Четверг, 28.03.2024, 18:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » форум » Диета при ревматоидном артрите » Диета при ревматоидном артрите (Полезные продукты и те, которых нужно избегать)
Диета при ревматоидном артрите
LuNatckaДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:03 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Ольчик, Нет, не ем...Причем я в последнее время только курицу то и ела...сейчас отказалась от нее... пару стейков семги в неделю, пару скумбрий в духовке.... пальчики оближешь..... а еще мидии))) сыр, творог, йогурты....


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
annamiДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:11 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (LuNatcka)
а еще мидии)))

расскажи как ты их готовишь......я ем маринованные и в морском коктейле в суши баре , тут решила сама приготовить морской коктейль , когда варила мидии , меня чуть не вывернуло ......


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LuNatckaДата: Среда, 04.09.2013, 12:04 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
annami, Ань, попробуй их на сковороде с маслом, лучком, чесночком немного подрумянить и потомить в сковородке, и травками какими нить посыпь... Я восновном тоже ем маринованные, но так тоже ела.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
StasyaДата: Четверг, 07.11.2013, 20:02 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Спросила у врача про питание. Сказала, что придерживаться ПП. Все питание должно быть направлено на то, чтобы сохранить здоровой печень и желчный пузырь. А меня последний месяц несет. Могу и шоколадку слопать  Правда пару кусочков) или кофе тяпнуть. А еще свекровь привезла домашних яиц и я жарю себе утром яичницу. Жеееесть...

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
МерлинДата: Понедельник, 11.11.2013, 08:54 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне ни один врач не объяснил почему так важна печень и желчный. Просто говорили всю жизнь чтобы жирного, соленого и т.п. не ела. Такое чувство что они сами не знают почему нужно соблюдать диету. А оказывается желчный это очень важный орган для нас и от его работы зависит состояние наших суставов. Мы едим очень много разной дряни. Яичницу я тоже очень люблю. И каждый выходной балую себя глазуньей из домашних яиц. Но уже всерьез задумалась о чистке органов. Осталось только выбрать способы процедур.

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
StasyaДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:35 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Мерлин, я в принципе, после родов перешла на ПП, т.к вес был ого-го какой..Скажу, что первое время сложно отказаться от привычек, но потом втягиваешься и нормально. Я сейчас многие вещи не могу есть вообще...Ну, бывают иногда дни расслабления, я их называю психологической разгрузкой...

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
OlushaДата: Четверг, 14.11.2013, 13:55 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, я послушала ваши советы и в прошлую субботу купила мультиварку redmond , в которой 42 программы. И книга на 200 рецептов прилагается. Вообщем живу на кухне biggrin . Блюда получаются ооочень вкусные и полезные. Книга рецептов-СУПЕР!!!

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
ClairannaДата: Четверг, 14.11.2013, 14:14 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Olusha, я тоже по советам формумчанок решила купить мультиварку, но никак не определюсь с выбором. Подскажи какая у тебя модель. И легко ли с ней? Например отщёлкнуть крышку и чашу вытащить, а то руки -то слабые. Вот думаю справлюсь ли

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
StasyaДата: Четверг, 14.11.2013, 14:39 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Olusha, подскажи, какую модель взяла. А то уже месяц выбираю..

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
OlushaДата: Четверг, 14.11.2013, 17:19 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, модель редмонд RMC-M70. Чаша на 5 литров с керамическим покрытием. Открывается очень легко нажатием на кнопку. Для вытаскивания варочной чаши есть специальные щипцы.Фирма режмонд американская.

Добавлено (14.11.2013, 17:19)
---------------------------------------------
Clairanna, чашу из мультиварки доставать с готовым блюдом по тяжести как и кастрюлю пятилитровую с плиты снять. Думаю, все у тебя получится. Я уже успела приготовить тушеную свинину с грибами и луком в сливочном соусе, тушеного кролика в белом вине, тушеную курицу с апельсинами, творожный пирог с ягодами и суп-пюре из чечевицы. ОБЪЕДЕНИЕ. Она варит, жарит, тушит, на пару готовит, десерты и выпечку делает, фри, маринады для консервации, для деток всякие прикормы готовит, бутылочки стерилизует, соусы варит.


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
ClairannaДата: Четверг, 14.11.2013, 19:15 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Olusha, спасибо большое, я как раз читала и про эту модель

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
БусинкаДата: Суббота, 07.12.2013, 23:34 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки сегодня смотрела передачу и там сказали что при суставных заболеваниях полезны мидии а креветки противопоказаны. Они вызывают синовиты.
 
StasyaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:35 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Бусинка, а я и не знала..Налегаю на них, белка ж много...

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
БусинкаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:41 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я тоже их обожаю) единственное что ем после родов) от рыбы воротит еще с беременности)а тут еще и этого лишили)
 
НадяДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:00 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Бусинка, а что за передача, не помнишь? В ютубе бы поискать... Блин, я вообще креветки обажаю sad

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
Форум » форум » Диета при ревматоидном артрите » Диета при ревматоидном артрите (Полезные продукты и те, которых нужно избегать)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: