Четверг, 25.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Протезирование суставов (Здесь можно поделиться информацией по протезированию)
Протезирование суставов
pradaledyДата: Четверг, 06.12.2012, 11:53 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Надя)
pradaledy,Оль,нет! Что ты? Это совсем не бред! Ты всё правильно написала,всё так и нужно делать.Спасибо тебе большое. А на счёт боли в остальных суставах этой руки - нет,болит только район запястия и всё. Пальцы,локоть,плечевой суставы - всё ОК.

Это отлично, что в других суставах этой руки болей нет, значит можешь делать всякие вращательные упражнения для плечей, ну и просто в спокойном состоянии напрягай все мышцы руки, я так делаю и на руках и на ногах, особенно когда приходиться куда-то далеко ехать на машине, чтобы не затекало тело сильно. Главное думай о том, что ты все можешь, о том, что твое тело способно само себя исцелить и восстановить поврежденный сустав. Знаешь, даже когда нервные окончания перебиты, они ведь очень медленно, но вырастают заново и все нервные связи восстанавливаются. Знаешь, в природе у ящериц отпадает хвостик и потом заново вырастает, а есть ещё одна разновидность маленькой рептилии (забыла как называется), так у неё даже если лапку оторвать, то она заново вырастет. Понимаю конечно, что сравнение не ахти, но в последнее время я все чаще думаю о том, что в нашем организме вполне могут быть заложены очень фантастические на взгляд врачей программы, просто мы ещё не научились всем этим пользоваться. Наш мозг конкретно руководит телом. Именно поэтому если показать человеку утюг и сказать, что он раскаленный, а потом дотронуться им до тела, то появится волдырь, хотя утюг был холодным. Именно мозг посылает сигналы телу, он всем дирижирует и поэтому я считаю, что все наши основные проблемы в голове. Наши страхи нами руководят, недостаточная осведомленность в тех или иных вопросах медицины заставляет наше сердечко трепетать от страха, когда врач с полной уверенностью нам что-то говорит. Поэтому нужно научиться управлять страхами, не верить всему на слово, слушать свой организм, максимально стараться ему помочь и главное знать, что выход есть всегда!
Ты раньше отжималась от пола? Если да, то вспомни как это было и постарайся удерживать эту мысль в голове, поставь себе задачу во что бы то ни стало восстановиться и снова иметь возможность отжиматься. Дай внутренний приказ организму и он сам будет искать возможность для его осуществления, а сама старайся ему в этом как можно усерднее помогать. smile
Я уверена, что у тебя все получиться!!!

И помни, что униные, слезы, страхи - это все то, что мешает тебе в достижении твоей цели, твои верные друзья - это хорошее настроение ни смотря ни на что, улыбка и внутренняя вера в победу!


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛасточкаДата: Четверг, 06.12.2012, 12:22 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, Замечательные слова!!! smile
 
OlgaДата: Четверг, 06.12.2012, 16:29 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
И помни, что униные, слезы, страхи - это все то, что мешает тебе в достижении твоей цели, твои верные друзья - это хорошее настроение ни смотря ни на что, улыбка и внутренняя вера в победу!


какм верно подмечено!!!!!!!!!!!!!!!!!




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
pradaledyДата: Четверг, 06.12.2012, 18:03 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Olga, Ласточка, спасибо девочки smile

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
elДата: Четверг, 06.12.2012, 20:11 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, спасибо ( за то что написала такие хорошие слова).
первое что мне понравилось в данном сайте и что меня подтолкнуло зарегистрироваться то это позитив участников. я много прочитала на форуме и мне нравится что все девушки поддерживают и ободряют друг друга. атмосфера здесь просто замечательная. я чувствую себя очень уютно. и так приятно что мы все друг друга понимаем, понимаем какие боли мы испытываем, какие мысли только могут прийти к нам. и всем этим мы можем поделиться здесь и встретить понимание. спасибо всем девочки!


РА с 2008, метотрексат 10 мг, фолиевая кислота, комплексные витамины
 
pradaledyДата: Четверг, 06.12.2012, 22:16 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (el)
pradaledy, спасибо ( за то что написала такие хорошие слова).
первое что мне понравилось в данном сайте и что меня подтолкнуло зарегистрироваться то это позитив участников. я много прочитала на форуме и мне нравится что все девушки поддерживают и ободряют друг друга. атмосфера здесь просто замечательная. я чувствую себя очень уютно. и так приятно что мы все друг друга понимаем, понимаем какие боли мы испытываем, какие мысли только могут прийти к нам. и всем этим мы можем поделиться здесь и встретить понимание. спасибо всем девочки!

Мне очень приятно осознавать, что форум приносит столько положительных эмоций и помогает преодолевать трудности связанные с этой нелегкой болезнью. Именно с этой целью сайт и создавался. Чтобы всем было комфортно, уютно, чтобы все могли честно высказывать свое мнение, делиться опытом лечения, всеми своими горестями и радостями и не боятся, что администраторы могут заблокировать сообщение, потому что оно якобы не по теме или ещё по каким-то причинам.
Девочки все здесь действительно очень добрые и отзывчивые, все друг друга поддерживают, а это создает очень комфортную атмосферу и позволяет справиться с обострением или просто плохим настроением, с непониманием врачей и прочими вещами.
Знаешь, так порой приятно открыть форум с утра и узнать, что кто-то наконец-то смог забеременеть или у кого-то родился ребеночек или День рождения. Все тут как одна большая дружная семья! smile
Ещё раз добро пожаловать!


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
НадяДата: Четверг, 06.12.2012, 22:36 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Да я вообще уже не знаю,что бы со мной было без этого сайта! Я здесь столько инфы подчерпнула!У меня реально появилась вера в светлое будущее! Мне стало совершенно фиолетово на все плохие прогнозы врачей! Наташку встречу в этой жизни и расцелую ,что посоветовала этот сайт biggrin
pradaledy, Оль, тебе грамедное спасибо за все твои ответы и статьи на сайте. Другой бы может и лень было бы , а ты всё полезное в "семью" biggrin Респект !!!


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
pradaledyДата: Пятница, 07.12.2012, 00:24 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Надя)
Да я вообще уже не знаю,что бы со мной было без этого сайта! Я здесь столько инфы подчерпнула!У меня реально появилась вера в светлое будущее! Мне стало совершенно фиолетово на все плохие прогнозы врачей! Наташку встречу в этой жизни и расцелую ,что посоветовала этот сайт
pradaledy, Оль, тебе грамедное спасибо за все твои ответы и статьи на сайте. Другой бы может и лень было бы , а ты всё полезное в "семью" Респект !!!

Надюш, спасибо тебе за такие теплые слова! Очень рада, что сайт так тебя воодушевил и дал силы и веру в светлое будущее! Знаешь, вера и хорошее настроение это как раз то, чего у нас должно быть вдоволь. Мне не лень всем этим заниматься, по возможности буду ещё много чего нового привносить в сайт, главное, чтобы на все времени хватало. Для меня этот сайт стал возможностью сказать о том, что можно при этом диагнозе жить без лекарств. А самое главное, что у меня есть возможность донести массу полезной информации вам, которую я сама почерпнула во время болезни. Да, альтернативно лечиться не просто, да, многие конечно же принимают базу и гормоны, пьют противовоспалительные, но зато у людей есть вера в то, что и при этом диагнозе можно жить полноценной жизнью и радоваться вместе со своими родными и близкими. Психологический настрой дорогого стоит, это я на себе прочувствовала, я бы даже сказала, что это 90% успеха. Так что я буду и дальше стараться для вас. smile


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 07.12.2012, 13:40 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
Так что я буду и дальше стараться для вас.

Спасибо тебе большое, pradaledy!
 
pradaledyДата: Пятница, 07.12.2012, 15:04 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
Спасибо тебе большое, pradaledy!

Пожалуйста, только мне неудобно, что вы так меня нахваливаете, я ничего особенного не делаю.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
OlgaДата: Пятница, 07.12.2012, 16:10 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Да я вообще уже не знаю,что бы со мной было без этого сайта! Я здесь столько инфы подчерпнула!У меня реально появилась вера в светлое будущее!


я тоже хочу присоединиться к теплым словам о форуме... я болею РА около года, к ревматологу попала 5мес. назад. Я, конечно, и без врача подозревала о своем диагнозе (интернет- база информации biggrin ). Но после посещения врачей, картина будущего была не радужная....А после регистрации на форуме и общения с вами, я поняла, что Жизнь продолжается!!! biggrin
Спасибо, вам девчонки!!! Очень много инфо подчерпнула здесь, особенно о бер-ти при РА!!!




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП


Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 07.12.2012, 16:12
 
ЛюбовкаДата: Пятница, 07.12.2012, 19:34 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Даа, атмосфера на форуме очень теплая. Здесь комфортно находиться, и каждый день хочется сюда зайти и порадоваться хорошему или посоветовать что-нибудь и зарядиться позитивом.
Никогда бы не подумала, что на форуме можно остаться надолго. Спасибо Оле и Наташе за хорошую идею и энтузиазм.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
pradaledyДата: Суббота, 08.12.2012, 14:20 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Любовка)
Даа, атмосфера на форуме очень теплая. Здесь комфортно находиться, и каждый день хочется сюда зайти и порадоваться хорошему или посоветовать что-нибудь и зарядиться позитивом.
Никогда бы не подумала, что на форуме можно остаться надолго. Спасибо Оле и Наташе за хорошую идею и энтузиазм.

Спасибо дорогая за теплые и добрые слова smile


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
MVKДата: Среда, 02.01.2013, 23:11 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня тоже такая проблема -не работает запястье правой руки.искала возможность замены,но везде натыкаюсь на слова что не заменяют так как маленькие кости там( очень жаль,ведь беспокоит очень тем что совершенно неподвижно стало,тяжело воспринимается моим мозгом,что теперь я инвалид,и еще больший страх остаться без единственной уже теперь рабочей руки.

 
LuNatckaДата: Четверг, 03.01.2013, 14:28 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
MVK, Добро пожаловать)))) Поздравляюс беременностью) Заглядывай в темку про беременность) Насчет протезирования, то ничего сказать не могу, может девочки подскажут, кто уже делал.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Протезирование суставов (Здесь можно поделиться информацией по протезированию)
Поиск: