Пятница, 19.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Диета и кое-что ещё (Метод излечения основанный на диете Роберта Макферрана)
Диета и кое-что ещё
НатаДата: Среда, 03.09.2014, 16:19 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
L@risa61,  я точно так же, но уже прекратила, 2 дня покупала и ела, больше не покупаю, от греха подальше, суставы сразу же отреагировали - заныли!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
L@risa61Дата: Среда, 03.09.2014, 17:51 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната,у меня тоже боль усиливается от нее,поэтому покупаю крайне редко,может раз в 3 мес.

РА с 2011года.Был метотрексат 20 мг,фолька 5 мг в день 5 дней в неделю,метипред убрала.С июня 2019 на араве 20 мг,опять метипред(на 1,5 месяца)
 
nushkaДата: Четверг, 04.09.2014, 08:37 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
а я вчера наелась пироженок и других сладостей на работе, сегодня утром всё тело ломит... А ещё у нас колотун такой и сильный ветер, по дороге продрогла, а дома ремонт идет после затопления) не знаю на что и грешить за состояние своё cry

окончательный диагноз с июня 2014, метипред принимала с июня 2014 с дозы 8 мг, в марте 2015 прекратила, метотрексат 12.5 мг. в неделю, фолиевая кислота 1 мг 5 раз в/нед, омега-3, аркоксиа при необходимости
 
L@risa61Дата: Четверг, 04.09.2014, 12:04 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
nushka,может всего понемногу?

РА с 2011года.Был метотрексат 20 мг,фолька 5 мг в день 5 дней в неделю,метипред убрала.С июня 2019 на араве 20 мг,опять метипред(на 1,5 месяца)
 
tiana_tДата: Четверг, 04.09.2014, 12:24 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nushka ()
грешить за состояние своё
Скорей всего холод ветер,провоцировал обострение. Пироженки тут навряд-ли.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
nushkaДата: Четверг, 04.09.2014, 15:21 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
выпила Аркоксиа и бегаю на работе smile

окончательный диагноз с июня 2014, метипред принимала с июня 2014 с дозы 8 мг, в марте 2015 прекратила, метотрексат 12.5 мг. в неделю, фолиевая кислота 1 мг 5 раз в/нед, омега-3, аркоксиа при необходимости
 
НатаДата: Суббота, 06.09.2014, 21:48 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки хотела поделиться своими наблюдениями. В общем теперь у меня обострение, в течение суток все волнами, то не замечаю ничего, то накрывает, по вечерам, когда ложусь спать, всегда ноет, жжет, даже уснуть не могу и вот кручусь, ворочаюсь, уже устану от всего этого дискомфорта, встану, похожу, возьму и что нибудь съем, то печенья, то яблоко, а то и бутерброд какой нибудь, потом ложусь и боль пропадает. Вот что это такое? Организм переключается на переваривание пищи и перестает грызть собственные ткани? Кто ни-ть замечал такое? Или вы не кушаете по ночам?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
StasyaДата: Суббота, 06.09.2014, 22:54 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Ната, не ем на ночь, ну, кроме творога или овощей. У меня суставы опухают и ноют, когда ем всякую бяку-пирожное, сладости, копчености и т.д.

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
НатаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 00:39 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, как говорится, "Остапа понесло"! Сегодня, так получилось, что моталась с утра с рабочими по строительному рынку, скупая необходимое для косметического ремонта на работе. Часа в три поняла, что люди голодные и надо их покормить, но где мне их покормить? Макдоналдс оптимальный вариант, зашли, я есть не собиралась, но была голодная и соблазнилась, думаю, да ладно с одного раза ничего не будет! Я там уже лет 5 не ела, вроде и не любитель их пищи, а тут захотелось! Слопала бигмак, картошку и колу!!! В общем сижу сейчас........ все болииииит.......пипец!!!!! Пришлось пить мовалис!!! Офигеть как еда влияет на нашу болезнь!!! Ну нафиг, все, завязываю с вредностями!!!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
tiana_tДата: Воскресенье, 07.09.2014, 06:04 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Я замечаю, что мне от шоколада, колбасных изделий (в них нитрит натрия и соль) хуже. Еще про зефир, под вопросом?

Добавлено (07.09.2014, 06:04)
---------------------------------------------
Колу я тоже не пью уже оочень давно, как родила первого . В ней и для здоровых ничего хорошего нет, а уж для нас тем более.
Кстати, говорили, что колу нельзя держать на жаре, только в хлодильнике, т к на жаре в ней образуются очень опасне концерогены..


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
ОКСИДата: Воскресенье, 07.09.2014, 11:30 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стаф-кок после родов подхватила в роддоме. Мужа заразила. У ребенка живот болел. Врач настаивал, что это ерунда (при этом каждый месяц вскрывал у меня и у мужа все новые абсцессы), ребенка кормить грудью и т.д. Лечения никакого! 
Тогда впервые стали воспаляться сухожилья, синовит на колене появился...А врач даже не связывал все вместе.
Мы сами нашли возможность сделать внутривенную очистку крови, выкарабкались.
Сейчас врачам рассказываю про это- все равно не анализируют как взаимосвязь. Всё хламидии ищут!?
А, на мой взгляд, она есть.

Добавлено (07.09.2014, 11:30)
---------------------------------------------
По поводу питания- я всегда ела и ем полезную еду. Очень люблю рыбу, икру, овощи тушенные (я заметила, что от сырых у меня сбой в организме, головокружение). Злоупотребляю только кофе. А врач говорит, что кофе можно!? Не знаю, что не нравиться моему организму. Правда, я мало пью воды. С этим борюсь.


С января 2014.
Сейчас: метотрексат- 10 мг, фолиевая, мелоксикам.
 
organzaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:31 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ОКСИ ()
Всё хламидии ищут!?
Вот это точно! Меня уже замучили поиском хламидий! Сдавала на них трехкратно, из всех мест, различными способами,всегда все чисто, но врачи с упорством танка ставят "артрит хламидияиндуцированный"! Я уже плюнула на это дело, все равно уже концов не сыщешь!
И да,раньше считала, что не вижу связи с едой, а теперь вспомнила, что на больничной (т.е.диетической) пище, вроде бы и полегче было.


РеА с апреля 2013,сульфасалозин 2*2 с 11 марта 2014 , мелоксикам 15 мг

Сообщение отредактировал organza - Воскресенье, 07.09.2014, 13:37
 
altergot_olgaДата: Вторник, 11.07.2017, 00:41 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Похудел он из-за того что от белков отказался. Этого нельзя было делать.

Я то же такую ошибку допустила. До психушки не дошло, но на 10 кг похудела и это было именно истощение организма, из-за чего самочувствие только ухудшилось, потому что не было у организма сил бороться, и уже из тяжелого состояния меня вывел мой умничка иглотерапевт. не знаю что без него бы делала.

Так вот этот мой доктор мне рекомендовал питание разнообразное и гормоничное, без перееданий, и исключить только сладкое вначале совсем (теперь ем но только после завтрака и немного) так же исключить все химические напитки, кетчупы, майонез, консерванты, и самое главное не есть после обеда мучное, крахмалистое, хлебное
Хотя бы через день есть салат из морковки, и хотя бы три тарелки в неделю борща.
Нормальные для питания продукты: овощи, фрукты, мясо, рыба, и все натуральное и без перееданий
 
nadezhda84Дата: Среда, 09.05.2018, 11:23 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Попадалось в интернете информация про Золотое молоко, которое пьют при болезней суставов.
И вообще куркума очнеь для суставов полезна

Золотое молоко - Куркума, мед, молоко – это не просто лекарственные ингредиенты (если верить древним йогам), это еще и готовый рецепт вкусного коктейля.
А в чем же лечебная польза этого пряного золотистого напитка?
  • Лечит больные суставы, укрепляет кости, снимает боли и возвращает гибкость.
  • Помогает быстро справиться с простудой, вылечить кашель и противный насморк.
  • Укрепляет защитные силы и помогает противостоять вредным вирусам и бактериям (если регулярно пить золотое молоко из куркумы, то кашель к
    вам просто-напросто не прицепится).
  • Делает кожу здоровой, ровной и упругой, снимает раздражение и аллергическую сыпь.
  • Очищает кровь и стимулирует работу печени, за счет чего все токсины, шлаки и тяжелые металлы стабильно выводятся из организма.
  • Переваренная пища и вредные продукты в организме тоже не накапливаются. Молоко с куркумой нормализует работу пищеварительной
    системы, позволяет забыть о диарее и запорах.
  • Успокаивает нервы, лечит бессонницу и избавляет от плохих снов.
  • Помогает активизировать обмен веществ и контролировать вес.

Золотое молоко (базовый рецепт)Понадобится: чайная ложечка готовой пасты из куркумы, 250 мл любого молока на ваш вкус (соевое, козье молоко, кокосовое или обычное магазинное, из-под буренки), мед.
Приготовить напиток проще простого:
смешиваем молоко с пастой (напиток обретает чарующий рыжий оттенок, за
который и прозван золотым). Держим на медленном огне до первых
пузырьков, но до кипения не доводим. В чашку при желании можно капнуть
ложечку масла (кунжутного, подсолнечного, миндального) или сладкого сиропа.
С медом история отдельная. Если готовить
классическое золотое молоко, рецепт предлагает класть мед в горячий
напиток, вместе с маслом. Но по правилам аюрведы мед при нагреве
превращается в полноценный яд — ученые этот факт тоже вроде как
подтверждают. Поэтому если вы хотите сохранить и первозданный вкус, и
пользу напитка, пейте его вприкуску с медом. Или кладите сладость в
подостывшее молоко.
Как правильно пить молоко с куркумой?
Золотое молоко с медком и куркумой –
настоящий лечебный продукт, поэтому существуют конкретные рекомендации
по его применению. Оптимальный курс «золотого» лечения – 40 дней, по
одному стаканчику в сутки.
А вот когда пить индийское молочко,
диетологи до конца так и не решили. Многие советуют пить по утрам –
молоко якобы лучше усваивается, вы получаете заряд энергии на весь день и
все в этом духе. Ну а истинные знатоки учения аюрведы уверяют: пить
молоко с куркумой на ночь – вот идеальный вариант.
Дело в том, что солнечная куркума –
специя мягкая, согревающая, а такие нужно принимать именно перед сном.
Ночью золотое молоко усваивается очень медленно, и в этом вся польза –
оно успокаивает, дарит глубокий приятный сон, возвращает внутреннюю
гармонию и увеличивает жизненные силы.
 
КaterinussiДата: Среда, 09.05.2018, 19:24 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1050
Репутация: 4
Статус: Offline
nadezhda84, а у меня аллергия на мед, да и молоко не переношу, только если капельку в кофе ))) хотя тоже много слышала о куркуме, сначала даже биодобавку купить хотела Turmeric, а потом столько всего, что и забыла ))

С 23.08.17 сульфа 2 gr; с 08.11.17 метотрексат 10 mg; c 23.03.18 метотрексат 15 mg, метипред 4 mg.
С 09.06.18 метотрексат 17.5 mg, фолька 1mg 3р/д, нольпаза 40 mg, vitamin D, calcium citrate, fish oil.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Диета и кое-что ещё (Метод излечения основанный на диете Роберта Макферрана)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: