Пятница, 19.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » НПВС
НПВС
ДельфинаДата: Пятница, 29.11.2013, 01:53 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нашла подходящей темы, решила создать новую.

Сегодня была на приёме, сказала врачу что не могу больше принимать Ибупрофен т.к. стал сильно болеть желудок от него, даже с приёмом Понтопрозола (прикрывает желудок)  Назначила ARCOXIA (АРКОКСИА)
Хотела спросить, кто нибудь такое принимал? Как оно?


РА с 1990г. Преднизолон-2,5 мг (очень медленно убавляю дозу),Уколы: метотрексат-7,5 мг, энбрел-25 мг - 1 раз в нед.
 
StasyaДата: Пятница, 29.11.2013, 10:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Дельфина, привет...Мне в институте ревматологии тоже назначили этот НПВП препарат..Пью уже 2 недели, проблем с желудком нет..Ни тянущих болей, ни чего-то подобного. Единственный минус-это цена...До этого пила найз, так плохо было. Желудок болел, печень ныла..

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
annamiДата: Пятница, 29.11.2013, 11:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Девы , а Ароксиа это нпвс не из категории сильнодействующих нпвс , типа кетоанала ? не хочется как то принимать сильнодействующие

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
genz26Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:24 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Я МЕЛОКСИКАМ ПЬЮ -БЕЗ ПОБОЧЕК ПОКА
 
StasyaДата: Пятница, 29.11.2013, 14:30 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
annami, Ингибиторы ЦОГ-2 — нестероидные противовоспалительные лекарства для суставов нового поколения Эту группа НПВС обладает более выборочным действием на организм, за счет чего побочных эффектов по стороны желудочно-кишечного тракта отмечается гораздо меньше, а переносимость этих препаратов повышается. Кроме того, принято считать, что некоторые препараты ЦОГ-1 могут негативно влиять на состояние хрящевой ткани. Лекарства же из группы ЦОГ-2 лишены такой особенности, и считается, что они — хорошие препараты при артрозе.
Однако не все так радужно: многие из средств этой группы, не влияя на желудок, могут негативно воздействовать на сердечно-сосудистую систему.
К препаратам данной группы относятся такие лекарства, как мелоксикам, нимесулид, целекоксиб, эторикоксиб (аркоксиа) и другие


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
SnegoljaДата: Суббота, 30.11.2013, 19:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Stasya ()
К препаратам данной группы относятся такие лекарства, как мелоксикам, нимесулид, целекоксиб, эторикоксиб (аркоксиа) и другие
Интересная информация... Особенно интересно, почему же тогда нимесил (он же найз, он же нимеслид и т.д.) на желудок плохо влияет?... Хотя эффективность у них согласна, выше чем у диклофенака и ибупрофена. А целекоксиб - это целебрекс, как я понимаю?
А я слышала, что Аэртал обладает более щадящим действием на организм, что он тоже к какой-то другой группе препаратов относится. И по цене он гораздо приятней аркоксии =))




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
ryabinkaДата: Суббота, 30.11.2013, 19:41 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вот как раз спасаюсь Целебрексом - это из ЦОГ-2, я довольна, обезболивает на более длительный период, чем найз, а желудок совсем не болит,  но правда дороговато: 10 таблеток в пределе 15 долларов.


РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
annamiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки , вы прям каждый день нпвс принимаете?

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ClairannaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
annami, я каждый день(на ночь 1 т) уже на протяжении 10 лет пью найз, на фоне омеза, раньше пила диклофенак. Проблем с желудком нет (не болит), но гастроскопия  показывает не значительные нарушения. Стараюсь держать под контролем.

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
annamiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
девы а кто планировал беременность , то на каких нпвс ? найз говорят мешает зачатию, но мне он помогает на 2 дня , те принимаю его раз в 2 дня

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
StasyaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:44 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
annami, принимаю каждый день, утром...Вот, конечно, с зачатием засада, многие ведь нпвс противопоказаны...Мне повезло в том, что РА начался после родов, успели с мужем за лялей сходить...

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
ryabinkaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:04 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
annami, я сейчас каждый вечер принимаю целебрекс, чтоб утром чувствовать себя человеком. А при планировпнии и во время Б старалась без обезболиваю щих обзодится, когда уж невмоготу было ибупрофенрм спасалась.


РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
СветланаДата: Пятница, 06.12.2013, 19:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня, наверное. ещё не ттак сильно болит wacko . я после дипроспана и как только начала метотрексат принимать от НВПС совсем отказалась. Они мне совсем не помогали при сильных болях, а сейчас и потерпеть можно. Не хочу привыкать к обезбаливающим.
 
ClairannaДата: Суббота, 07.12.2013, 18:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь препарат Вимово пил? Мне в Институте ревматологии в последний раз его назначили на замену Найза, на желудок не влияет. Узнать бы как он в действии

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
StasyaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:48 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Clairanna, кто-то недавно писал, поищу на форуме, кину ссылку

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » НПВС
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: