Вторник, 23.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » гирудотерапия (Лечение пиявками.)
гирудотерапия
TOMA0324Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я тут новенькая совсем, может что то не туда пишу. Отзовитесь, кто пробовал пиявочки? Слышала хорошие отзывы по лечению ими. з раза уже сама сходила, но там 3х раз мало конечно. Очень интересно послушать вас.
 
НатаДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
TOMA0324, и куда вам накладывают пиявочек?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
alexburaДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
TOMA0324, я ставила пиявки на плечики и шею. Боли не ушли. Снизился гемоглобин, чего я и добивалась, слишком высокий 149.Но теперь проблема с кожей, где присасывались постоянно вскакивают прыщики.До пиявок всегда была чистая кожа.
 
StasyaДата: Понедельник, 16.02.2015, 21:57 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне сегодня врач говорила, что пиявки нам противопоказаны, т.к. при сниженном иммунитете(это если есть терапия иммунодипрессантами) можно разом сепсис заработать. Для терапии обычной подходит, для ревматологии нет

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
natashaluДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,примерно 2 года назад и я решилась на гирудотерапию..если честно, то даже страшно вспоминать... Примерно 7 раз по 3 пиявки ставили. У меня на тот момент начиналось обострение, но врач даже не сказала, что при обострении лучше этого не делать.В общем довела себя до такого состояния, что еле ноги передвигать стала. Слабость была такая, что хоть ложись и помирай)))) Боли не уменьшались, легче не становилось, а только хуже и в итоге ревматолог настояла на приёме метотрексата.И только благодаря ему я пришла в норму, правда таблетки мне не пошли, тошнота от них была,заменили их уколами.Сейчас чувствую себя более-менее хорошо, но пиявок больше никогда в жизни не стану себе ставить!!! Может кому то они и помогают, но как мне кажется, при нашей болезни они бесполезны...это моё мнение...)))
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » гирудотерапия (Лечение пиявками.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: