Вторник, 23.04.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Что предшествовало РА? Кто пил до РА имуномостимуляторы? (хочется понять у кого какие причины предшествовали)
Что предшествовало РА? Кто пил до РА имуномостимуляторы?
altergot_olgaДата: Вторник, 11.07.2017, 00:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
У меня я полностью уверена что сбой начался в организме из-за того что были проблемы с пищеварением, которые я усугубила пивом, сладким, отсутствием режима и добила сильными стрессами продолжительный период

Но! когда иммунитет начал сбоить и стала постоянно простывать, я пила много арбидола, вот думаю е из-за него ли имунка сошла с ума...

Поделитесь что  у вас предшествовало РА?
И пили ли вы до РА имуномостимуляторы?
 
tiana_tДата: Вторник, 11.07.2017, 05:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата altergot_olga ()
И пили ли вы до РА имуномостимуляторы?
Нет, никогда не пила. Думаю дело не в них совсем.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
AnniKarlahДата: Вторник, 11.07.2017, 09:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата altergot_olga ()
Поделитесь что у вас предшествовало РА?И пили ли вы до РА имуномостимуляторы?

Предшествовало - скрытое, без температуры, перенесенное на ногах воспаление легких, которое обнаружилось только на плановой флюорографии на работе. После этого - рентген, больница, антибиотики и впервые воспалился указательный палец на правой руке. Поскольку была в больнице, попросила сделать снимок и пальца. Ответ - ничего не поделаешь, старость, артроз (в 42 года). Окончательный диагноз - уже после очередного воспаления и проблемы со многими суставами получила только через 4 года.
Имуностимуляторы не пила никогда, болею обычно всегда бронхитами, реже воспалением легких весна - осень и до болезни и теперь.


РА с 2009, лечение с 2012; сейчас: метотаб 15 мг, фолька 8 мг, метипред 2 мг
 
Mafa4ka_89Дата: Вторник, 11.07.2017, 18:00 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата altergot_olga ()
Поделитесь что у вас предшествовало РА?

Моему РА предшествовало моё появление на свет cool


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
L@risa61Дата: Среда, 12.07.2017, 15:29 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
А я на работе всегда в простуженном состоянии была и пила фервексы и т.д.,а примерно через 1,5 года случилось что-то не понятное.Смена на работе 12 часов.Первые 3 часа работала нормально,затем в течении часа у меня жуткий насморк,чихание и слезы.Сморкалась,капала в нос(за час упаковка разовых платков уходила).Через час как отрезало:снова я здорова.Так было месяца 2-3,практически всю весну.Потом камни в почках мучили с мая по сентябрь.Много пришлось мочегонных пить и в больнице лежать.И осенью уже проблемы с плечевым суставом и потихоньку поехали...Все в один год с весны пошло.

РА с 2011года.Был метотрексат 20 мг,фолька 5 мг в день 5 дней в неделю,метипред убрала.С июня 2019 на араве 20 мг,опять метипред(на 1,5 месяца)
 
KaterinaДата: Суббота, 15.07.2017, 08:56 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всегда пила много витаминов, для красоты, для активности, против стресса, от всего и для всего подряд, причем это были витаминные комплексы.
Потом был год сильного стресса в период ЕГЭ и поступления сына в институт, думаю это было последней каплей.
И года за 2 до дебюта я бросила курить, недавно прочитала что никотин имеет противовоспалительный эффект и подавляет иммунитет.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.

Сообщение отредактировал Katerina - Суббота, 15.07.2017, 08:57
 
ClairannaДата: Суббота, 15.07.2017, 23:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата altergot_olga ()
Поделитесь что  у вас предшествовало РА?
ничего особенного, что можно записать в причины
мне было 5-6 лет
ни стрессов, ни витаминов не принимала
болела ангиной. но как и многие дети в дет.саду


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
ElenkaДата: Понедельник, 17.07.2017, 15:05 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня началось сразу со всех предполагаемых причин заболевания. Через полтора года после родов мы переехали на новое место жительства, т.е. для меня это был большой стресс. К тому же за время беременности я набрала оооочень большой лишний вес. Сразу после переезда у меня начались ангина за ангиной. При этом при всем пришлось ребенка в год и 9 месяцев отдать в садик (опять стресс)  а мне выйти на работу ветсанэкспертом, т.е. контролировать качество мяса на бойне, где постоянная сырость и холод. Плюс у моей бабушки диагноз не стоял, но руки и ноги очень деформированы. Итого: роды, лишний вес, стресс, частые ангины, переохлаждение, постоянное прибывание в сырости, возможная наследственность. А вот иммуномодуляторы принимала всего один раз и то когда мне назначили метотрексат, иммунолог сказала что у меня и так иммунодефицит и нужно пролечится у нее, но на суставах это никак не отразилось.
 
НатусикДата: Понедельник, 17.07.2017, 21:34 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 396
Репутация: 0
Статус: Offline
altergot_olga, а у меня были иммуномодуляторы...я после вторых родов болела постоянно -держался субфибрилитет-я думаю тогда организм начал давать сбои- и врачи лечили меня иммуномодуляторвми в том числе . Я думаю, что это добило мой организм и имунка окончательно взбунтовалась....и врач потом в Израиле мне сказал, что иммуномодуляторы могут провоцировать сбои иммунитета различные, а уж потом прививка против столбняка дала обострение и все....понеслось. Детям своим иммуномодуляторы не даю!!!!!
 
Мила68Дата: Понедельник, 17.07.2017, 22:24 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А я по жизни ничем не болела, простуды крайне.... редко, при том что работаю в медицине и инфекций хватает. У нас вакцинация от гриппа каждый год обязательная, вот так каждый год 20 лет , а на 21 год после прививки от гриппа через 3 недели случился wacko  РА

РА серопозитивный с октября 2015, лечение с декабря 2015. Метотрексат 15 мг, медрол 1 мг. НВПС по потребности, остеогенон, курантил, милдронат и вит Д курсами
 
tiana_tДата: Вторник, 18.07.2017, 04:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Натусик ()
Детям своим иммуномодуляторы не даю!!!!!

+++++причем врач округляет глаза и спрашивает, а почему?????

Добавлено (18.07.2017, 04:08)
---------------------------------------------

Цитата Мила68 ()
на 21 год после прививки от гриппа через 3 недели случился   РА
тоже грешу на прививки, что они могли подтолкнуть к развитию аутоиммунки. Т к у кого в родне у меня есть артрит ( был) им в детстве не кололи прививки, они все во взрослом возрасте заболели


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
L@risa61Дата: Вторник, 18.07.2017, 17:02 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки!Я вот вспоминаю некоторые моменты в жизни(это еще по молодости было).Например,достаю банку компота 3 литровую,а за крышку взять не могу.Пальцы на руке не ,,растопыриваются,, для захвата.Это какие-то минуты и дальше все нормально.Еще пример:маленькие чугунные горшочки в духовке,запекала ужин(уже не первый раз),когда стала доставать противень руки заклинило и горшки посыпались по полу(опять какие-то минуты-секунды).Тут же все с пола хватаю,чтоб линолеум не сжечь.А еще ,когда первый муж в аварию попал и лежал по больницам,мне срочно пришлось работу искать,т.к.он на себя работал и больничных не было,а я с детьми сидела.Пошла подъезды мыть,4 года там пахала.В итоге на правой руке два пальца мизинец и безымянный не двигались плавно,а только щелчком.(зимой веник промерзал в каморке,даже через перчатку мерзли руки).Но мне тогда было около 30 и я ничего не знала про артриты,считала что молодые такими болячками не болеют.А может еще тогда уже были первые симптомы....

РА с 2011года.Был метотрексат 20 мг,фолька 5 мг в день 5 дней в неделю,метипред убрала.С июня 2019 на араве 20 мг,опять метипред(на 1,5 месяца)
 
СашаДата: Вторник, 25.07.2017, 10:32 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мою маму долго тоже мучал РА,боли были жуткие.Кучу врачей обходили а толку.......... Но в одном санатории женщина маме посоветовала мужчину из Саратовской области,он делает мази. Так суть в том,что за два курса мама стала порхать как бабочка и забыла что такое уколы и капельницы уже четвёртый год.
 
tiana_tДата: Среда, 26.07.2017, 08:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Саша ()
он делает мази
Саша, вы видимо что-то путаете. Мазь она наносится на кожу в область сустава, а РА это внутренняя болезнь, болезнь иммунитета. Как можно намазав сустав вылечить сам РА? Вот это не понятно.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
СашаДата: Среда, 26.07.2017, 11:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не путаю. У мамы сильно болели колени (суставы) из-за запущенного РА. Да,она втирала эту мазь в область коленей и за коленями. 2 недели втирала,через 10 дней повторила. Результат,как говорят -на лицо!
 
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Что предшествовало РА? Кто пил до РА имуномостимуляторы? (хочется понять у кого какие причины предшествовали)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: