Пятница, 29.03.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
Сыроедение при ревматоидном артрите
annaharlowaДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:55 | Сообщение # 541
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Люся, спасибо! И вам успехов! smile
 
DariaMorgendorfferДата: Пятница, 17.03.2017, 20:21 | Сообщение # 542
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет всем! biggrin 
Миланка
, здравствуй! Как интересно тебя читать твой опыт, очень похож на мой в некоторых моментах, особенно понимаю, когда нельзя пропустить найз на ночь))) ну только у меня был диклофенак, от найза мне кошмары снились. (а потом с удивлением обнаружила это в инструкции в побочках :yes: )
Цитата Миланка1100 ()
DariaMorgendorffer, хотела у тебя узнать как твои дела на СЕ? Есть ли какие-либо улучшения по суставам и общему самочувствию?
 
Ну сначала я бы отметила что я не на полном СЕ, у меня в рационе присутствуют отруби и хлебцы, иногда немного вареных овощей, или если захочется, гречки со сливочным маслом. Но около 90% сырого. Салаты для очищения, соки для насыщения, смузи с травами, кореньями, ягодами, зеленью, фруктами для питания себя и микрофлоры, ну и на очищение травы все-таки настраивают тоже. Когда есть аппетит ем сырые желтки.
Самочувствие хорошее, относительно того что было год назад и превосходное относительно того что было пару лет назад, а уж с тем временем когда строгой необходимостью был прием "лекарств" на ночь, я и сравнивать не берусь, ибо нет такого слова в богатом русском языке! biggrin 
НО! все же бывает ночью "затекают" и побаливают руки, но это тоже не сравнить с прежними болями, пару раз подвигал и прошло, в отличии от часовой или двухчасовой утренней скованности. 
Кстати, пока что ноги меня радуют, теперь я не только дотягиваюсь до носок, но и могу присесть на корточки (пока не полностью, но это уже что-то), могу подтянуть ногу к туловищу и правым коленом даже иногда коснуться правого плеча,  что значительно облегчает бытовую жизнедеятельность)
А сейчас например организм что-то делает с левым тазобедренным суставом, оно как то у меня всегда сильнее болело, особенно после моего эксперимента "а может молочко всё же можно" пару лет назад. Надеюсь, что это процесс не деградации а наоборот выздоровления, через естественный для организма путь - воспаление (и удалении пораженных клеток).
И все же хотелось бы стать еще здоровее и вернуть подвижность во все суставы.

Понимаю, что в нашем организме, раз уж запущена аутоиммунная реакция, уже выработался неспецифический иммунитет на клетки нашего коллагена, но и понимаю почему клетки - защитники маркируют наши клетки. Лучше бы им соответствовать "заводским настройкам" иначе без разбору будут помечены как чужие и атакованы. Так вот, пока сохраняется достаточно много таких клеток, так сказать измененных (а это очевидно и в контрактурах, припухлостях суставов) Лучше бы нам организм не бесить сознательно, и не подкидывать ему много чужаков в жкт, а то он может развернуть обширные военные действия,особенно если энергии у него много! И это естественно настигнет и суставы. А нам лучше по-чуть чуть, чтоб все успевало выводиться почками и кишечником, в противном случае токсины от погибших клеток после войны будут вновь скапливаться в разных местах вызывая новые ответные реакции.
И я здесь не имею ввиду что резко нужно бросить прежнее питание и перейти на СЕ, нет, в этом случае это будет ущербное питание с последующим истощением. Да еще и жуткими очистительными кризами, которые тоже сил поубавят и запасов энергии в организме.
Хороший вариант, как рекомендует Советов, оставить 30% обычного питания и 70% сырого например (у каждого свои комфортные соотношения). Причем порцию обычной еды лучше заедать большим кол-вом салата из овощей типа капусты, морковки, свеклы. Может быть я повторяюсь, но это, кажется, хорошо работает. Тяжелая вареная пища и даже мои липкие глютеновые хлебцы с салатом проходят по жкт гораздо веселее.

Еще я почти каждое утро хожу в парк прогуливаюсь крайне быстрым шагом (подруга говорит, что ей, идя со мной проще перейти на легкий бег),  тренирую икры, сердце, хожу с высоким подниманием бедра, потом стиль ходьбы меняю снова на икры, разминаю руки, кручу суставами на сколько возможно, за 30-40 мин я очень разогретая и страшно потная дойдя до беседки в парке делаю разминку для голеностоп, коленей, тазобедренных, плечей, шеи и растягиваю ноги на перилах. И ухожу домой делать контрастный душ и пить апельсиновый сок happy 
Хочется мне мышц на ногах и классную попу)))
Если такое питание позволяет мне все это вытворять, чтож, я согласна! Тем более что ограничения в питании я не ощущаю, есть столько всего вкусного и полезного что можно съесть, что я могу не успеть осуществить задуманное за день и приходится ждать следующего!)))


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
serenasandraДата: Вторник, 02.05.2017, 20:27 | Сообщение # 543
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Купите высококачественные нембуталы и другие химикаты для исследования на продажу.

Лучшее из Нембутала (Пенобарбитал натрия), не пропустите специальные предложения, заказать
Nembutal (Pentobarbital натрия) онлайн и получить скидки и удивительные
Цены! Безопасный онлайн Купить Nembutal (Pentobarbital натрия).

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и информации на ......... serenasandra10@gmail.com

Наш качественный продукт - это лучшее, что вы можете найти вокруг, и мы продаем в малых / больших количествах с гарантированной неброской доставкой. Все наши продукты поставляются в чистом виде и в форме порошка и имеют самую высокую степень чистоты. Мы поставляем другие продукты По запросу От клиента, и мы продаем по умеренным ценам

Преимущества: Пентобарбитал натрия (нембутал) - это лекарство, отпускаемое по рецепту, которое иногда используется для краткосрочного лечения бессонницы. Он также может быть использован как в качестве анестетика, так и для экстренного лечения судорог. Nembutal является барбитуратом, который может вызывать привыкание при длительном или интенсивном употреблении.

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и информации на ......... serenasandra10@gmail.com

Свяжитесь со мной по электронной почте для получения дополнительной информации и информации (serenasandra10@gmail.com)
 
DariaMorgendorfferДата: Пятница, 11.06.2021, 21:59 | Сообщение # 544
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет дорогие! Заглянула просто сказать что всё о чём я писала выше и правда работает. Пришлось попутно разгребать психоэмоциональные состояния, потому что жизнь меняется и с очищением тела очищается и психика, и многое то, что раньше было обыденностью, стало неуместным в новом состоянии, и поэтому выходило разными состояниями и физическими проявлениями. Но если стараешься держать себя в чистоте, физической, в мыслях, то эти эпизоды проходят и становится легче и радостнее жить.
Эти все процессы не то что взаимосвязаны, они дно целое. Человеческое существо это большая сложная система состоящая не только из тела)))
Хорошего настроения! Поверьте мне на слово это самое важное  happy


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Сыроедение при ревматоидном артрите (Сыроедческий опыт)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск: