То бронхит, то пневмония

У меня три года подряд осенью 2012-2014 то бронхит, то пневмония и каждый раз принимала антибиотики ( в 2015-м проскочила на народных средствах и амброксоле, в этом году еще пока тьфу-тьфу). У меня в начале заболевания сразу обострение по РА, до приема антибиотика. Антибиотики на мои суставы тоже никак не влияют, но мне ревматолог еще и гормон всегда повышал при этом (базу отменял, а метипред повышал до 8 мг) и лечение проходило как у всех людей.


РА с 2009, лечение с 2012; сейчас: метотаб 15 мг, фолька 8 мг, метипред 2 мг

Сообщение отредактировал AnniKarlah - Вторник, 27.09.2016, 17:11
 
Форум » форум » Давайте поговорим » РА и Антибиотики (Как вы переносите приём антибиотиков?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: