Пятница, 29.03.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Биологические препараты (Биологические препараты)
Биологические препараты
филюкДата: Понедельник, 04.05.2015, 17:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Девченки, всем здравствуйте. 
Сегодня была в больнице и узнала кое-что новенькое, по крайней мере для меня. Врач предложила пройти курс биологическими препаратами ( АКТЕМРА или ХУМИРА). Но цена на него кусается очень... Может кто-то лечился уже этими препаратами - есть хоть эффект. Если да, то на какой срок ремиссия, наступает ли она вообще, есть какие-то побочки серьезные?
Может кто знает, как добиться этого лекарства бесплатно?


РА с декабря 2013 года
Сульфасалазин
Метипред 8 мг.
 
OlushaДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:07 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
филюк, я 3 года лечусь аналогом Актемры. Ремиссия наступила очень быстро и длится все 3 года ттт ттт ттт. Дают бесплатно, т.к. я принимаю участие в исследовании этого препарата. Побочек не было ттт ттт ттт.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
филюкДата: Понедельник, 04.05.2015, 21:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Olusha ()
аналогом Актемры

А как он называется, что делали, чтобы его получить. И самый главный вопрос - можно на нем беременеть?


РА с декабря 2013 года
Сульфасалазин
Метипред 8 мг.
 
olesya_gДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:08 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
а если биологический препарат применяешь- потом уже так и нужно их применять? т.е. всякие метотрексаты и проч. после биологических совсем не катят, наверное?

Добавлено (04.05.2015, 22:08)
---------------------------------------------
и еще мне интересно, во всех случаях их можно попробовать? или могут сказать, мол, вам не подойдет


Неподтвержденный РА (с февраля 2015), сыроедение и лечебное голодание
 
OlushaДата: Вторник, 05.05.2015, 08:12 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
филюк, читайте у меня в подписи. Там написано, что я принимаю.

Добавлено (05.05.2015, 08:12)
---------------------------------------------
olesya_g, наоборот, после подавления активности РА биопрепаратами, обычные препараты для лечения РА более эффективны, т.к. они уже работают не с высокой степенью активности РА. Беременеть на биопрепаратах нельзя, нужно выждать...


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
olesya_gДата: Вторник, 05.05.2015, 10:44 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Олуша. 13го записана в ИР, буду спрашивать про БП..

Добавлено (05.05.2015, 10:44)
---------------------------------------------
Олуша, а если приболевшая, ну там насморк, кашель - все равно укол делают или переносят на позже?


Неподтвержденный РА (с февраля 2015), сыроедение и лечебное голодание
 
филюкДата: Вторник, 05.05.2015, 13:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
olesya_g, напишите потом. что вам скажут.
Мне тоже очень интересно....

Добавлено (05.05.2015, 13:28)
---------------------------------------------
Olusha, да, нашла, спасибо!
А не подскажите как вы его получили? - мне предложили купить, а это не дешево ((((


РА с декабря 2013 года
Сульфасалазин
Метипред 8 мг.
 
tiana_tДата: Вторник, 05.05.2015, 13:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата филюк ()
Сульфасалазин Метипред 8 мг.
филюк подскажите, вы уже второй год на сульфасалазине? Почему вам сразу после сульфа предлагают биопрепараты? А метотрексат, а арава?

Добавлено (05.05.2015, 13:51)
---------------------------------------------

Цитата филюк ()
мне предложили купить, а это не дешево ((((
Сколько стоят биопрепараты на месяц?


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
olesya_gДата: Вторник, 05.05.2015, 14:54 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
а с самого начала нельзя био? я думала, наоборот, лучше даже

Неподтвержденный РА (с февраля 2015), сыроедение и лечебное голодание
 
филюкДата: Вторник, 05.05.2015, 16:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, я планирую беременность. кроме сульфасалазина я так понимаю ни на чем нельзя беременеть. чувствую себя не плохо на нем - соя снизилась до 9 с 65. 
с самого начала принимала метотрексат - он мне не пошел, перевелась на сульф.
поэтому врач видимо и посоветовала биологические препараты, до этого я про них ничего не слышала и не знала.
а вообще наши врачи занимаются больными на отмах. особо ничего не рассказывают и не советуют.
вчера была на платном приеме в Белоруссии и там мне посоветовали биологические препараты, но за свои деньги соответственно. 
Судя по ценам в инете цена лечения примерно 350-400 тыс. (за 6-ть месяцев).


РА с декабря 2013 года
Сульфасалазин
Метипред 8 мг.
 
tiana_tДата: Вторник, 05.05.2015, 17:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, если планируешь, то только на сульфе или метипреде.
Что-то круто они тебе предложили биопрепараты как планирующей беременность, врачи ведь понимают,что беременнеть на них нельзя.
Отношение к больным у врачей, даже платных, наплевательское. Единицы, те кто внимательный к больному. Я хожу к одной из лучших в городе, платно(2000 прием стоит), но на любой вопрос, быстро-быстро все, половина приема- телефонные звонки, спрашиваю, что попить для желудка,сосудов- ничего не надо........А когда пришла на прием, без базы была долгое время, РФ 800,анти-MCV почти 1000....СОЭ36,СРБ 11, припухлостей не было, но прямо на приеме болели суставы- ничего не надо, попей найз при болях.....и это уже с диагнозом РА, как 8 лет было тогда.

 Сдала анализы- боюсь забирать, т к если плохие, а сульф принимаю уже 10 месяцев сейчас по 6 таблеток, то точно другую базу назначит,не хочу пока ничего менять.....
4 таблетки сульфа в течение 6 месяцев не снизили соэ, динамика была, но слабая.

Филюк, тебе наверное еще метипред помог снизить соэ.

Добавлено (05.05.2015, 17:25)
---------------------------------------------
Филюк сколько ты сидишь на сульфе по времени?


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
филюкДата: Вторник, 05.05.2015, 19:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, скорее всего да, помог, снизила с 4-х таблеток, до 2-х, пока больше не могу, начинаю снижать начинаются жуткие боли.
сульф пью год по 2 таблетки, вот читаю, что девочки пьют по 4 и даже 6... почему мне так мало назначили не знаю...
моя бесплатная ревматолог вообще мне сказала, что ни на какой базе нельзя беременеть - минимум пол года после отмены, а как без нее?!

Добавлено (05.05.2015, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата Oksanamyrka32 ()
анализы в норму пришли
 А как самочувствие. Я вот по дому делаю все, а вот пройти или присесть на корточки - не могу, ноги болят жутко...


РА с декабря 2013 года
Сульфасалазин
Метипред 8 мг.
 
tiana_tДата: Вторник, 05.05.2015, 19:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата филюк ()
сульф пью год по 2 таблетки, вот читаю, что девочки пьют по 4 и даже 6... почему мне так мало назначили не знаю...
опять же безграмотность врачей, может если ты пила 4 таблетки, за этот год и ремиссия наступила.
конечно в твоем случае, держит гормон, 2 таблетки сульфа эта ничтожная доза.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
OlushaДата: Вторник, 05.05.2015, 21:35 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
olesya_g, с самого начала биопрепараты можно! Только это ооочень дорого, поэтому их не предлагают вначале. Многие другие базисные препараты тоже хорошо подходят, так зачнм платить сумасшедшие деньги!?

Добавлено (05.05.2015, 21:35)
---------------------------------------------
филюк, на мне этот препарат исследуют поэтому и дают бесплатно.


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
olesya_gДата: Четверг, 07.05.2015, 16:04 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Olusha, а сарилумаб постоянно колят, без перерыва? ну т.е. актемру, я читала, 6-8 мес и потом раз в полгода что-ли (вообще этот момент не поняла, но смысл тот что не все время)

Неподтвержденный РА (с февраля 2015), сыроедение и лечебное голодание
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Биологические препараты (Биологические препараты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: