Суббота, 20.04.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » форум » Опыт лечения зарубежом » Опыт лечения в других странах (Делимся опытом, даем оценки клиник и методик)
Опыт лечения в других странах
НатаДата: Суббота, 25.10.2014, 23:26 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Лечат РА везде одинаково, но в Германии диагностика на высоте!!!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
лана_абушабабДата: Четверг, 15.01.2015, 18:16 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!  А ВОТ КАК ЛЕЧАТ РЕВМАТОИДНЫЙ АРТРИТ В АРАБСКИХ ЭМИРАТАХ ТОЧНЕЕ В Дубае   Я живу тут и лечится приходится тут/ Все началось внезапно  просто утром не могла встать с кровати на четвереньках до туалета и назад Сказать что я была в шоке ничего не сказать боли адские ноги не держат руки не работают (кисти рук пальцы) это при том что вечером все было супер/ Ну ладно понес меня муж в больницу там на инвалидное кресло ощущение не из приятных посмотрели пощупали вкололи обезболивающее и отправили на анализ крови после чего выяснилось что рф не в норме повторный анализ более развернутый и потом подтвердили ревматоидный артрит поздравляем/ А я лежу и думаю а что это я же не бабушка почему? в конце концов выписали лекарство аркоксия метотрексат и плаквенил и фолик / и отправили домой каждые 60 дней на развернутый анализ крови и пить пить пить эту бяку/через недели две боли прошли  опухли не было но два пальца мизинец и безымянный все же успели опухнуть пока я пила таблетки /на данный момент ничего не болит но пальчики чуток кривенькие стали/ вот и все лечение за каждый поход 700 долл так как страховка не покрывает лекарства и анализы

ревматоидный артрит с 01.11.2013 с самого начала принимаю препараты Плаквенил Аркоксия и Метотрексат
 
НатаДата: Четверг, 15.01.2015, 22:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
лана_абушабаб, интересно! Значит все также как и у нас, только у нас намного дешевле biggrin

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
ClairannaДата: Четверг, 15.01.2015, 23:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата лана_абушабаб ()
это я же не бабушка почему
РА аутоиммунное заболевание, это даже не болезнь суставов, а болезнь иммунитета, может быть в любом возрасте, много детей болеет. Многие путают с ревматизмом.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
aljona84Дата: Суббота, 06.06.2015, 17:20 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Я Алёна из Эстонии, у меня не РА, а Ювенильный артрит. Впервые диагностировали, когда мне было 15 лет. Опухло колено и врачи не могли понять что со мной, думали укус клеща, только спустя 3 месяца откачали жидкость из колена и назначили Салозуперин почти на 2 года. Спустя 10 лет болезнь вернулась, тоже колено и началась моя битва. Прописывали: Метотрексан 7,5 мг( очень плохо переносила, тошнота и лезли волосы жутко), Салозуперин 2 гр, фолиевая . Затишье с 2011г, но в 2015 болезнь вернулась( была уверенность, что все позади и появилось увлечение - горные лыжи, новый рецидив спровоцировало падение с них, теперь все заново, пункции сустава( жидкость скапливается) и таблетки. Приходиться много читать в интернете, что бы хоть как то менять схему лечения. Пробовала грязелечение- стало только хуже. Сейчас вычитала о локальном лечении холодом. Благо я сама работаю в больнице, врачи идут на встречу моим пожеланиям. Пробовала обращаться к остеопату, сомнительное лечение. Якобы страх моего будущего спровоцировало мое заболевание . Мое личное наблюдение, когда сильно сильно переживаю по какому то поводу- значить будет сильно колено болеть.
В Эстонии схема лечения таже как и везде: Метотрексан , медрол, Салозуперин , фолиевая и обезболивающее Диклофенак. Мало кто заинтересован менять схему, все однообразно.
Читаю форум сегодня первый день, узнала столько всего, о чем не знала лет 6 . Спасибо вам девочки!


ЮРА с 2000г(15 лет), последний рецидив 03.2015: Метотрексан 7,5г, Сульфасалазин 2г, Медрол 4г, Фоливая. Из Эстонии.

Сообщение отредактировал aljona84 - Суббота, 06.06.2015, 17:27
 
ClairannaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 13:00 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
aljona84, вам тоже спасибо. что поделились своим опытом! 
А как у вас с обеспечением лекарствами в Эстонии? Особенно с дорогими? Сами покупаете? Дают по диагнозу бесплатно? или еще какие правила?


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
aljona84Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:27 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
to Clairanna

На некоторые лекарства как салозуперин у меня скидка -75% , плачу за 3 упаковки 12€ (300 тбл), Метотрексан около 9€ (100тбл). С лекарствами проблем нет, никогда еще такого не было, что в аптеках заканчивались лекарства. Когда я была несовершеннолетней скидка в аптеке была 90%.
У нас нет ни одного бесплатного лекарство будь то инсулин или таблетки для разжижение крови, надо платить как минимум 10% от стоимости.


ЮРА с 2000г(15 лет), последний рецидив 03.2015: Метотрексан 7,5г, Сульфасалазин 2г, Медрол 4г, Фоливая. Из Эстонии.
 
tiana_tДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:35 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aljona84 ()
салозуперин
Привет! а почему не сульфасалазин? Его ведь при РА принимают. А салозуперин при кроне и взк.

Добавлено (07.06.2015, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата aljona84 ()
Сейчас вычитала о локальном лечении холодом
Ссылку дайте, если есть


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
НатусикДата: Воскресенье, 07.06.2015, 19:59 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 396
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, там одно действующее вещество. В Израиле тоже салозуперин назначают, сульфасалазина там нет...
 
aljona84Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 20:07 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
To tiana_t
 Я прошу прощения, что ввела в заблуждения.. Вы все правильно написали Сульфасалазин, действующее вещество, а я название на упаковке лекарства писала.
надо исправить, что бы не вводить в заблуждение .
Вот информация про лечение.
http://www.estonianspas.eu/ru/ravimeetodid/kulmaravi

На русском языке у нас мало информации. Данную услугу оказывают даже в местных СПА, цена около 5€ за 1 сеанс. 
У меня был пока 1 и рано что то говорить.


ЮРА с 2000г(15 лет), последний рецидив 03.2015: Метотрексан 7,5г, Сульфасалазин 2г, Медрол 4г, Фоливая. Из Эстонии.
 
tiana_tДата: Вторник, 09.06.2015, 08:09 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aljona84 ()
Метотрексан 7,5г, Сульфасалазин 2г, Медрол 4г, Фоливая
Алена,подскажи, как долго ты принимаешь эту комбинацию препаратов: метот-т+сульф+ гормон?
Есть ли ремиссия и через какое время она наступила?
И еще вопрос, ты пишешь, что только колено беспокоит, почему нельзя местно обколоть колено, не принимая эти препараты? Я понимаю, что у кого полиартрит, т е беспокоят большинство суставов, особенно если руки, то конечно внутрь препараты.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
aljona84Дата: Вторник, 09.06.2015, 18:04 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
to tiana_t
Данную комбинацию я начала пить неделю назад, до этого ( с 2011 года)была только сульфа 1+1гр.
два месяца подряд мне откачивали жидкость и вводили раствор депо- Медрол 40 мг. Сейчас есть легкая опухлость, что бы не пунктировать заново решили попробовать эту схему и добавили 10 холодных компрессов. Очень боюсь пить Медрол , смотрю на него , как на страшного зверя.



ЮРА с 2000г(15 лет), последний рецидив 03.2015: Метотрексан 7,5г, Сульфасалазин 2г, Медрол 4г, Фоливая. Из Эстонии.
 
gricaknДата: Понедельник, 29.02.2016, 18:55 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!  Очень хорошо ,что  создали этот сайт! Я и не подозревала что столько людей болеет РА. Поделюсь своим опытом лечения в ЮЖ.Корее .После 6-ти летнего скитания по всем больницам своей  страны,выставили диагноз РА  и анкилоз правого локтевого сустава.Ревматолог сказал ,что заболевание не излечимое  и поэтому мне весну-осень нужно будет проходить лечение что и было сделано,но с каждым годом все чаще и чаще мне приходилось обращаться к врачу. в конце-концов подсадили меня на дипроспан и в итоге пришлось отправиться в Корею на обследование, где после всех процедур мне поставили запущенной формы РА ,правда порадовали .тем что анкилоза нет. мне выписали целебрекс на пробу ,я выпила вечером эту капсулу и впервые за последнее время проснулась ,а у меня ничего не болит я очень обрадовалась лежала еще пол часа прислушиваясь ко всем суставам. сейчас уже прошел год после того как я уехала из Кореи ,все это время я принимаю один раз в неделю метротексат( нашего производства мне не пошел ,на третий день была сильная побочка) целебрекс,фолевую кислоту,омепразол,преднизолон и еще какие-то таблетки   не могу добиться у них названия видимо какой-то секрет.
Не знаю у кого как,но у меня в сырую погоду в день приема метротексата иногда болят очень сильно запястья и все суставы левой стороны не знаю почему,мой куратор 23 марта пойдет на прием к ревматологу в Корее и спросит почему так , каждые два месяца отправляем деньги куратору она ходит за меня на прием и вот так в течении года мы общаемся с доктором, каждый месяц у себя в городе сдаю анализы и отправляю туда, не знаю как будет дальше ,да еще я в течении года не болела гриппом,сейчас первый раз заболела завтра пойду в больницу  и не знаю что можно смешивать с этими  лекарствами, которые я принимаю .За все обследование и проживание я заплатила 6500 долларов,еще забыла написать,мне пообещали сделать операцию на моем локте( поставить искусственную хрящевую ткань,без замены сустава) но только когда наступит ремиссия ,чего пока не наблюдалось.Спасибо за внимание.
 
tiana_tДата: Понедельник, 29.02.2016, 19:27 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата gricakn ()
сейчас уже прошел год после того как я уехала из Кореи ,все это время я принимаю один раз в неделю метротексат( нашего производства мне не пошел ,на третий день была сильная побочка) целебрекс,фолевую кислоту,омепразол,преднизолон и еще какие-то таблетки   не могу добиться у них названия видимо какой-то секрет.
Сразу вопрос ЗАЧЕМ вы лечитесь в Корее, если принимаете обычную схему при РА? Метотрексат, целебрекс, фольку, омез, преднизалон это стандарт лечениРА, вам и без корейцев любой ревматолог в Россси это распишет.
Простите, но похоже с вас хорошо потянули деньги. Если уж лечится нетрадиционно (например как вы в Корее), то зачем традиционку сюда приплетать и пить тот же метотрексат? 
Не совсем ясно.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
KaterinaДата: Вторник, 01.03.2016, 04:26 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
gricakn, привет, да уж, не повезло Вам с докторами на Родине, но главное это ж результат :-)
Мне один из докторов говорила что на о. Хайнань хорошие специалисты китайской медицины, я думаю об этом, что можно было бы поехать, но пока рекомендации не нашла хорошей.

Добавлено (01.03.2016, 04:26)
---------------------------------------------
В январе этого года я почувствовала признаки начала обострения и мы с мужем быстренько собрались и поехали в Тайланд в отпуск. В самолете было тяжело 7 часов лететь, в первый день то же температура, суставы все болят караул короче... во второй день началось: песок горячий, океан теплый, через 2 минуты плавания чувствую себя прекрасно и так до вечера. Прекрасная еда, вот где можно быть вегетарианцем или веганом :-) 
Утром главное было до завтрака дойти (хромала) потом, все прекрасно, к 10-му дню и утром было хорошо.
Очень много ходили пешком, тело подтянулось, похудела, загорела, успокоилась. 
Приехала домой и все по новой...


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
Форум » форум » Опыт лечения зарубежом » Опыт лечения в других странах (Делимся опытом, даем оценки клиник и методик)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: