Среда, 08.05.2024, 23:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Продолжение истории описанной в теме "Диета и кое-что ещё"
Продолжение истории описанной в теме "Диета и кое-что ещё"
unDEFERДата: Вторник, 25.05.2021, 08:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, в 2013-м году я поделился своей историей заболевания и сейчас хочу продолжить её.
Выйдя из психиатрической больницы у меня некоторое время сохранялось устойчивое состояние без проблем в суставах. Всё изменилось после длительной прогулки с отцом по полям - колени начали давать о себе знать и я начал уколы метотрексата.
Несмотря на отсутствие видимых побочных эффектов и хорошую клиническую картину это лекарство никогда меня не устраивало: во-первых я всё-таки хотел/хочу ещё детей, во-вторых я понимал что лекарство лишь снимает симптомы, болезнь остаётся, а чтобы проверить ушла ли на самом деле болезнь, нужно отменить уколы на 3 месяца и если не ушла, то снова ждать 3 месяца, чтобы продолжить так называемую лекарственную ремиссию.

Я всегда держал в голове мысль о том, что я обязательно исцелюсь... И сейчас с уверенностью могу заявить (тут важно отметить что я в последнее время тщательно слежу за сном и принимаю лекарство, назначенное психиатром, если сна становится слишком мало, потому что мало ли что я там могу уверенно заявить при психозе) что состояние моё сильно улучшилось, да и диагноз мне изменили.

Сейчас я перескажу свою историю с начала, как я её вижу теперь, в том числе затрону те события, которые я описывал в той теме. Я считаю что именно новый взгляд на прошлое помогает мне активно продвигаться к исцелению.

Итак, я был молодым, мечтательным, влюбчивым человеком. Девушек я никогда не привлекал, несколько раз слышал фразу "давай останемся друзьями". Так получилось, что моя школьная любовь, с которой как мне казалось у меня отношения уже никогда не сложатся, вдруг преревновала меня, когда я позвал своих друзей кататься на коньках и на её глазах начал оказывать внимание другой девушке. Пометавшись между двух огней, я сделал выбор в пользу бывшей одноклассницы. Сейчас я понимаю, что на самом деле надо было бы оставить их обоих в покое. Юношеская влюблённость - вообще ни разу не любовь, а всего лишь интерес к девушке. И при таком интересе надо просто узнать девушку получше, а не замуж звать. Но кто мне всё это объяснял?

Ещё на этапе начала наших отношений девушка сделала несколько заявлений совершенно не допустимых для любящих. Например, "если тебя заберут в армию, я тебя ждать не буду". Несколько раз говорила "уходи", но я был упрям, да и она вроде как отходила. Это я сейчас понимаю, что надо было послушаться после первого же "уходи". Так мы поженились, её родители купили ей квартиру, потом они же помогли купить автомобиль, а я только офигевал потому что мне хотелось бы этого всего самому добиться. Она же хотела всего и сразу и постоянно бранила меня, хотела чтобы я уехал в Москву на заработки (при этом со мной она ехать не собиралась). Когда она меня бранила, я просто сидел и ничего не отвечал, реагировать на крики я совершенно не умел в то время. Мои родители никогда не ругались и меня не ругали и как бы не научили меня этому "ремеслу". Стресс копился, во время беременности жены я сменил удалённую работу на офисную, потому что понимал, что из дома с маленьким ребенком я работать не смогу.

Ну и тут началось. Наши суставы - это прежде всего амортизаторы, призваны смягчать удары. Я со стрессом справляться не умел и суставы начали заболевать. Но на самом деле, просто никто не сказал мне: "эй, парень, ты посмотри, ты работал на удалёнке, а сейчас с платёжными терминалами возишься, у тебя просто непривычная нагрузка на суставы, тебе нужно тренировать свои связки". Точно также после больницы именно после непривычной нагрузки болезнь возобновилась - и это точно не совпадение. Потом жена и друзья меня уговаривали лечиться, а я пробовал диеты, только мама меня поддерживала.. Я сильно исхудал и организм принял в этой ситуации единственно верное решение - раз критики вокруг слишком много, то надо отключить критическое мышление... Стресса как бы не стало и суставы быстро возобновили свою функцию.

Но кто же мне объяснял, что мои идеи типа "завтра все автомобили станут лошадьми" это всего лишь фантазии.. В общем из-вне корректной информации о том что за мысли у меня возникают я не получал, ну и изнутри без критического мышления понять это было трудно. Так я попал в больницу. К счастью не на долго.

Ну в общем-то, как-то так... Потом были ещё одни длительные отношения на дальнем расстоянии, а потом я перестал быть хорошим для своей бывшей жены, оставил попытки "купить их любовь", открыл фирму где к каждому сотруднику отношусь наравне с собой и жизнь стала налаживаться. Ортопед изменил мой диагноз на "дисплазия соединительной ткани", её я лечу разрабатывая свои связки несложными упражнениями, ещё привычное лекарство моей жены от аллергии (дексаметазон) оказалось прекрасно и моментально снимает отёк на коленке - естественно такая терапия мне нравится гораздо больше. Но я верю что со временем научившись правильно реагировать на стрессовые ситуации в моей жизни, я смогу избавиться и от этих таблеток.

--
Ваш генератор идей и возможностей,
Кривченков Николай, директор фирмы ВЕК1


Сообщение отредактировал unDEFER - Вторник, 25.05.2021, 09:09
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Продолжение истории описанной в теме "Диета и кое-что ещё"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: