Пятница, 29.03.2024, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Гомеопатия
elenaredДата: Суббота, 30.07.2016, 00:30 | Сообщение # 946
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла несколько отзывов лечения артритов   немецкими  гомеопатическими препаратами фирмы Хеель: Цель Т, Траумель С, Убихинон, может кто то пробовал? Говорят нужно начинать с чистки организма детоксиционными препаратами: имфомиозот,нукс вомика,берберис гомаккорд......Я в процессе изучения темы,эксперименты на себе ставить не хочется но раз уж я так долго мучилась обходясь без нпвп то всё таки начну с гомеопатии....хотя говорят могут быть обострения ....и вот как понять то ли оно поможет всё таки в итоге или это аллергия какая, я делала несколько уколов Траумель С, правда давненько это было,помню что была реакция какая то неприятная...

Добавлено (30.07.2016, 00:30)
---------------------------------------------
ната, всё внешнее такая ерунда по сравнению со здоровьем.

 
НатаДата: Суббота, 30.07.2016, 11:20 | Сообщение # 947
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
elenared, я хелевские препараты уважаю, использую всякие их успокоительные капли, типа нервохель, валерианахель когда проблемы с засыпанием! Колола я и препараты от артрита - лимфомиазот, траумель, цель-Т! Колола в/м курсом, мне казалось, что наступали улучшения, но только во время лечения ими! В одной московской клинике их колят не только в/м, но еще и в сустав и вокруг суставов обкалывают, очень много колят! Я не решилась к ним пойти, так как не хочу сустав прокалывать! Да и внимательно почитала отзывы и поняла что у большинства совсем не РА, а артрозы, а это немного другое! Тут была девушка на форуме, она ими лечилась именно как в московской клинике, колола очень много, хвалила их, говорила что после курса была длительно в ремиссии, но потом писала об обострении! Ник у нее Виктори, а лозунг- " Я мать двух дочурок и верю в гомеопатию!"))) Если будете пробовать, то потом напишите, мне тоже интересно!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Суббота, 30.07.2016, 11:24
 
elenaredДата: Суббота, 30.07.2016, 11:58 | Сообщение # 948
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Ната я согласна, я хвалебный отзыв читала от пациентки с артрозом, и она себе колола как она сказала в область связок и мышщ около колена, честно говоря не очень поняла, получается это подкожные уколы были.....Сустав прокалывать я тоже не рискну, хотя страшно так как боли прогрессируют и без внешних повреждений болят так как будто со всей силы по коленке пнули, да и остальные суставы не радуют,а ходить и работать надо, вот даже удалённую работу так просто не найдёшь сейчас....крестец очень болит (вчера вечером комбилипен себе уколола) , говорили и сакраелит и болезнь Бехтерева но сульфасалазин я начать пить не захотела из за страха побочек 15 лет назад, если определюсь с гомеопатией и будут результаты конечно отпишусь....ещё мне хорошо помогает боль снимать нанопластырь, его я с уверенностью рекомендую, снимает боль в течении 1ой минуты как приложишь!
 
ДмиСанычДата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:36 | Сообщение # 949
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
--Здравствуйте!

Честно говоря, мне непонятно отнесение гомеопатического метода к "нетрадиционным".

Гомеопатический метод является ПОЛНОСТЬЮ законным на территории РФ.
Ниже приведу основные положения Закона:


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

29 ноября 1995 г.

N 335

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МЕТОДА ГОМЕОПАТИИ В ПРАКТИЧЕСКОМ
ЗДРАВООХРАНЕНИИ.

Добавлено (07.08.2016, 20:36)
---------------------------------------------
--Что касается РА и полиартрита... то у меня имеется положительный опыт лечения данных болезней при помощи именно гомеопатии (на монотерапии).


Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психотерапевт, гомеопат,
http://ezo.club/klevtsov-homeopat/
 
elenaredДата: Суббота, 13.08.2016, 23:34 | Сообщение # 950
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий Александрович.вы же сами ответили на свой вопрос на вашем сайте:
"Гомеопатия, это лекарственный метод индивидуальной, системной медицины, которая рассматривает человека не по частям и по органам, как это принято в традиционной медицине, а воздействует на все грани и проявления единого патологического процесса. Гомеопатия не приемлет изолированного органного подхода, но провозглашает принцип целостного (холистического) организменного лечения."
 
ДмиСанычДата: Среда, 17.08.2016, 19:17 | Сообщение # 951
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
--Елена, несмотря на то, что гомеопатия использует подход, отличный от других подходов медицины, сам МЕТОД, относиться к ТРАДИЦИОННЫМ.

Наравне с гирудотерапией и традиционной китайской медициной, которые входят в официальный перечень методов современной российской медицины.


Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психотерапевт, гомеопат,
http://ezo.club/klevtsov-homeopat/
 
tiana_tДата: Четверг, 18.08.2016, 06:13 | Сообщение # 952
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы гомеопатия действительно ВЫЛЕЧИВАЛА РА, то больных артритом уже не было!!!
Это все коммерция, зарабатывание денег на больных!!


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
elenaredДата: Суббота, 20.08.2016, 01:11 | Сообщение # 953
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Так же как учитель не может ничему  научить ученика без его желания, так же и врач не может излечить человека без его активного участия в процессе осознания, принятия и излечения от  болезни 
Желаю всем найти своего учителя и своего врача в жизни
 
ДмиСанычДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:16 | Сообщение # 954
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
--Если бы Минздрав сертифицировал гомеопатию как СПЕЦИАЛЬНОСТЬ, а не как МЕТОД, то и результаты бы были другие...

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психотерапевт, гомеопат,
http://ezo.club/klevtsov-homeopat/
 
ma$$kaДата: Пятница, 28.10.2016, 19:12 | Сообщение # 955
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лечила ревм. артрит малых суставов рук препаратом GUNA - гуна-полиартритис, но еще пришлось принимать параллельно другой препарат GUNA®-HANDFOOT. Такой комплекс очень действенный, устраняет боль отлично!
 
TAMARAДата: Вторник, 01.11.2016, 13:09 | Сообщение # 956
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
maSSka, добрый день! С интересом прочитала Ваше сообщение про GUNA... Я живу в Петербурге, но где купить эти препараты непонятно. Информации нет. Только в Украине. Не подскажите, где Вы приобретали? Спасибо
 
ДмиСанычДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:00 | Сообщение # 957
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ma$$ka ()
Такой комплекс очень действенный, устраняет боль отлично!

--В гомеопатическом лекарствоведении, масса препаратов, способных устранить боль при РА и др. артралгиях...


Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психотерапевт, гомеопат,
http://ezo.club/klevtsov-homeopat/
 
TAMARAДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:24 | Сообщение # 958
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий Александрович, так что же это за препараты, поделитесь! Я живу в Петербурге и не могу найти знающего гомеопата. При нашем заболевании только руки разводят.
 
fylenaДата: Понедельник, 28.11.2016, 22:23 | Сообщение # 959
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://russian.mercola.com/sites/articles/archive/2016/04/06/%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82.aspx?utm_source=facebook.com&utm_medium=referral&utm_content=facebookmercolaru_lead&utm_campaign=20160718_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B8-%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%82

Добавлено (28.11.2016, 22:23)
---------------------------------------------
Выше ссылка на статью Как перевести ревматоидный артрит в стадию ремиссии

 
VictoryДата: Вторник, 07.03.2017, 21:00 | Сообщение # 960
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ната ()
Тут была девушка на форуме, она ими лечилась именно как в московской клинике, колола очень много, хвалила их, говорила что после курса была длительно в ремиссии, но потом писала об обострении! Ник у нее Виктори, а лозунг- " Я мать двух дочурок и верю в гомеопатию!")))
Ната, это я))) Но я не лечилась в московской клинике, т.к. я из Украины. И колют препараты не в сустав, а в точки мануальные в районе сустава. Сустав не прокалывают ни в коем случае.

Добавлено (25.12.2016, 15:33)
---------------------------------------------
elenared, почитайте, если интересно, мои описания в этой теме (есть вроде такая функция на форуме): я писала и про хелевские препараты, и как я их принимала, и про Guna. Глядишь- пригодится.
Свое мнение о гомеопатии я не изменила. Все так же живу с ней. Младшей дочери (которую родила на гомеопатии) уже три года. В целом, у меня все хорошо.
Честно говоря, жизнь закрутила и на форум давненько не заглядывала. А вот в почте было личное сообщение от одной из участниц форума - очень приятно получилось))) С удовольствием ей ответила и сразу на форум заглянула. На новогодних выходных обстоятельно почитаю))) Всем привет!

Добавлено (07.03.2017, 21:00)
---------------------------------------------
Решила получить от нашего государства хоть что-то (а то только оно с нас три шкуры снимает) - попробовать оформить инвалидность (какие-никакие налоговые льготы smile ). Оформилась на дневной стационар, проконсультировалась "неофициально". Получить инвалидность мне не светит вообще: карточка тоненькая, на стационаре впервые, "выгляжу" прилично, анализы почти идеальные, ну а что там на снимках с давних времен - вообще не основание. Вот теперь не знаю: РАССТРАИВАТЬСЯ мне или РАДОВАТЬСЯ?!


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Гомеопатия (Кто лечится этим способом, какие достижения)
Поиск: