Пятница, 22.09.2017, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Киста Беккера
Киста Беккера
sladkaya2777Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Девочки,всем привет! Были-ли у кого-то в коленях кисты? У меня достаточно большие ,выпирают,мешают ходить. Плюс обострение в коленях. Подскажите пожалуйста,кто как лечил?

ClairannaДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
sladkaya2777, я лежала в ревматологии у многих женщин были, в основном делают внутрисуставные инъекции гормона (дипроспан), ограничивают подвижность, чтобы прошло воспаление. 
У одной женщины очень большая была + разрушен коленный сустав, ей меняли сустав тем самым кисту убирали.

Киста бейкера - это грыжа в области колена, она так же известна как подколенная или коленная киста.

Симптомы кисты бейкера достаточно неоднозначны, некоторые люди с заболеванием не имеют никаких симптомов вообще. Кроме того, маленькая припухлость не всегда может быть найдена, даже при тщательном осмотре врачом.Как правило, чем больше припухлость в месте вытекания синовиальной жидкости, тем больше вероятность того, что она вызовет симптомы и будет обнаружена при осмотре. Симптомы кисты бейкера могут включать в себя опухоль под коленом, боль вокруг колена, дискомфорт при попытке согнуть колено.Подобное заболевание коленного сустава чаще всего развивается, при наличии основной проблемы, такой как остеоартрит, ревматоидный артрит или разрыв хряща, который выстилает внутреннюю стену сустава. Этот вид опухоли является наиболее распространенным, его иногда называют вторичной кистой бейкера коленного сустава.Часто киста исчезает сама по себе со временем, а может и оставаться на многие месяцы или даже годы. Тем не менее, существуют различные методы лечения, которые могут помочь избавиться от нее быстрее.

Лечение: Лечение кисты бейкера подбирается индивидуально для каждого случая, это может быть как курс медицинской терапии, так и простые народные средства. Иногда даже прикладывание компресса со льдом — может облегчить боли, но лучше всего обратиться к специалисту. Обычно лечение припухлости под коленом включает в себя следующие процедуры:
  • В некоторых случаях назначают лекарства, а именно нестероидные противовоспалительные препараты, как ибупрофен, он уменьшает боль и отеки, но принимать его можно только по рецепту врача, так как есть серьезные побочные эффекты.
  • Аспирацию применяют в том случае, если киста больших размеров, и вызывает сильные болевые ощущения.
  • Уколы кортизона назначаются для уменьшения болей и отека, но эффект может быть не долгим.
  • Процедуры импульсных электромагнитных излучений и био резонансной терапии выполняются физиотерапевтом,  кстати, они могут быть очень эффективны против воспаления.

Прикрепления: 8729216.jpg(61Kb)

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. БЕЗ БАЗЫ.

Mafa4ka_89Дата: Понедельник, 28.03.2016, 16:47 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
По-моему, у меня всегда такие кисты. Колени жуть...

РА серонегативный с 10 месяцев. Эндопротезирование обоих т/б и обоих коленных суставов.
Метортрит 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 2 мг, акласта, кальций, омепразол.

ClairannaДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Mafa4ka_89, кисты болят, мешают?

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. БЕЗ БАЗЫ.

Mafa4ka_89Дата: Понедельник, 28.03.2016, 17:22 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Clairanna, ну сейчас уже колени менять надо, поэтому трудно сказать, мешают кисты или что-то другое! biggrin

РА серонегативный с 10 месяцев. Эндопротезирование обоих т/б и обоих коленных суставов.
Метортрит 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 2 мг, акласта, кальций, омепразол.

sladkaya2777Дата: Понедельник, 28.03.2016, 17:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Да,они болят и мешают...и на задней части все время синяки...

Добавлено (28.03.2016, 17:25)
---------------------------------------------
Жаль,что я не могу фото прикреплять...я бы показала как они выглядят у меня.

MunyДата: Четверг, 14.04.2016, 16:58 | Сообщение # 7
Лейтенант
Эти кисты бывают только в коленях?... У меня шишка на большом пальце, сустав которого воспален, так же шишка на связке кисти.. Хирург сказал что это киста..каждый сустав большого пальца воспален.. И две кисты... Что с ними делать?...

Добавлено (14.04.2016, 16:57)
Я прочитала в интернете еще одно название "Гигрома"...

Добавлено (14.04.2016, 16:58)
у меня шарики размером 2-3 мм.

Реактивный артрит.с 2013г. НПВС. Глюкозамин и хондроитин. Толку мало было.2014.- НПВС. дипроспан.2015.Сульфасалазин. очень редко НПВС.
2016. сульфасалазин, НПВС. Смесь Бойко..Планируем.

Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Киста Беккера
Страница 1 из 11
Поиск: