Суббота, 27.04.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Прививки и ревматоидный артрит
Прививки и ревматоидный артрит
aljona84Дата: Четверг, 11.06.2015, 09:11 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
To Оля_vrn
Я тоже думаю, что иммунную систему надо держать на среднем уровне, тогда и самочувствие суставов будет лучше.
У меня раньше часто были восполнения по женски, женский врач все списывал на препараты, которые мы все принимаем.

Прививка от гриппа состоит из белка, у меня на него аллергии нет и я смело делала. Даже и мысли не было, что нельзя. Детям, да я бы не посоветовала , я работаю в больнице, где шанс заболеть самый высокий, по этому делаю не раздумывая.


ЮРА с 2000г(15 лет), последний рецидив 03.2015: Метотрексан 7,5г, Сульфасалазин 2г, Медрол 4г, Фоливая. Из Эстонии.
 
Оля_vrnДата: Понедельник, 17.08.2015, 19:49 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а у меня вопрос в продолжение темы из "болталки" об экстренных операциях. А что нам, больным РА, делать, если, например, укусит собака? Ведь нужно же обязательно делать прививку от бешенства! А можно ли нам ее делать, что будет с имункой? Или, например, противостолбнячную? Кто-нибудь из вас интересовался этим вопросом?

РА с июня 2014г. Лечение с октября 2014г: Мовалис, Метотрексат 10мг 1 раз в неделю, Фолиевая к-та 5мг. С 29.07.15г Метотрексат 7,5мг, Фолиевая к-та 5мг, Мовалис 7,5мг
 
mar8383Дата: Понедельник, 17.08.2015, 22:08 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Оля_vrn ()
Девочки, а у меня вопрос в продолжение темы из "болталки" об экстренных операциях. А что нам, больным РА, делать, если, например, укусит собака? Ведь нужно же обязательно делать прививку от бешенства! А можно ли нам ее делать, что будет с имункой? Или, например, противостолбнячную? Кто-нибудь из вас интересовался этим вопросом?
Я думаю, в таких ситуациях уже встает вопрос жизни и смерти, потому из двух зол выбирают меньшее..


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 12 мг
 
НатаДата: Понедельник, 17.08.2015, 22:40 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля_vrn, хороший вопрос! С вакцинами от бешенства и столбняка, я думаю что прийдется колоть не смотря ни на что! и так как и та и та сделана из мертвых микроорганизмов, то ничего страшного не должно случиться, самое плохое-это ухудшение состояния по суставам ! Но вот про экстенный наркоз в день приема метотрексата, это конечно же ВОПРОС!!! Так как там опасные осложнения могут случиться!!!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
mar8383Дата: Понедельник, 17.08.2015, 22:47 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната ()
Но вот про экстенный наркоз в день приема метотрексата, это конечно же ВОПРОС!!! Так как там опасные осложнения могут случиться!!!

Читала на одном форуме, у девушки печеночные пробы ухудшились, случилась интоксикация..На время отменили метотрексат, а потом снова начала принимать, как анализы пришли в норму..


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 12 мг
 
Оля_vrnДата: Вторник, 18.08.2015, 20:24 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Offline
mar8383Ната, думаю, вы правы, когда стоит вопрос жизни и смерти, то о суставах подумаешь после... А вот как быть с плановыми прививками? Ведь взрослым от столбняка тоже делают раз в 10 лет...
Девочки, которые больны с детства, скажите, а вас прививали по возрасту?


РА с июня 2014г. Лечение с октября 2014г: Мовалис, Метотрексат 10мг 1 раз в неделю, Фолиевая к-та 5мг. С 29.07.15г Метотрексат 7,5мг, Фолиевая к-та 5мг, Мовалис 7,5мг
 
Mafa4ka_89Дата: Четверг, 20.08.2015, 19:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Оля_vrn, у меня с 10 месяцев ни одной прививки не сделано)

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ClairannaДата: Пятница, 21.08.2015, 13:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Оля_vrn ()
Девочки, которые больны с детства, скажите, а вас прививали по возрасту?
мне как в 6 лет поставили РА не делали некоторые прививки, потом потеряли карту где был написан отвод, делали до 15 лет, а потом я отказывалась сама.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Оля_vrnДата: Пятница, 21.08.2015, 17:30 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, а там, по-моему, после 15 только от столбняка каждые 10 лет, но я могу путать.. wacko

РА с июня 2014г. Лечение с октября 2014г: Мовалис, Метотрексат 10мг 1 раз в неделю, Фолиевая к-та 5мг. С 29.07.15г Метотрексат 7,5мг, Фолиевая к-та 5мг, Мовалис 7,5мг
 
ClairannaДата: Пятница, 21.08.2015, 17:53 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля_vrn, я не знаю, не помню что делали, помню в нос что-то красное капали, в плечо и под лопатку.

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
НатаДата: Пятница, 21.08.2015, 18:00 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Взрослым каждые 10 лет повторяют КДС (коклюш, дифтерия, столбняк), еще гепатит Б!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
sanna98765Дата: Четверг, 07.01.2016, 01:18 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
A у моей дочки как раз после прививки и начался ра. Возможно, совпадение. Но так как никто не знает причины его возникновения - нельзя говорить с точностью, что она не послужила толчком. Тоже потом много читала на эту тему. И не один раз встретила такое же совпадение. Поэтому младшей не делала
 
tiana_tДата: Вторник, 04.10.2016, 07:40 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Про прививки против гриппа, сейчас как раз сезон
Вот что отвечает моя ревматолог, коммерческий врач, я к ней раньше обращалась.
"
  • Добрый день! Можно ли ставить прививку от гриппа женщине с РА на фоне приема метотрексата 10 мл раз в неделю в/м? 


  • Можно и нужно. Противопоказаний нет. Считается, что у пациентов, принимающих иммуносупрессорные препараты защитные антитела вырабатываются в чуть меньшем количестве, но все же достаточном, чтобы в большинстве случаев предотвратить развитие гриппа.

Вот только не понятно, это такой совет, чтобы выполнить программу по прививкам или действительно так и есть, что не будет осложнений или активности РА после прививки.

Моя землячка, с РА серонегативным, ставит прививки от гриппа, вроде бы ничего переносит, но она без базы сейчас.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.

Сообщение отредактировал tiana_t - Вторник, 04.10.2016, 07:40
 
KaterinaДата: Вторник, 04.10.2016, 12:27 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Вакцины и аутоиммунные заболевания: Инъекции чужеродных ДНК и РНК животного происхождения
Сегодня аутоиммунные заболевания – это обычное явление, а ещё несколько лет назад они были очень редки. Кто-нибудь задавался вопросом, почему сегодня мы здоровы, и в один прекрасный день наш организм вдруг перестаёт узнавать свои собственные клетки? Есть ли связь между инъекциями чужеродных животных ДНК и РНК и нынешней эпидемией аутоиммунных заболеваний? Барт Классен (Bart Classen, MD) провёл замечательноеисследование на тему связи прививок и аутоиммунных заболеваний, особенно сахарного диабета, который он считает маркером для всех аутоиммунных состояний. Его исследование показало, что чем больше делается прививок, тем больше появляется случаев заболевания диабетом (и аутоиммунных заболеваний). Исследование доктора Классена показало, что эта закономерность сохраняет свою силу и для животных – после прививок увеличилось число страдающих диабетом. Затем он перенёс свои исследования на привитых людей. Ретроспективное исследование, проведённое в пяти различных группах населения, подтвердило его выводы. Чем больше прививок было сделано, тем больше был процент заболевания диабетом (и другими аутоиммунными заболеваниями).
Интересно отметить, что повысилась заболеваемость диабетом детского возраста или ювенильным, о котором нам говорят теперь, что это в своей основе «генетическое» заболевание. Исследования доктора Классена обнаружили, что прививки (любые прививки) могут также вызвать увеличение заболеваемости детским диабетом. Теперь одна из теорий гласит, что антигенная структура вирусов кори и свинки схожа с антигенной структурой бета-клеток (которые производят инсулин) в поджелудочной железе. Таким образом, когда наш организм производит антитела к вирусу кори, эти антитела атакуют и бета-клетки поджелудочной железы. Voila diabetes!
Вакцины создают основу для аутоиммунных заболеваний, когда инородные животные ткани вводятся с помощью инъекций в нашу кровь. Эта процедура изменяет наши гены («прыгающие» гены) и разрушает нашу лимфатическую систему. Аутоиммунные болезни сегодня более распространены, чем до начала массовых прививочных кампаний, начавшихся в 1940-х годах. Аутоиммунные заболевания – боковой амиотрофический склероз, рассеянный склероз, ревматоидный артрит и диабет – являются тяжелыми болезнями, и к ним нельзя относиться легкомысленно. Они навсегда меняют жизнь людей и стоят дороже денег, учитывая время, стресс и в конечном итоге смертельный исход. Существуют предположения, что аутоиммунные состояния могут стоять за такими заболеваниями, как аутизм; в медицинской литературе упоминается об аутоиммунности клеток мозга. Если организм не узнаёт даже собственные клетки, значит, его обманули, заставив думать, что эти клетки больше не его. Почему это происходит? Может ли СПИД быть аутоиммунным состоянием, при котором лимфоциты работают друг против друга? А бесчисленные неврологические, почечные расстройства, болезни крови и многие другие болезни, связанные с прививками? Если мы хотим иметь отменное здоровье, мы должны избегать аутоиммунных расстройств. Все должны помнить, что прививки предотвращают здоровье!

Добавлено (04.10.2016, 12:27)
---------------------------------------------
http://rus.telegram.ee/toit-ja....ola-vak


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
Mafa4ka_89Дата: Вторник, 04.10.2016, 18:26 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
tiana_t, ого, вот это новость! Неожиданно!
А вот что написано в инструкции к метотрексату:
"В виду влияния на иммунную систему метотрексат может ухудшать реакцию на вакцинацию и воздействовать на результаты иммунологических тестов.
Необходим отказ от иммунизации (если она не одобрена врачом) в интервале
от 3 до 12 месяцев после приема препарата; другим членам семьи
больного, проживающим с ним, следует отказаться от иммунизации
пероральной вакциной против полиомиелита (избегать контактов с людьми,
получавшими вакцину против полиомиелита, или носить защитную маску,
закрывающую нос и рот)."


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Прививки и ревматоидный артрит
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: