Пятница, 29.03.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

Блог

Главная » 2012 » Апрель » 8 » Каждый прожитый день.
15:25
Каждый прожитый день.
Жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы кропотливо строим совсем другие планы.
                                                Джон Ленон
 
В действительности каждый из нас проживая новый день не может и подозревать что ждет его завтра. А если завтра врач, говорит, что у вас ревматоидный артрит, что это тяжелое инвалидизирующее заболевание, которое на сегодняшний день к сожалению не излечимо, то ваш мир рушится, в голове сотни мыслей, которые не дают покоя:"Как же дальше с этим жить? Что делать? Смогу ли я иметь детей? Не бросит ли меня муж? И выдержу ли я все эти испытания с достоинством? Сохраню ли при этом свое лицо? И сумею ли я обратить приговор в свою очередную жизненную победу?" Эти и многие-многие другие мысли наверняка всех заболевших ревматоидным артритом не раз посещали. Океан вылитых слез, жалость к самому себе и многое другое. К сожалению это неизбежно на этапе понимания что теперь тебе прийдется быть не таким как все и жить с этим. Все было бы не так сложно, если бы это заболевание не приносило кучу мучений, болей, операций и много других тяжелых последствий. Но нет, этот диагноз меняет всю вашу жизнь. И теперь вы должны быть очень сильным человеком, чтобы прожить жизнь максимально приближенно к жизни здорового челока.
 Многие из нас никогда не задумывались какое счастье - здоровье, мы воспринимаем его как данность, но на самом деле - это великий ДАР! К сожалению понимаешь это только тогда, когда тебя настигает беда.
 Для здорового человека не составляет труда подниматься по лестнице, ходить, бегать, прыгать и делать прочие привычные вещи, но не для больного ревматоидным артритом, думаю каждый меня поймет, кто с этим столкнулся. И перед нами становится задача улыбаться даже когда очень больно и неприодолимо хочется кричать, не только от физической, но и от душевной боли.
 Создатели этого сайта тоже больны ревматоидным артритом, отчасти это и подстегнуло на создание такого места, где люди с таким недугом смогли бы найти тепло и поддержку, обменяться опытом, поговорить о горестях и радостях, о рождении долгожданных деток и о многом другом что понятно только нам, прошедшим через все это.
 Вчера на свет появился наш сайт, заработал форум, добро пожаловать к нам! Здесь вам всегда рады!
 За первые 2 дня нашего существования у нас уже зарегистрировано 17 человек. Уже горячо обсуждается насущная тема планирования беременности при ревматоидном артрите.
 Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнало, что можно жить полноценной жизнью при этом заболевании, радоваться, рожать деток и делать все то, что делают здоровые люди. Конечно все это дается нелегко, но мы сильные духом люди, которых не сломил этот диагноз!
Просмотров: 1676 | Добавил: pradaledy | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 7
7 Маришка  
0
Я тоже очень счастлива, что случайно нашла этот сайт. Теперь верю, что получится выздороветь, ведь многие девочки с ЮРА и деток рожают, море уважения к ним. Один в поле не воин, я начала было отчаиваться, но этот сайт вернул мне уверенность в себе.

5 combat  
1
Мне кажется не надо себя жалеть и позволять это делать другим. Мы не уБОГие, мы БОГатые душой! И в этом наша сила! bb

6 pradaledy  
0
Полностью с тобой согласна!

4 Toria  
1
Очень точно написано! Я действительно прошла через эти переживания и мысли! Но теперь есть мы друг у друга и жизнь пошла веселей!

3 LenusikKuznecova  
0
верхняя фраза точняк про меня)))

2 1984_mama_2012  
0
КОНЕЧНО ПРОРВЕМСЯ! admin

1 LuNatcka  
0
Полностью поддерживаю!!!!! Вместе-мы сила!!!! И мы прорвемся!!!!!!!!!!!!!! partytime

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 299
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30