Суббота, 20.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Полезные рецепты (делимся полезными рецетами лечения))
Полезные рецепты
KseniyalДата: Пятница, 13.04.2012, 13:21 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда у меня полностью опухали колени и были огромными и не выпрямлялись из за этого . Я эту всю опухоль убирала за 1-2 дня .
Вот как, смазывала с утра колени мазью меновазин(меновазан вишфа) это одно и то же, после разбавляла 1 ст.ложку димексида к 3 ст.ложкам воды кипяченной , смачивала бинт , немного его отжимала и обматывала колено , смазанное меновазином. После обматывала пакетом это и почти туго перебинтовывала эластичным бинтом . Так ходила 3-5 часов с утра и делала такое вечером и тоже держала 3-4 часа . То есть 2 раза в день. На ночь не оставлять . Мне помогала 100% и опухоль уходила и колено становилось нормальным. Можно так делать до полного снятия воспаления .
Это касается не только коленей , но и других суставов кистей, локтей .....!


Арава 20 мг
Метипред 4 мг- хочу от него уйти


Сообщение отредактировал Kseniyal - Пятница, 13.04.2012, 13:22
 
pradaledyДата: Пятница, 13.04.2012, 15:27 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Ух ты, какой интересный опыт, а главное действенный. Сама как правило делаю компрессы мёд+прополис на спирту+растительное масло. Мёда беру 4-6 столовых ложек, прополиса на спирту - 4-6чайных ложек и пару чайных ложек масла. Все хорошенько перемешиваю в чашке и мажу суставы, хорошо их массирую этой смесью, затем колени оборачиваю пищевой пленкой и так можно ходить от 30 минут до 1-1,5. Кисти рук как правило не оборачиваю, а просто сижу минут 15-20 хорошо массирую этой смесью, затем смываю теплой водой. Этот состав тоже способствует снятию воспаления и обезболиванию, можно делать 2 раза в день, можно один, у кого как по возможности получается. Эффект от этой процедуры хороший, особенно если её делать в комплексе с другими процедурами. Желательно делать такие компрессы не меньше месяца подряд до достижения стойкого эффекта.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Пятница, 13.04.2012, 15:30 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
В зимний период, когда нет почти никакой зелени можно обойтись без зелени сельдерея, заменив её сушеным корнем сельдерея. Мелко нарезанный корень сельдерея (примерно 4-5 чайных ложек) заливаем кипятком, даем настояться 15 минут и выпиваем весь стакан. Так можно делать раза 2 в день. Это тоже будет способствовать очистке суставов и выведению токсинов.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
KseniyalДата: Пятница, 13.04.2012, 17:37 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Да , он действенный , обворачиваю эластичным бинтом обязательно , так как, при воспалении и опухании колена я не могу толком норм ходить , а как только делаю компресс и главное туго забинтую , то я могу легко потом ходить нормально .
Кстати меновазин , есть жидкий и мазь, состоит из ментола , обезболивающего, анестетика, спирта .
А димексид , является так же обезбаливающим , местноанестезирующим , противомикробным средством .
А также сам ДИМЕКСИД является ОЧЕНЬ хорошим ТРАНСПОРТНЫМ средством для других мазей и лекарств, он очень легко и быстро помогает проникать другим средствам , что позволяет в моем примере легко проникать меновазину и быстро оказывать противовоспаление!!!


Арава 20 мг
Метипред 4 мг- хочу от него уйти


Сообщение отредактировал Kseniyal - Пятница, 13.04.2012, 17:49
 
pradaledyДата: Пятница, 13.04.2012, 22:43 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, димексид действительно хорошее транспортное средство, не даром его ив маски для волос добавляют. Про меновазин слышала, но не пробовала, насколько я знаю это очень старый препарат. Чаще применяю травяные инфузы, т.е. масляные настои трав. Настаиваю донник на растительном масле и делаю потом обертывания из него. Очень хорошо уходят воспаления сухожилий и отеки. Вобще сначала лучше растереть сустав к примеру муравьиным спиртом, а потом масляным настоем. Лавровый лист настоянный на масле тоже хорошая штука.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
annamiДата: Суббота, 14.04.2012, 10:22 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
но белая все-таки предпочтительней.


Она в чем продается , я видела в аптеке какую то глину которую на тело наносят)

Добавлено (14.04.2012, 05:59)
---------------------------------------------
Я только до сих пор не понимаю как иммунные сборы действуют на нас ?! Цитостатики как бы "садят" иммунитет , а они получается наоборот поднимают ? что то я этим вопросом как то не задавалась раньше.........и будет ли толк , если я // принимаю плаквенил ??? сбор пить не перестаю пока , хотя и эффекта нет пока ....наверно еще рано выводы делать ? 3 месяца лишь принимаю

Добавлено (14.04.2012, 10:22)
---------------------------------------------
Не нашла я лошадинную мазь, а купила для людей , но называется "Лошадиная сила " biggrin


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
pradaledyДата: Суббота, 14.04.2012, 10:25 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Анют, ты имунный сбор пьешь 3 месяца? его там с перерывами пьют, 3 недели, потом на 1,5 недели перерыв. Паралелльно сабельник. Можно ещё корень лопуха так же как и сабельник заваривать и пару раз в день пить. И корень окопника от синовита я тоже курсами пропиваю. Завариваю и пью по 1/3 3 раза в день.
А глина в аптеках продается, главное смотри, чтобы она там без добавок была, чтобы чистая глина. Имунный травяной сбор действует на организм как лекарства цитостатики, только мягче, не принося таких побочек. Тебе вобще плаквенил помогает? Попробуй подключить ванны травяные. Все лучше делатьв комплексе, запасись терпением, распиши себе прямо план и четко все выполняй. А хондропротекторы ты принимаешь?


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
annamiДата: Суббота, 14.04.2012, 11:24 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
Анют, ты имунный сбор пьешь 3 месяца? его там с перерывами пьют, 3 недели, потом на 1,5 недели перерыв. Паралелльно сабельник. Можно ещё корень лопуха так же как и сабельник заваривать и пару раз в день пить. И корень окопника от синовита я тоже курсами пропиваю. Завариваю и пью по 1/3 3 раза в день.
А глина в аптеках продается, главное смотри, чтобы она там без добавок была, чтобы чистая глина. Имунный травяной сбор действует на организм как лекарства цитостатики, только мягче, не принося таких побочек. Тебе вобще плаквенил помогает? Попробуй подключить ванны травяные. Все лучше делатьв комплексе, запасись терпением, распиши себе прямо план и четко все выполняй. А хондропротекторы ты принимаешь?

Сабельник с девясилом 3 месяца , делала раз перерыв 10 дней , иммунный сбор ( малина, смородина, солодка, багульник . лобазник , алтей, дягиль ) 2 месяца . Окопник пока нигде найти не могу . Про плаквенил не знаю что и сказать.....т. к не знаю как было бы без него.......Из хондропротекторов , принимаю Артру , 2 ой месяц . Прополис с медом и маслом мне не помог , пробую сейчас рецепт Ксении . Корень лопуха тоже с девясилом? принимать?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
pradaledyДата: Суббота, 14.04.2012, 12:03 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Корень лопуха без ничего. Окопник поищи в фитоаптеках. Или может у вас есть фитомагазин "травы Кавказа" или что-то вроде того, у них тоже может быть монотрава, хотя как правило у них сборы, но насколько я знаю отдельно травы они тоже продают.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
annamiДата: Суббота, 14.04.2012, 15:57 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
Корень лопуха без ничего


Оля . а что дает корень лопуха ?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
pradaledyДата: Суббота, 14.04.2012, 16:13 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот нашла в интернете такое сообщение про боли в суставах и чем при этом может помочь лопух.

"У меня артроз всех суставов. Болят колени, по лестнице спускаюсь и поднимаюсь с трудом. Люди добрые, я только на вас надеюсь, что кто-нибудь мне поможет добрым советом". Семипалова И.А.

Самое доступное и действенное из лекарственных растений, что можно найти — это накопать корней лопуха, причем осенью копают корень лопуха первогодника, а весной — второгодника.

Корни лопуха оказывают противовоспалительное и обезболивающее действие, восстанавливают хрящевую ткань, улучшают минеральный обмен, уменьшают явления артроза, препятствуют развитию тугоподвижности в суставе.

Использовать следует как отвар корней лопуха, так и порошки. Одновременное употребление отвара и порошка из корня лопуха способствует более быстрому восстановлению хрящевой ткани сустава и возвращает сустав в нормальное состояние. Применяют корень лопуха многие месяцы.

Приготовление отвара: 1 ст. ложку измельченного корня залить 0,5 л воды, кипятить 30 минут при закрытой крышке на малом огне, настоять 60 минут. Пить по 1/2 стакана 4-5 раз в день независимо от еды.

Приготовление порошка: корни измельчают на кофемолке, обрабатывают в ультрафиолетовых лучах или под прямыми солнечными лучами в течение 30 минут. Сохраняют порошок в стеклянных банках в сухом темном месте. Пить по 1/3 ч. ложки 3 раза в день независимо от еды с 1/3 стакана воды.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Наталия777Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:37 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 105
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Оля , ты случайно не знаешь как мочевую кислоту вывести ???? травками , хочу с этого начать .....Я уверена просто на 85% что у меня излишки мочевой кислоты . А что с сабельником делать не знаю......уже заметила как выпью голова болит , сегодня наткнулась что он кровь сгущает

У меня тоже так было. Потом я стала пить не спиртовую настойку, а просто водой заваривать сабельник, и сейчас никаких побочных последствий от сабельника нет. У меня тоже кровь густая. На ногах варикоз.
 
ГулияДата: Среда, 25.04.2012, 17:55 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже в начале болезни опухали и не гнулись колени.Я обматывала их на ночь листьями лопуха,оборачивала пищевой пленкой.Делала где-то две недели.Если есть возможность,можно делать все лето с перерывами или чередовать с листьями березы. Мне помогает. smile

РА с 18 лет(1997),сульфасалазин 1000мг,кальций,сабельник,НПВП.
 
combatДата: Четверг, 26.04.2012, 12:56 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, кто-то писал об артрофоне! Мне друзья из Киева привезли 1 упаковку. Понимаю, что одной не обойтись,но всё же хочется знать был ли какой эффект и что говорят врачи об этом препарате?

РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
1984_mama_2012Дата: Суббота, 28.04.2012, 13:34 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тётя его колола, говорит что очень хорошо стало после него. У неё артроз.

Добавлено (28.04.2012, 13:34)
---------------------------------------------
ПЬЮ ЧАЙНЫЙ ГРИБ!!!
СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!
Внешне чайный гриб напоминает большую медузу. Он включает в себя различные ферменты, кислоты и витамины, очень полезные для человеческого организма. Поэтому чайный гриб вред нанести практически не может. Назвать его панацеей от всех бед, конечно же, нельзя. Однако чайный гриб полезные свойства имеет такие, что им лечат и простудные заболевания, и нарушения кишечной деятельности, и гипертонию, и бессонницу и даже снимает мучительные головные боли. Одним словом, для тех, кто постоянно пьёт чайный гриб, лечение многих болезней проходит довольно легко.

Лечебные свойства чайного гриба издавна используются в народной медицине при головной боли, болезнях желудка, кишечника, печени, почек, мочевого пузыря. В нем много целебных веществ — витаминов, ферментов, алкалоидов, глюкозидов, ароматических и дубильных веществ. Содержит он также и спирт, уксусную кислоту и сахар.
Он имеет антибиотические, противовоспалительные и обезболивающие свойства, снижает артериальное давление и уровень холестерина в крови, регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, а также является прекрасным профилактическим средством при атеросклерозе, ревмокардите, полиартрите.

Настой дает хороший эффект при лечении ангин, тонзиллитов, хронического насморка. Сильное лечебное действие он оказывает при лечении энтеритов, колитов, а при бактериальной дизентерии дает лучшие результаты, чем применение аптечных препаратов. Употребление настоя снижает кровяное давление, уменьшает содержание холестерина в крови, улучшает самочувствие больных, особенно в пожилом возрасте (уменьшаются головные боли и боли в области сердца, исчезает бессонница). А вот при язве желудка, подагре, повышенной кислотности желудочного сока чайный гриб применять не рекомендуется. :grog:

Чайный гриб и лекарственные травы
Болезни печени
Многочисленные заболевания печени лечат настоем чайного гриба, приготовленным на стеблях, листьях или цветочных корзинках бессмертника. Данная трава способствует смягчению боли и ускорению действия веществ чайного гриба.

Неплохим сочетанием при данном заболевании является и настой медузомицина с чистотелом. Его ещё называют бородавочником или желтомолочником. Чистотел обладает обезболивающим, противосудорожным эффектом, задерживает рост всевозможных злокачественных опухолей, оказывает противомикробное воздействие. Добавляя его в раствор с чайным грибом, следует быть очень осторожным, так как все части растения ядовиты, и если неправильно рассчитать его дозу на литр воды, можно отравиться и не только не излечить, но и усугубить свое заболевание. Оптимальная норма – 4 столовые ложки на 2 л воды.

При желчно-каменной болезни и заболеваниях печени чайный гриб рекомендуется настаивать на растворе, в который добавлен настой цикория. Эта трава улучшает деятельность печени и регулирует общий обмен веществ. При этом такой настой употребляется не только внутрь, но и в виде ванн, обмываний, натираний, примочек.

При соединении настоя чайного гриба и водного настоя василька лугового усиливается мочегонное, желчегонное, противовоспалительное, противолихорадочное свойства препарата. Очень широко применяется для лечения печени настой сухих листьев хрена, добавленный в чайный квас. Этот напиток успокаивает боль и убивает многие виды бактерий.

Гипертония
Врагом гипертонии можно считать настой чайного гриба, приготовленный на растворе сушеницы топяной. Водный настой сушеницы издавна применяли в народной медицине, так как он оказывает успокаивающее действие на нервную систему, снижает кровяное давление, расширяет периферические кровеносные сосуды. Также он замедляет ритм сердечных сокращений и снижает боль. Медики советуют употреблять настой чайного гриба, приготовленного на водном растворе сушеницы, при начальных формах гипертонической болезни. Помимо внутреннего применения этого препарата, полезно делать из настоя ножные ванны.

Помогут излечиться от гипертонии и листья шелковицы, особенно если настоянный на них отвар на несколько дней влить в чайный раствор с плавающим в нём грибом. Шелковица насытит питательную среду гриба кислотами и витаминами. А готовый напиток поспособствует улучшению общего состояния больного.

Клиническими исследованиями установлено, что настой черники и чайного гриба является хорошим средством при лечении гипертонии. Ничуть не хуже её по свойствам обыкновенная огородная петрушка. Настой из её корней рекомендуется пить при отеках сердечного происхождения, а также применять как средство, регулирующее менструацию, чаще всего нарушенную у больных гипертонией.

Очень полезен настой семян укропа и чайного гриба кормящим женщинам, страдающим гипертонией. Укроп возбуждает деятельность утомленного сердца, расширяет кровеносные сосуды и понижает артериальное давление. Если принять такой раствор на ночь, то он окажет успокаивающее действие на организм.

Настой шелухи сухих створок фасоли в равных долях с настоем чайного гриба рекомендуется употреблять при хронической гипертонии. Он помогает избавиться от головных болей, снижает артериальное давление. Такой настой принимается внутрь, при головных же болях им следует смазывать лоб и виски.

Диарея
Диарея излечивается настоем чайного гриба и корней калгана, кровохлебки, кожуры граната, корневища раковой шейки. В ходе клинических исследований было установлено, что отвар корней кровохлебки особенно полезен при острых интоксикационных и гастрогенных поносах. Особенно важно, что все растения обладают противовоспалительными свойствами.

Женские болезни
Излечить множество женских болезней и даже опухолей помогает настой чайного гриба на душице, мелиссе, иван-чае, доннике желтом, а также на корнях, цветках и листьях пиона.

Самым популярным во многих странах растением является душица. Она помогает отрегулировать менструальный цикл при серьезных отклонениях и задержках.

Очень схожими с душицей свойствами обладает и мелисса. Настой её листьев и верхушек побегов советуют принимать при малокровии, болезненных менструациях. При обильном менструальном кровотечении предпочтение лучше отдать доннику желтому. Правда, его отвар следует добавлять в настой чайного гриба очень осторожно, так как слишком большая доза может вызвать головные боли, головокружение, рвоту.

Почечные болезни
Большинство почечных болезней, помимо гломерулонефрита, благополучно излечиваются с помощью настоя чайного гриба, приготовленного с использованием следующих лекарственных растений: календула, подорожник (используются как семена, так и листья растения), бузина черная (только цветки), шиповник (плоды), высушенные стебли молодого овса с колосками молочной спелости. При выявлении любых видов отложений камней в почках применяют корень марены красильной и семена дикой моркови, взятые в равных пропорциях, а также сырую пленку куриных желудков, настаивая на ней чайный гриб точно так же, как и во всех предыдущих случаях.

Для людей, затрачивающих много сил в течение дня и нередко устающих на работе, полезно по вечерам делать из настоя чайного гриба ванночки для ног. Такие ванночки уменьшают усталость, расслабляют, питают новыми жизненными силами и энергией, оказывают терапевтический эффект. При этом в настой, разбавленный водой, можно добавлять водные напары всевозможных полезных трав, предварительно, конечно, изучив их воздействие на организм. В зависимости от добавок такая ванночка может освежать, укреплять или расслаблять, а иногда даже способствовать излечению ряда заболеваний.


А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.


Сообщение отредактировал 1984_mama_2012 - Суббота, 28.04.2012, 14:01
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Полезные рецепты (делимся полезными рецетами лечения))
Поиск: