Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Гипергидроз
Гипергидроз
AllegoryДата: Суббота, 18.08.2018, 09:26 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть тут кто-то еще, кто кроме меня страдает гипергидрозом?
Почитала всё про это, мучаюсь и страдаю от безысходности.
Несколько раз в день начинаются сильнейшие приливы, как при климаксе (он для меня пройденный этап). Причем приливы такие, как будто на меня выливают одномоментно ведро воды. Начиная с головы. Почти всегда, когда я прихожу к врачу - я в таком состоянии.Это ужасно!
Думала, что возможно это от щитовидки. Проверила - всё в норме.Лишнего веса нет в помине.
Одной из причин гипергидроза является заболевание РА.
Нет выхода.


С 01.2016 г.-РА серонегативный,суставная форма,поздняя стадия.Метотрексат 20 мг, фолька. С 02.17 г.арава 20 мг.С августа 2018г. доп. планквенил.Преднизолон 5 мг.
 
KaterinaДата: Понедельник, 20.08.2018, 04:08 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Allegory ()
Почти всегда, когда я прихожу к врачу - я в таком состоянии.Это ужасно!
а паническая атака так не может проявляться?


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
AllegoryДата: Понедельник, 20.08.2018, 09:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
а паническая атака так не может проявляться?

Нет, это не то. Я даже не знаю, что это такое. Только читала. У меня всегда стабильное психическое состояние. Я по жизни оптимист и это сказывается на моем позитивном на всё настроении.


С 01.2016 г.-РА серонегативный,суставная форма,поздняя стадия.Метотрексат 20 мг, фолька. С 02.17 г.арава 20 мг.С августа 2018г. доп. планквенил.Преднизолон 5 мг.
 
ОляДата: Четверг, 23.08.2018, 08:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 0
Статус: Offline
Allegory, ООООО. То, что Вы написали это и про меня. При нашей жаре.....я очень мучаюсь. Мало того как лягушонок вечно, так еще и в офисе везде кондиционеры, без них душегубка, и меня тут же продувает. Уже что только не пробовала....читала инфу, и в ней было написано, что при нашей болячке гипергидроз очень даже может быть. Благо вот сейчас жара спала, 30 градусов это уже нормально, жить можно. Очень выматывает лето, при соблюдении питьевого режима, постоянно мокрый, липкий..... И вообще, у меня каждое лето усиление болей, этим летом я очень промучилась. Жду осень!!!!!!!!!

РА с 1986 г. С марта 2014 года сульф 2х2. C 28.06.2015 метотрексат 7.5мг, с марта 2016 года метотрексат 10мг/нед., фолька 6мг/нед, курсами рыбий жир, гепатопротекторы для защиты печени, от желудка - париет 20 мг.
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Гипергидроз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: