Четверг, 28.03.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Девочки, кому нужен сульфасалазин (закупила заранее 9 пачек препарата, а теперь меняю лечение.)
Девочки, кому нужен сульфасалазин
Oksanka_25_Дата: Четверг, 26.02.2015, 13:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Девочки, кому нужен препарат сульфасалазин? В связи с курсом в стране, закупила заранее 9 упаковок. Неделю назад перестала его пить, так как не помагает, пошли осложнения. Попала к другому доктору - иммуннологу, буду лечиться по другому. Я его закупила 3 недели назад по цене 250грн.и пару упаковок уже по 280 грн. Так его и перепродам. Сроки годности, чеки все есть, все в порядке. Мой номер 098-404-99-87, г. Днепропетровск. Оксана, 25 лет. 
При его приеме за 4 мес. (ноябрь 2014 -февраль 2015) ситуация у меня усугубилась. Изначально поставили диагноз реактивный артрит. Началась проблема с 3 пальцем правой стопы и левым бедром. 
Попала в Мечниково к Лысунец Т.К. на 4-м месяце болезни. До этого бегала по другим врачам, делала блокады, ультразвуки и ударно волновые терапии. Не помогало. 
Лысунец Т.К. посадила на сульфасалазин. Думала все, диагноз поставлен, попью сульфасалазин 6 мес., и буду здорова.
Но через 3 мес. после его приема, ревматолог назначила пить целебрекс. Через 3-4 дня начали отекать руки, пальцы, болеть колени, ноги, локти и вся спина. Доктор сказала увеличить дозу. Пила 3 табл. целебрекса в день. Без него не могла встать с кровати.
В общем осложнения все усублялись, и врач решила меня госпитализировать второй раз в марте, что бы назначить базовые препараты по сильнее. 
До марта я не могла терпеть этой адской боли. Посоветовали частного иммунолога в городе. Обратилась. Опять сдала много разных анализов. Оказалось у меня (по ее словам) вирус герпеса в крови, который после перенесенного бронхита и сбоя в организме летом 2014г. привел к аутоимунному артриту (смесь ревматоидного и реактивного) и сейчас у меня повышенная кислотность, следствием этого подагра и воспаление в нервных окончаниях по всей спине. От этого органичена в движении. 
И это все хотели лечить одним сульфасалазином?
В общем начинаю новый курс, в который входят инъекции из собственной крови т.е. аутоцитокинотерапия, инъекции синглетным кислородом, лимфо-тромбоцитарная масса, вакцины и т.д.  Полный курс буду знать к концу недели.
Все направленно на подавление сильного воспаления в организме и повышением иммунитета. В организме происходит война, сначала мы иммунитет подавляли сульфасалазином, теперь будем повышать. Печень, почки и поджелудочная в шоке. Работают не во всю силу (по словам иммунолога). Страшно представить последствия.У кого то, что то подобное было? 
Не отчаиваюсь, надеюсь на выздоравливание. Пока готовится курс лечения под меня, колю мовалис и мильгамму. Без них ходить не могу.
Всем скорейшего выздоравления!
С уважением, Оксана


Болею с июля 2014.Опух 3 палец правой стопы и боль в левом бедре.Реактивный артрит.Пила сульфасалазин 4 мес.1 мес-целебрекс.Пошли осложнения,отекать руки,болеть колени, ноги, спина. Новый диагноз :вирус герпеса в крови, аутоиммунный артрит и подагра
 
НатаДата: Четверг, 26.02.2015, 14:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Oksanka_25_, привет! Сульф мне не нужен, у самой зависли несколько пачек, так как я тоже прекратила его прием, а вот история твоя интересна и планируемое лечение твое тоже не стандартное, поэтому буду рада если ты будешь рассказывать о его ходе. Я принимала сульф, он мне помогал около 8 месяцев, но после герпеса случилось обострение из которого не могла выйти около 2 месяцев, сульф не справлялся. Теперь принимаю противовирусный препарат против герпеса

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Четверг, 26.02.2015, 14:01
 
tiana_tДата: Четверг, 26.02.2015, 14:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната ()
Теперь принимаю противовирусный препарат против герпеса

Как ты его переносишь? Мне когда назначали против герпеса, ацикловир и еще какие-то уколы, витамины по-моему, так мне было хуже суставам(на тот момент я как раз принимала сульф.
Какие анализы вы девочки сдавали на герпес?


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
НатаДата: Четверг, 26.02.2015, 14:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
tiana_t, я принимаю его не с сульфом, а монотерапия, и не ацикловир, а более очищенный валтрекс! вроде нормально все, чуть только абдоминальные боли были! Вот закончила 1-ю половину курса, через 10 дней вторая

Добавлено (26.02.2015, 14:38)
---------------------------------------------
tiana_t, сдавала кровь на АТ к герпес симплекс и зостер кажется


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
Oksanka_25_Дата: Четверг, 26.02.2015, 14:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, если интересно буду писать как проходит новое лечение. Курс рассчитан на 4 месяца плюс 2 мес. колоть спец. вакцины. Но он направлен и на лечение герпеса, и на борьбу с аутоимунным артритом, а подагру иммунолог сказала диетой будем лечить, плюс местно делаю компрессы из Золотого Уса (рецепт от бабушки). Но почитав в интернете описание подагры, у меня не так явно проявляется по виду пальца. У меня реакция пошла от одного пальца на два соседних (2,3, 4 пальцы стопы).  Но кислотность превышена значительно. 
По поводу анализов, то у иммуннолога сдавала такие: 
клиннический анализ крови, почечный комплекс, СРБ, белковый обмен, кальций, калий, натрий, хлор, магний, ТТГ, anti-Toxoplasma gondii IgG, anti-HSV (1 и 2 типов) IgG, копрограмма, биохимия мочи, Антитела к MCV, IgG, anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.)
tiana_t - я ацикловир не колю. Вчера первый раз сделали тромбоцитарную массу + артрофлекс  +вазонат. Сделали 4 инъекции ззади в ноги (выше колен), поясничный отдел (около 6 уколов) и в ягодицы. Болевые процедуры. Разные такие уколы будут делать 1 раз в неделю.


Болею с июля 2014.Опух 3 палец правой стопы и боль в левом бедре.Реактивный артрит.Пила сульфасалазин 4 мес.1 мес-целебрекс.Пошли осложнения,отекать руки,болеть колени, ноги, спина. Новый диагноз :вирус герпеса в крови, аутоиммунный артрит и подагра
 
tiana_tДата: Четверг, 26.02.2015, 16:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oksanka_25_ ()
Антитела к MCV
По этому анализу можно поставить артрит ревматойдный.

Добавлено (26.02.2015, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Oksanka_25_ ()
и на борьбу с аутоимунным артритом
Так вам ставят реактивный или все таки ревматойдный артрит

Добавлено (26.02.2015, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Oksanka_25_ ()
.Реактивный артрит

Добавлено (26.02.2015, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Oksanka_25_ ()
смесь ревматоидного и реактивного
Интересно

Добавлено (26.02.2015, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Oksanka_25_ ()
на подавление сильного воспаления в организме и повышением иммунитета
Как это? Если будут подавлять воспаление, то параллельно и иммунка будет садиться.
Т к все противовоспалительные снижают иммунитет.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
Oksanka_25_Дата: Четверг, 26.02.2015, 17:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, Мне иммунолог поставила диагноз  аутоимунный артрит (якобы это и реактивный, и ревматоидный) симптомы схожи. Большего к сожаленеию я не знаю.
Цитата tiana_t19667на подавление сильного воспаления в организме и повышением иммунитетаНа счет этого, ничего не могу сказать. Я тоже удивилась. Полную программу курса буду видеть чуть позже. Как это будет, испытаю на себе в течении 4 мес.


Болею с июля 2014.Опух 3 палец правой стопы и боль в левом бедре.Реактивный артрит.Пила сульфасалазин 4 мес.1 мес-целебрекс.Пошли осложнения,отекать руки,болеть колени, ноги, спина. Новый диагноз :вирус герпеса в крови, аутоиммунный артрит и подагра
 
НатаДата: Четверг, 26.02.2015, 22:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Оксана, ты по рекомендации обратилась к этому иммунологу?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
Oksanka_25_Дата: Пятница, 27.02.2015, 11:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, доброе утро! 
Да, по рекоммендациям.

Добавлено (27.02.2015, 11:14)
---------------------------------------------
Цитата tiana_t19667 лечилась нетрадиционно-вылечила почти всё кроме артритаДобрый день!
Скажи пожалуйста, какими методами нетрадиционными ты вылечилась? И что именно ты вылечила? Как долго? 
Я так понимаю артрит не лечится совсем?! Это всю жизнь теперь мучаться в болях? 


Болею с июля 2014.Опух 3 палец правой стопы и боль в левом бедре.Реактивный артрит.Пила сульфасалазин 4 мес.1 мес-целебрекс.Пошли осложнения,отекать руки,болеть колени, ноги, спина. Новый диагноз :вирус герпеса в крови, аутоиммунный артрит и подагра
 
tiana_tДата: Пятница, 27.02.2015, 11:32 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oksanka_25_ ()
артрит
Да, так, но можно добиться ремиссии артрита.
Травник- нейродермит, примерно полгода, БРТ- инфекции и вирусы, паразиты, несколько месяцев. Обращалась к гомеопатам, но так ничего они мне не сделали хорошего (наверное не к тем обращалась).

Добавлено (27.02.2015, 11:32)
---------------------------------------------
Реактивный артрит еще можно вылечить, если убрать инфекции. С вирусами сложнее, его можно приглушить, но до конца не возможно вылечить, т к вирусы встраиваются в клетку.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
Oksanka_25_Дата: Пятница, 27.02.2015, 16:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, ясно. Спасибо! 
Девочки, скажите может у кого такое было, у меня пошли осложнения в виде боли в груди при дыхании, и боль в спине при движении (скорее всего это поражение костно-мышечной системы на фоне артрита). Пальцы рук стали слабые. Это о чем говорит? Затянувшийся процесс? От этого вылечиваются? 
Я уже 8 день на мовалисе и без него совсем все печально. 
Резко бросила пить сульфасалазин после 4 мес. И пока жду начало лечения от иммунолога. Завтра к ней.


Болею с июля 2014.Опух 3 палец правой стопы и боль в левом бедре.Реактивный артрит.Пила сульфасалазин 4 мес.1 мес-целебрекс.Пошли осложнения,отекать руки,болеть колени, ноги, спина. Новый диагноз :вирус герпеса в крови, аутоиммунный артрит и подагра
 
i902071Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 21:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Оксана. Как ты себя сеичас чувствуешь? У меня тоже реактивный полиартрит с августа 2014года. Жизнь и планы поменялись полностью. Знакомых с таким диагнозом нет, а поговорить так хочется. У меня отек и боль пальцев на ногах и руке с августа. В марте 2015 вроде началась ремиссия. Отек спал слегка ходить больно, но пока хожу без мовалиса. Мне назначали только антибиотик вельпрофен и мовалис. Хломидия не подтвердилась, микоплазма чуть завышена, но гинеколог сказала от мико реактиного не бывает. Анализы на иеорсинии не сдавала, так как начала пить антибиотики, а после то времени нет, то еще причины. Но сеичас снова начну. Скажи что значит вирус герпеса в крови, у меня цетамегаловирус это тоже самое или нет?
 
ivanlil1Дата: Пятница, 12.02.2021, 11:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому нужен сульфасалазин ЕН? Покупала впрок потому что постоянно исчезал в аптеках . Врач поменяла лечение. 8 пачек. Срок годности до 11/22. Минск

Сообщение отредактировал ivanlil1 - Пятница, 12.02.2021, 11:18
 
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Девочки, кому нужен сульфасалазин (закупила заранее 9 пачек препарата, а теперь меняю лечение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: